INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Полезная литература о собаках

Полезная литература о собаках Статьи и книги, публикации о собаках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 10:47   #1
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию Про строгие ошейники

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК
Перевод статьи Эда Фраули - Марина Мнацаканова

Фото: Чтобы снять ошейник с собаки, отстегните любое звено.
Никогда не снимайте ошейник через голову собаки.

Я дрессирую собак, используя строгий (с шипами) ошейник. Лишь немногих собак я бы стал дрессировать без строгого ошейника. Я рекомендую эти ошейники новичкам-владельцам собак, начинающим дрессировщикам и тем владельцам, чьи собаки имеют проблемы поведения.

Самая большая проблема со строгим ошейником заключается в том, что новички-владельцы не знают, как его одевать на собаку, как регулировать размер или как заставить собаку ходить с надетым строгим ошейником. Эта статья и посвящена таким вопросам.

Наиболее распространённая проблема, с которой сталкиваются начинающие дрессировщики, заключается в том, что они не снимают нужное количество звеньев, чтобы ошейник корректно, плотно облегал шею собаки. Если этого не сделать, то ошейник будет просто висеть на шее и не будет срабатывать так, как предусмотрено его конструкцией. Строгий ошейник должен сидеть на собаке так, как это показано ниже на фото .

Корректное положение строгого ошейника – непосредственно за ушами собаки, под линией челюсти, как показано выше на фото. Нижнее фото свидетельствует о том, как много людей неправильно фиксируют ошейник на собаке.

На этой фотографии изображён строгий ошейник, неправильно зафиксированный на собаке. Он сидит слишком свободно и слишком низко на шее собаки. Он должен быть выше – там, где я начертил жёлтую линию.

Фото: Этот ошейник правильно подогнан под размер шеи и корректно зафиксирован.
Кольца, к которым пристёгнут поводок, расположены правильно – на шее сбоку.


Фиксация нужного размера ошейника
Добавление и снятие звеньев
Некоторые люди ошибочно пытаются надеть строгий ошейник на собаку, продевая его через голову и затем сдвигая его ниже вдоль шеи. Это неправильно. Конструкцией строгого ошейника предусмотрено, чтобы он надевался и снимался путём расстёгивания звеньев и фактического отстёгивания ошейника от шеи собаки.

Правильный способ расстёгивания ошейника – сжать пальцами одно из звеньев и движением вверх вытащить его. Снять ошейник всегда легче, чем снова надеть его.


На этом фото показано, как снова подсоединить звено, чтобы опять надеть ошейник на собаку. Вставьте один из острых концов звена в соответствующее отверстие соседнего соединительного звена. Затем сжимайте вставляемое звено большим пальцем до тех пор, пока второй острый конец звена не войдёт во второе отверстие.

Когда, войдя в отверстия, оба острых конца примут почти параллельное друг другу положение (при помощи сжатия звена большим пальцем), ошейник считается застёгнутым.

Проблемы появляются, если начинающие дрессировщики пытаются подсоединить острые концы звена, не сжимая их большими пальцами – без правильного присоединения одного звена к другому ошейник невозможно будет застегнуть.

"МЁРТВОЕ" и СВОБОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕЦ

Есть 2 способа пристёгивания поводка к строгому ошейнику. Он может быть пристёгнут либо к свободному кольцу, либо к “мёртвому”. Что вы выберете, будет зависеть от конкретной собаки и ваших намерений. (Надпись на самом фото: поводок пристёгнут к свободному кольцу)

Поводок, пристёгнутый к свободному кольцу строгого поводка.

Когда карабин пристёгнут к свободному кольцу, коррекция усиливается, т.к. при её применении возникает ощутимое натяжение ошейника, и поводок как бы “выстреливает”. Положение “свободное кольцо” используеся, если собака недостаточно хорошо реагирует на положение “мёртвое кольцо”.

На этом фото показано, как пристёгивать карабин к “мёртвому” кольцу строгого ошейника

Когда строгий ошейник надевается на собаку впервые, то карабин должен быть пристёгнут к “мёртвому” кольцу. При применении коррекции, когда поводок пристёгнут к “мёртвому” кольцу, натяжение ошейника не будет таким сильным, как при положении “свободное кольцо”.
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо хвостик за это полезное сообщение:
Античная (26.09.2016)
Старый 05.12.2009, 11:36   #2
Pitbull's- forever!!!
 
Аватар для Pitosha
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 372
Поблагодарили 150 раз в 116 сообщениях
По умолчанию

жестоко
__________________
STRONG DOG-ошейники для сильных собак!
Pitosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:34   #3
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitosha Посмотреть сообщение
жестоко
Почему жестоко?
Если человек решится использовать строгий ошейник, то уж лучше знать, как. А то я постоянно вижу пару человек, которые строгач вообще не снимают с собак. Они водят постоянно на строгаче, при этом одет он неправильно, и даже спускают на нем же гулять.
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 13:08   #4
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitosha Посмотреть сообщение
жестоко
А если вам без строгача не удержать собаку? И строгий ошейник помогает приучать ходить собаку рядом. Я всегда своих молодых собак сначала водила на строгаче, а потом когда они приучались ходить рядом, переходила на обычный. А моя племянница, если бы не водила свою собаку на строгом, её ротвейлер всех соседей бы съел.

Последний раз редактировалось Черутти; 05.12.2009 в 13:12.
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:11   #5
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию

А вот что более жестоко? Строгий ошейник или удавка?
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:48   #6
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
А вот что более жестоко? Строгий ошейник или удавка?
Насчет удавки не знаю, не пользовалась. А вот строгий ошейник, я считаю не жестоко, а необходимо. Не тяни, и не будет больно, и собака это быстро понимает.

Последний раз редактировалось Черутти; 05.12.2009 в 14:52.
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:14   #7
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
Я всегда своих молодых собак сначала водила на строгаче, а потом когда они приучались ходить рядом, переходила на обычный.
а более простого пути не было?
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:58   #8
Новичок
 
Аватар для ДЖулиана
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 0
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 25 раз в 15 сообщениях
Отправить сообщение для ДЖулиана с помощью ICQ
По умолчанию

достяточно понятно написано и показано, абсолютно не жестоко.
ДЖулиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:33   #9
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

мои по жизни(больше десяти лет)только в строгачах и ходят-и никакого дискомфрта и жестокости-может я просто правильно одеваю?
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:09   #10
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
мои по жизни(больше десяти лет)только в строгачах и ходят-и никакого дискомфрта и жестокости-может я просто правильно одеваю?
Вообще-то, собаки привыкают к неприятным ощущениям.
Именно поэтому считается, что строгач не имеет смысла носить постоянно.
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка собак, вязание для собак, вязка собак, гомеопатия для собак, дрессировка собак, дрожжевой грибок, зоотовары, кинологический форум, клещи у собаки, клички собак, клички щенков, клубы собак, корм для собак, питомники собак, продажа щенков, продам щенка, рецепты для собак, роды собак, роды у собак мелких пород, саркома, собака, строгий ошейник для собак, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак, эндометрит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG