INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 09:30   #331
Новороссийск

Поблагодарил: 5,490
Поблагодарили 9,673 раз в 1,242 сообщениях
Andromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Ludok, так его заводчица - шнауцерист со стажем, дрессировщик, инструктор.
(Щас мы Нелли переагитируем и научим тримминг и ножницы в руках держать и полюбить купание собак)
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 13:56   #332
Новичок

Поблагодарил: 3,615
Поблагодарили 5,602 раз в 2,117 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
достаточно часто вижу фотки с цвергами с аджилити, мини-ОКД, цирковой. Это на породной веточке и на местном форуме.
Цитата:
Сообщение от Lari-sa Посмотреть сообщение
Цвергов много сейчас на площадках занимается. Мини ОКД, в основной своей массе, сдают без труда.
Это активные владельцы занимаются? Или заводчики? Успехи в дрессировке как-то учитываются при подборе пар?

Вообще, имхо, если выбирать декорацию под дрессировку, то путь тут один - высматривать среди занимающихся суку, которая понравится; надеяться, что ее повяжут; надеяться, что повяжут кобелем с дрессировками, который тоже понравится; надеяться, что дети пойдут в родителей и среди них дадут выбрать. И опять цверг тут ничем не будет отличаться ни от пинов, ни от шпицев, ни от папильонов.
А если я ошибаюсь, и на самом деле отличается, т.к. есть питомники, ведущие селекцию с учетом успехов в дрессировке и с целью их закрепления и улучшения - тогда, получается, у цвергов есть "рабочее разведение"

Цитата:
Щас мы Нелли переагитируем и научим тримминг и ножницы в руках держать и полюбить купание собак)
Не, не выйдет)) Иначе я бы ризена завела уже давно, еще вместо добермана... Были знакомства, помогли бы купить собаку хорошую. И вообще мне ризены и тогда, и до сих пор наиболее симпатичны среди всех "экзотов"-служебников.
Но шерсть и борода.... вообще не мое. Даже если бы у меня был личный бесплатный грумер под боком и по первому свисту, я просто в принципе не люблю брудастых собак - ни эстетически, ни тактильно.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 20.12.2014 в 13:58.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:38   #333
Новичок

Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Вот фокс в схеме ИПО-В:

Отталкиваясь отсюда -
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
."активность и драйвовость", которые мы подразумеваем в служебнике очень часто только ВНЕШНЕ похожи на поведение терьера. "Разгонять" терьера в послушании надо практически ВСЕГДА. И в 9 случаях из 10 тут будет такая проблема, что дрессировщику надо в течение всего занятия самому "удерживать" собаку в состоянии, когда высокий уровень психологического "драйва" сочетается с низким для собаки уровнем физической, а главное - эмоциональной активности.

Просто позаниматься с терьером - прикольно. Работать на результат в нормативном послушании - нелегко. И требует от дрессировщика огромного запаса терпения, ровности и изворотливости.
вопросы:
- на ролике - типичный качественный терьер? или какой-то редкостный выщепенец?
- если первое, то, все же, действительно ли с типичным фоксом (или, там, джеком) добиться такого результата проще, чем с типичным ягдом? Почему? Я просто не понимаю, каким образом из меньшей (относительно ягда) рабочести и большей декорашечности вытекают бОльшие способности к нормативному послушанию.
- опять же, если первое... то, что мы видим - результат исключительной квалификации и таланта проводника и тренера, а в среднем случае нельзя рассчитывать с терьером и на полстолько?
А с цвергом - можно? Почему?

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 20.12.2014 в 14:40.
Старый 20.12.2014, 15:20   #334
Новичок

Поблагодарил: 293
Поблагодарили 241 раз в 121 сообщениях
mudiowner как роза среди колючекmudiowner как роза среди колючекmudiowner как роза среди колючек

