INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 21:43   #121
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Неужели он и есть такой медведь, каким кажется на фото?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:03   #122
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
он и есть такой медведь
Вот эта маленькая волосатая собачка - медведь
медвежоночек разве))


А вот один из его сыновей, хорошо передает выражение фото
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:38   #123
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Ну, фото матьмачехи прямо на странице выше) она доберледи и любимая женщина ангела)
Ясно)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А с бернами... у нас в семье берны с 2002, что ли...
а что такая тишина про них? Ни в рассказах с прогулок не фигурируют, ни на фото... или "в семье" - это не буквально "у вас дома, у вас лично"?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:44   #124
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Че то было про бернов еще на песике. Я вот чувствую что то было.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Viverra (06.07.2014)
Старый 07.07.2014, 00:23   #125
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
а что такая тишина про них?
Ну как-то так... "а раньше все нормально было, не пересолено" (с) ) Ангел-то мааленький шкодил - вот речь о нем и зашла, если помните))

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
"в семье" - это не буквально "у вас дома, у вас лично"?
Берны - обожаемые собаки моей сестры.
Ладно, пожаловалась - счас хвастацца буду)) пост давно написала, но со всеми майскими делами - руки не доходили повесить...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:01   #126
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Моя маленькая беленькая декоративненькая собачка таки провоцирует граждан на покусаться со страшной силой) Добыла нам инструктор фигуранта с доставкой на дом) Пришли на послушание, а мне и говорят – ты мол все нос воротишь, а я тебе хорошего фига нашла) и правда хорошего)) я сразу определила – когда он впервые не возразил, чтобы я пристегнула собаку к дереву))) (на самом деле он фигурант довольно известный) Гавчить ангел начал сразу, как только фигурант на него развернулся – ровно гавчить, привставая на задних и ударяя передними об землю (как заяц в барабан)), но я уже не пугалась) в этот раз я пугалась другого)) - слушайте, как ангел стучит зубами о рукав) я первый раз такое слышала)) жуткие глухие звуки) но пасть потом проверила – все нормально.
У дерева на привязи и кусались, сначала на треугольную фигню с ручкой, потом на рукав, с воплями, стеком и хлыстом. Пуск был только один раз – собака по команде "лежать" осталась у дерева, мы разошлись с фигурантом по разные стороны, типа треугольника. Ангела «ко мне», потом «рядом», потом пуск на стоящего.
Дальше буду хвастацца, цитируя фигуранта) Бежит отлично, выпрыгивает высоко, цель видит, вход отличный, по месту, хватка глубокая)) Отличный баланс, хорошее желание, может работать и в агрессии, и в добыче, легко переключается по ходу дела (на агрессию фигуранта реагирует адекватно, встречной агрессией, чем больше давишь – тем сильнее ответка, – при переключении на добычу – мгновенно переключается, фигурант показывал), отлично и быстро успокаивается по окончании. Хорошее сердце, хорошее дыхание, отличное послушание. Устает чисто физически – на зубах такую тушу тяжело таскать, лучшие хватки в начале, под конец занятия (два часа на две собаки с двумя перекурами по пять минут) начал дохватывать, но желание работать сохранил. Посоветовал пока работать короткими сессиями, минут по 30. Заниматься защитой можно и нужно, поляну бдит, все ему очень нравится, ему просто нужно не мешать получать удовольствие. Довольно быстро, через пару подходов, мне велено было заткнуться и стоять в стороне, разрешалось только «чужой» и «взять» говорить) Отбирать рукав у ангела тоже запретил) хвалить запретил) и вообще велел не отсвечивать. Замечание – не умеет разгружаться на хватке, надо учить собаку с хорошим, техничным фигурантом, и не забирать у него ничего самой, не душить ангела на рукаве) и не портить занятиями абы с кем))
Пять раз переспросил, сколько было до этого занятий – пришлось демонстративно посчитать на пальцах с хозяйкой ротвейлерицы)) благо до двух считать недолго)))
Пока говорили в перерыв – ангел по команде «лежать» лежал у дерева с видом элитной недвижимости) до того ангельски прижмурив глазки, что фигурант спросил, а в быту собака вообще бегает)) я заржала неприлично. Спросил, сколько весит и велел с защитой уложиться до двух лет, потому что когда вес наберет и возмужает, то лично он его не возьмет, и никто не возьмет – очень тяжело с ним работать. Короче, ангелом я в целом довольна.
Это собака, которой просто нужно не мешать кусаться (с), вот))
Что не понравилось – когда ангел уже устал и фигурант не дал ему укусить рукав – только зацепиться передними зубами и тут же ударом в нос сбил с рукава, грозно рявкнув… ангел круто озверел и бросился не по-хорошему, я думала, оторвет себе голову( (на ошейнике занимались). И вообще, у меня сложилось впечатление некоторой излишней агрессивности фигуранта к концу занятия. Не понравилась и та готовность, с которой мой плюшевый стервенел в ответ, у них такой дуэт сложился – кто кого переупрямит, мне этого не надо… Но в целом - как-то так, ничего отработались.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (07.07.2014), Llllll (07.07.2014), Solitary Star (10.07.2014), Джорджия (07.07.2014), Крыска (07.07.2014), Ноктюрн (07.07.2014), Рузеля (07.07.2014), Собачье Сердце (07.07.2014)
Старый 07.07.2014, 01:20   #127
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra,
Не наговаривайте на фигуранта. Все он правильно делал по описанию, тем более сами пишите с переключением и уходом в добычу у него все хорошо и фиг это проверил.
ворчливо фоток и видео конечно же нет?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 02:03   #128
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
фоток и видео конечно же нет?
Нет, у меня был с собой телефон - но он только звонит)) некому нас снимать было(
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:17   #129
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Нет, у меня был с собой телефон - но он только звонит))
Вы уж в следующий раз не подведите, порадуйте роликом!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:13   #130
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Замечание – не умеет разгружаться на хватке
Вот этот момент не поняла... если переход в добычу быстрый и лёгкий, то почему нет успокоения и разгрузки на хватке? Если это ошибка предыдущего фигуранта, который излишне конфликтовал с собакой во время хватки, но тогда не понятно вот это:

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
фигурант не дал ему укусить рукав – только зацепиться передними зубами и тут же ударом в нос сбил с рукава, грозно рявкнув… ангел круто озверел и бросился не по-хорошему
Viverra, вам бы ОКД-ЗКС освоить, а то и на раздел "С" ИПО замахнуться - это было бы супер!

Последний раз редактировалось Собачье Сердце; 07.07.2014 в 12:18.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Крыска (07.07.2014), Ноктюрн (07.07.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG