INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 10:40   #12961
Местный

Поблагодарил: 2,012
Поблагодарили 1,957 раз в 806 сообщениях
Piggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кузяпа,

рыба моя =)
где ж я эти маски найду?!
нету их от слова совсем
так что если сильно приспичит, надену маску для снорклинга на все литсо
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Кузяпа (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 10:42   #12962
Местный

Поблагодарил: 6,594
Поблагодарили 12,232 раз в 6,075 сообщениях
Roby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Roby-зайка, хорошо, хоть в микроволновки не сажают
Угу. Кошек в коме и собак с ожогами тащат к ветам, а так бы некого было тащить.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 10:44   #12963
гагара

Поблагодарил: 16,259
Поблагодарили 26,573 раз в 8,663 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

У меня что-то с мозгом моим. Наверное, Дилетант во всем прав.
Мне надо осваивать очередную, четвертую по счету (! *****) платформу. А мозг саботирует, глаз скользит по тексту, картиночкам и... и всё. Не, лучше б все, а то не все, я просто впадаю в состояние бешенства. А.Вот ролик обучающий, прекрасный, но он на аглицкой мове. Там все понятно, кроме содержания, потому что если он был на русском, было б то же самое. Но бесит же! Я не долж-на знать английский. Вот не обязана и все.
Я не подписывалась на освоение этих чортовых платформ. Тем более четырех, просто потому что какая-то коза или козел не может сделать оптимальный под задачи выбор.
Мне за это не платят.
Идите все к чорту.

Надо им написать , что у меня дистресс и мозг бастует. Но никто ж не проникнется. Ненавижу.

О, немного позитиву - я развлекаюсь чтивом, отличный науч-поп для неракетчиков.
https://www.litres.ru/maykl-kordingl...zya-ili-vragi/
Успокаивает странным образом)))
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Viverra (02.04.2020), Милочка (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 10:44   #12964
Местный

Поблагодарил: 4,578
Поблагодарили 8,026 раз в 1,143 сообщениях
merryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспорима

Вот и у меня ХЗ. Прислали сообщение в рабочий чат, что гаишники останавливают и проверяют наличие маски и перчаток в машине. Вроде бы это положено только таксистам. Но желающие могут поговорить с гаишником об этом. Хотя с чего бы машины вообще останавливать, если на них ездить не запрещено. Или запрещено? За что тогда их кто-то обещал изымать на штрафстоянку?
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Lexiki (02.04.2020), nat& (02.04.2020), Ribochka (02.04.2020), Милочка (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 10:47   #12965
гагара

Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Это фейком не считаецца.
да я понимаю, это так, пар)))
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Roby-зайка (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 10:50   #12966
I'm fine, thanks

Поблагодарил: 3,661
Поблагодарили 14,638 раз в 4,356 сообщениях
Dikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Журналюги всего мира продолжают зарабатывать свой хлеб политическими статьями, а не про корновирус

Они типа так размышляют: ну что может России дать кроме хлорки?
Это фейком не считаецца.
Не поняла про фейк и хлорку. И чё смешного? И на хера Италии российская хлорка? Своей не хватает трупы дезинфицировать?
Старый 02.04.2020, 10:53   #12967
а еще я очень добрая...

Поблагодарил: 14,311
Поблагодарили 10,179 раз в 1,817 сообщениях
Надьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспорима
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ

Кузяпа, а какие уже использовали/используете платформы?
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 10:59   #12968
Местный

Поблагодарил: 6,594
Поблагодарили 12,232 раз в 6,075 сообщениях
Roby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Не поняла про фейк и хлорку. И чё смешного? И на хера Италии российская хлорка? Своей не хватает трупы дезинфицировать?
У журналистов нужно спросить. Власти Италии, США благодарят Россию за помощь.

Первый отчёт российских медиков.

