INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  
Старый 01.01.2015, 16:06   #751
Местный

Поблагодарил: 11,709
Поблагодарили 27,285 раз в 4,267 сообщениях
Чучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гурмания

Зацените мой торт-десерт "Битое стекло":

Последний раз редактировалось Чучелка; 01.01.2015 в 16:08.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
9Tanka (02.01.2015), Chipka (01.01.2015), Polla (01.01.2015), Rottimom (01.01.2015), Tatanka Vitka (01.01.2015), Булька (01.01.2015), Василиса (01.01.2015), НатальяС (01.01.2015), рональда (01.01.2015), Рузеля (01.01.2015)
Старый 01.01.2015, 16:07   #752
Местный

Чучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспорима

А это румтопф, с августа настаивала:

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Polla (01.01.2015), Rottimom (01.01.2015), Tatanka Vitka (01.01.2015), НатальяС (01.01.2015), рональда (01.01.2015)
Старый 01.01.2015, 16:10   #753
Местный

Рузеля,

Реальный герой!!! Я правда, сегодня сдуру манты лепила 2 часа, но столько наготовить на сам НГ не сподобилась. Мне было лень, признаюсь честно. Я готовлю на праздник умеренно.
Старый 01.01.2015, 16:20   #754
Уиппетолюб

Поблагодарил: 3,598
Поблагодарили 1,869 раз в 759 сообщениях
Рузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

Чучелка, еще и рецептик бы тортика

На самом деле хотелось еще больше. Рецептиков вкусных много скопилось неопробованных.
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 16:54   #755
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 3,365
Поблагодарили 2,637 раз в 872 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Чучелка, блииин, подвела я тебя с запеканкой, я ж просто так повесила фото, вот уж не думала, что кому-то рецепт понадобится.
Понимаю, что какбээ поздновато, но вот
3 яйца взбиваю вилкой, 500 гр творога (3 пачки) растирают с сахаром (сахара прям мало, ну может большую ложку), растираем обратно же вилкой.
Смешиваю с яйцами.
Добавляю стакан кефира
И полстакана манки.
Взбиваю, сыплю пакетик разрыхлитель, ваниль, еще взбиваю.
В конце вмешиваю полстакана изюма и на полчасика или минут 20 отправляю в холодильник.
Выливаю в скоромулю, а, стенки и дно смазываю маслом, ставлю режим Суп (уж извините, я на нем все делаю :-)) и примерно минут 50 все это в мульте живет.
Переворачиваю чашу на тарелку, потом еще раз переворачиваю на другую тарелку, чтоб пассажир оказался лицом вверх. Поскольку лицо у него совсем незагорелое, посыпаю корицей.
Не опадает.

Булька про солянку - если не учитывать время на варку бульона и почки, то на все про все уходит минут 30. Бульон варится вообще сам, можно сварить заранее, пока варятся почки я все нарезаю неторопливо (вот вам и минут 30 и почки готовы), а дальше просто все закидываешь поэтапно, в это время смотришь в телевизор :-). Ребенок в это время сам строит снеговика с друзьями и собаками :-). Пылесос Жорик пылесосит. А камина у меня нету. И кресла нету, штоб перед ним посидеть :-((. Плед есть :-)). Я не могу долго сидеть, я нервничаю :-)). Мне кажется, что надо что-то срочно сделать, а то чёнить случится :-)).

Всех, кстати, с наступившим!
Мы отметили оливье и селедкой (одна шуба обычна), вторая - с яблоками, маринованными огурцами, луком, в заливке сметанно-горчичной. На горячее была утка в виде запчастей, грудки и ноги, отличный соус, прям понравился, напишу рецепт. Про фото не подумала, а жаль вышло симпатично :-).
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Polla (01.01.2015), Tatanka Vitka (01.01.2015), Булька (01.01.2015), Василиса (01.01.2015), рональда (01.01.2015), Рузеля (01.01.2015), Чучелка (01.01.2015)
Старый 01.01.2015, 17:02   #756
Кулинарные извращения

Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Чучелка, А на чем румтопф? На роме?
Старый 01.01.2015, 17:14   #757
Кулинарные извращения

Крыска,
Цитата:
Слушайте вот вы во мне будите нездоровые желания. Я вообще не хотела готовить! Теперь вот задумалась о солянке, а тут теперь еще и корзиночки( а муж поминал как то, что как мама умерла я перестала их печь). Теперь вот сижу и думаю может мне надо?
А ведь так все хорошо начиналось. Куплю нарезки, рыбки, фруктов и икры и вот вам.
ёлки, прочитала про икру и поняла, что про свою мы забыли :-))). Может на ночь под брют пару бутеров заточить?..
Старый 01.01.2015, 17:17   #758
Кулинарные извращения

Про запеканку я вот что подумала - может она у меня не опадает потому что я не даю ей остывать в мульте, сразы вытряхиваю ? И потом уже на блюде под полотенцем она остывает ? Может в этом дело?
Старый 01.01.2015, 17:43   #759
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Rottimom,

Да я шутила насчет солянки))) надеюсь, не слишком неуклюже))))

У меня по-разному с извлечением запеканки из мульти складывается. Я вообще стараюсь к этому делу мужа припахать, если он находится в пределах досягаемости, у него меньше процент осечек благодаря мужской решительности))))), так что иногда запеканка ждет его в мульте (как открытой, так и закрытой), иногда сразу извлекается. Что-то результат один и тот же в итоге))))))
Старый 01.01.2015, 18:14   #760
Местный

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Чучелка, А на чем румтопф? На роме?
Ну, как бы да. Ром нужен белый. но уменя был только темный. поэтому пополам с водкой.

А запеканка нужна ибо творога опять завались моя черешня: пАлхолодильника!
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году

Опции темы
Опции просмотра