Немного не в тему, но новую заводить не хочу
Длинная цитата про малинуа
Цитата:
Недавно было опубликовано интересное исследование по генетике поведения бельгийских малинуа (Cao et al 2014). Это пастушья порода, которая часто также используется аналогично немецким овчаркам в различных службах (военной, защитной и т.п.), и поведение является важным критерием в работе. Малинуа, которые с хорошими пастушьими качествами, с драйвом и желанием работать, как правило, проявляют склонность к кружению на месте, находясь в условиях ограниченного пространства, что является одной из форм обсессивно-компульсивного поведения. Собаки, которые не имеют склонность к кружению, не такие хорошие пастухи; в то время как некоторые собаки имеют очень большую склонность к кружению на месте, и они также не самые лучшие пастухи. Получается, что ген (Cadherin 2, CDH2, или гены того же геномного блока), который был связан с обсессивно-компульсивным поведением у доберманов и человека также может быть вовлечен в проявление в различной степени пастушьего поведения и склонности к кружению у малинуа: от несущественной до крайней степени.
И вот отсюда вопрос: я впервые слышу про характерное для отличных пастушьих "кружение на месте"... также как и про пастушье разведение малинуа... У пастушьих Восточной Европы такой закономерности нет. Все вместе это вызывает у меня некоторые сомнения в правдивости написанного. Мне не кажется, что собака с обсессивно-компульсивным расстройством может хорошо пасти.
Вот и прошу развеять мои сомнения: так ли это все, а если нет - то как на самом деле
mudiowner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:34   #335
Местный

Поблагодарил: 7,077
Поблагодарили 6,911 раз в 2,075 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
а в среднем случае нельзя рассчитывать с терьером и на полстолько?
А с цвергом - можно? Почему?
Очень буду признательна, если кто-нибудь выложит аналогичный ролик с цвергшнауцером. Без обид. Хочу убедиться, что я нахожусь во власти предрассудков относительно этой замечательной породы мини-служебников.
Старый 20.12.2014, 16:03   #336
Пользователь

Поблагодарил: 1,000
Поблагодарили 146 раз в 63 сообщениях
Lari-sa - весьма и весьма положительная личностьLari-sa - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Это активные владельцы занимаются? Или заводчики? Успехи в дрессировке как-то учитываются при подборе пар?
Занимаются, в основном, активные владельцы с подачи и горячего одобрения заводчиков, так сказать.
Про подбор пар, за всех не скажу, но те, с кем близко общаюсь, характер учитывают, да.
Старый 20.12.2014, 16:06   #337
Новичок

Цитата:
Занимаются, в основном, активные владельцы с подачи и горячего одобрения заводчиков, так сказат
А сами заводчики руки марать, в основном, не хотят?
И мне будут говорить, что "это вам недекорация"? (с)
Цитата:
Про подбор пар, за всех не скажу, но те, с кем близко общаюсь, характер учитывают, да.
Я не про характер. А конкретно про успехи в нормативной дрессировке и спорте.
Старый 20.12.2014, 17:18   #338
Местный

Поблагодарил: 16,526
Поблагодарили 28,333 раз в 7,157 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
адекватный вменяемый компаньон без зооагрессии, с любовью ко взрослым и детям, активный, выносливый, с хорошим здоровьем.
Именно исходя из этих соображений, я посоветовала цверга в две семьи, просившие "небольшого нелиняющего бодрого звоночка". Оба раза на редкость неудачно( Так что да, имхо,
Цитата:
В этом плане порода ничем не отличается от любой другой декорации.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:11   #339
Уиппетолюб

Поблагодарил: 3,598
Поблагодарили 1,869 раз в 759 сообщениях
Рузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

Viverra, где брали? В местных питомниках?
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:35   #340
Новороссийск

Поблагодарил: 5,490
Поблагодарили 9,673 раз в 1,242 сообщениях
Andromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспоримаAndromaha репутация неоспорима

Viverra, надо выбирать заводчика, в первую очередь. Потому что есть и такие, которым наплевать на темперамент и поведение, а это, на мой взгляд, в то раз важнее, чем всё остальное. И много таких.
Увы.

Дрессировкой с цвергами мне заниматься лень, честно. Обучаю основным командам, да и всё. Но дебилов, разрушителей, трусов и истериков, клеточных ссыкунов у меня в доме нет, и к дебилу на вязку не повезу своих сук, каким бы распрекрасным по экстерьеру он не был.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andromaha за это полезное сообщение:
Lari-sa (21.12.2014), Viverra (20.12.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра