INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 00:35   #1181
Местный

Поблагодарил: 4,124
Поблагодарили 11,540 раз в 5,116 сообщениях
TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -3.

Какой поворот в теме.
Раньше хамон обсуждали, а теперь добавки в собачьи корма.
TaHи вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
sogalia (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 00:36   #1182
Местный

Поблагодарил: 32,354
Поблагодарили 13,001 раз в 5,317 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Состав: Дегидратированное мясо птицы (32%), рис, ячмень, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, овес, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (Вит. А, вит. D3, вит. Е, вит. В1, вит. В2, вит. В3, вит. В4, вит. В5, вит. В6, вит. В9 (фолиевая кислота), вит. В12, вит. Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, селен, йод), монокальцийфосфат (источник минеральных веществ), жир рыбий, пребиотик, лецитин (необходим для восстановления клеток организма), лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.
уФ НЕ ТО ПРОЦИТИРОВАЛА ЭТОТ ОТВЕТ НА ФРАЗУ
Цитата:
Сообщение от Kafka68 И состав начинается с риса и ячменя. А мясная составляющая только на третьем месте. Да застрелись, а не корм. Проще просто каши наварить. Ещё дешевле выйдет. Нет, не рискну (пока не сократили) уйти с беззерновой Аканы. Хотя и дорого очень.
sogalia вне форума  
Старый 09.12.2014, 01:22   #1183
Местный

Поблагодарил: 25,630
Поблагодарили 36,182 раз в 4,587 сообщениях
Kafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Состав: Дегидратированное мясо птицы (32%), рис, ячмень, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, овес, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (Вит. А, вит. D3, вит. Е, вит. В1, вит. В2, вит. В3, вит. В4, вит. В5, вит. В6, вит. В9 (фолиевая кислота), вит. В12, вит. Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, селен, йод), монокальцийфосфат (источник минеральных веществ), жир рыбий, пребиотик, лецитин (необходим для восстановления клеток организма), лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

Вы меня уесть захотели, что ли?
Юмора не понимаете? Это к приведённой цитате из меня, про Рабиновича.

Про корм другое. Просто никто не уточняет конкретное название корма. Говоря о том, что мясо на третьем месте, я имела в виду вот этот корм:

Цитата:
ProBalance Hypoallergenic Пробаланс сухой корм для собак

Состав: Рис, ячмень, дегидратированное мясо птицы (23%), куриный жир, дегидратированное мясо индейки, натуральные вкусоароматические добавки, яичный порошок, масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен).Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

Показатели: Сырой протеин - 26 %, сырой жир - 13%, сырая клетчатка - 2,5%, сырая зола - 6%, кальций - 1,2%, фосфор - 0,8%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг
Взято отсюда: http://zhivoglot.ru/catalog/good/30835131/

И да, этот, мною указанный корм - дерьмо. После чтения состава именно этого корма я уже не стала читать составы других названий.
Я не знаю, чем и как я буду кормить собак, если и моей семьи коснётся сокращение и всё с ним связанное. Но пока я работаю и зарабатываю, я таким кормом кормить их не буду.

Ещё вопрос цены. Лично меня пугают дешёвые товары. Может я и идиотка, но я не смогу купить товар по сильно низкой цене относительно других товаров данной категории. Цена Пробаланса 1776 руб. за 15 кг. Получается, что 1 кг стоит всего 118 рублей. А сколько на самом деле? Если вычесть всякую дистрибьюцию, рекламу, прибыль производителя и торговца? Страшно подумать из чего на самом деле сделан этот корм. Для сравнения- килограмм беззерновой Аканы стоит от 300 рублей. Хотя и дорого, конечно.
P.S.Всё, обсуждать больше корм в этой ветке я не намерена.

Последний раз редактировалось Kafka68; 09.12.2014 в 01:30.
Kafka68 вне форума  
Старый 09.12.2014, 05:41   #1184
Местный

Поблагодарил: 20,507
Поблагодарили 17,159 раз в 3,875 сообщениях
9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима

Цитата:
Кем же и каким образом в действительности решается судьба Украины? Важнейшие переговоры проходили между тремя лидерами. Это представляющие позицию континентальной Европы руководители Германии и Франции с одной стороны, и президент России — с другой.
Достигнутые договорённости вызвали, мягко говоря, раздражение в Вашингтоне, и произошло непредвиденное. В беседе при свидетелях с Франсуа Олландом Ангела Меркель высказала мнение, что поскольку Евросоюз не может позволить разрастания вооружённого конфликта у своих границ, и в связи с этим применил санкции против России, любая другая страна, препятствующая разрешению кризиса, также может подвергнуться европейским экономическим санкциям.

В ответ на уточняющий вопрос, касается ли это также США, бундесканцлерин настойчиво повторила: «любая страна».

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/ukrai...ev-ne-sprosili

Последний раз редактировалось 9Tanka; 09.12.2014 в 05:44.
9Tanka на форуме  
Старый 09.12.2014, 06:22   #1185
Новичок

Поблагодарил: 293
Поблагодарили 241 раз в 121 сообщениях
mudiowner как роза среди колючекmudiowner как роза среди колючекmudiowner как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Бондарьков Посмотреть сообщение
Собака сама по себе не харам. Харам - пускать собаку в дом. Держать в псарне для пастьбы или охоты - пожалуйста.

Все запреты в Исламе имеют логическое объяснение. Собаку в дом нельзя, потому что они переносят блох.
Сорри, вы такую фигню написали. Даже комментировать и объяснять лень.
Если появится желание узнать, что на самом деле харам, почему собаки (и абсолютно все их выделения) - харам, а блохастые кошки - нет, в сети много доступных источников.
mudiowner вне форума  
Старый 09.12.2014, 06:24   #1186
Новичок

mudiowner как роза среди колючекmudiowner как роза среди колючекmudiowner как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/ukrai...ev-ne-sprosili
Тоже читала, стало интересно, если автор не ошибается - что там за улучшение мы через пару месяцев увидим
mudiowner вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо mudiowner за это полезное сообщение:
9Tanka (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 06:26   #1187
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Для сравнения- килограмм беззерновой Аканы стоит от 300 рублей. Хотя и дорого, конечно.
Мне когда-то рассказывали про себес Аканы. Он далеко не в 3 раза выше, чем у того же Пробаланса.
У них цена имеет больше отношения не к качеству, а к желанию занять конкретную ценовую нишу
mudiowner вне форума  
Старый 09.12.2014, 06:35   #1188
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Зачем такие сложности ?
Разные субстанции.
Старый 09.12.2014, 06:35   #1189
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Какой поворот в теме.
Раньше хамон обсуждали, а теперь добавки в собачьи корма.

То ли еще будет
Старый 09.12.2014, 07:31   #1190
Местный

Поблагодарил: 7,934
Поблагодарили 11,482 раз в 4,130 сообщениях
nat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспорима

А я бы не ориентировалась исключительно по цене.
Может пример и не очень корректен, но, это получается, что я должна отказаться от козьего молока по 70 руб/л в пользу того, которое стоит 200?

Опции темы
Опции просмотра