Российские военврачи раскрыли первые результаты работы в Италии
Итальянские медики выразили коллегам благодарность

Врачи, которые борются с инфекцией в Ломбардии, выявили новые особенности COVID-19. В итальянском городе Громо зафиксировано несколько случаев, когда люди, инфицированные коронавирусом, без каких-либо серьезных признаков болезни, просто засыпали и не просыпались. В одном из местных пансионатов, где трудятся медики-добровольцы, в том числе и из России, за последние сутки таких странных больных умерло не менее пяти.

Сейчас врачи из местного пансионата в Громо говорят, что могут чуть выдохнуть: им на подмогу прибыла группа врачей-вирусологов и дезинфекторов российской гуманитарной миссии. Один из местных медиков-добровольцев говорит:

-До российских химиков такой тщательной чистки здесь не проводилось. Стены зданий обрабатывают не только изнутри, но и снаружи. Сейчас главное не допустить прорыв вируса в город.

Русскоязычные медики-волонтеры рассказал «МК», что в тех пансионатах для пожилых итальянцев, куда направили российские бригады медпомощи, обрабатываются коридоры, палаты, столовая. Для дезинфекции используют раствор 70-процентного спирта, перекись водорода и гипохлорид натрия, то есть обычную хлорку.

Конечно, у наших специалистов биологической защиты имеются и другие особые присадки и ингредиенты. Вместе этот химический коктейль гарантированно и моментально убивает опасный вирус.

Кроме пансионата для пожилых «Сан-Лоренцо» в Громо, наши очистили улочки соседнего городка Вальбондионе. Жители наконец-то осознали необходимость карантина, улицы пустынные. На них только военные химики из России в защитных костюмах с баллонами спецжидкости для дезинфекции.

Вопрос личной безопасности – особый. Все наши медики без исключения облачены в спецкостюмы биологической защиты с принудительной подачей воздуха и многоуровневыми фильтрами. После работы – обязательный дезинфекционный душ с ног до головы, каждый квадратный сантиметр.

Еще одна группа россиян борется с COVID-19 сразу в нескольких ломбардских городках: Клузоне, Чени и Вертола. Там три пансионата. Метр за метром дезинфекционисты обрабатывают каждую палату, каждый закуток в коридоре. Уже обработано восемь лечебных учреждений и продезинфицировано свыше 21 тысячи квадратных метров внутренних помещений.

Как рассказал журналистам начальник научно-исследовательского Центра биологической защиты Минобороны России Игорь Богомолов, обычно на обработку помещений пансионата уходит в среднем до двух часов.

Всего в Ломбардии совместными отрядами российских и итальянских специалистов полностью обработаны уже 14 пансионатов для престарелых.

Новый полевой госпиталь планируется ввести в эксплуатацию в Бергамо. Он примет первых пациентов с коронавирусом буквально со дня на день. Рассчитан на лечение сразу 142 тяжелобольных. Предполагается, что будут работать интернациональные бригады врачей из России и Италии. Всего более 20 специалистов. Особое внимание к отделению интенсивной терапии.

Главный врач полевого госпиталя в Бергамо Валотти Коливьеро констатирует: совместная работа с российскими коллегами очень значима для итальянских медиков. Так, по его мнению, недуг будет побежден быстрее. Более того, будет получен колоссальный опыт совместной борьбы с коронавирусом.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Kafka68 (02.04.2020), Piggy Staff (02.04.2020), sogalia (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 10:59   #12969
Местный

Поблагодарил: 16,564
Поблагодарили 28,379 раз в 7,171 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Вот ролик обучающий, прекрасный, но он на аглицкой мове. Там все понятно, кроме содержания, потому что если он был на русском, было б то же самое. Но бесит же! Я не долж-на знать английский. Вот не обязана и все.
Я не подписывалась на освоение этих чортовых платформ. Тем более четырех, просто потому что какая-то коза или козел не может сделать оптимальный под задачи выбор.
Мне за это не платят.
Идите все к чорту.
да, да, да-да-да! ппкс! я! не обязана! вообще иметь дома собственный ноут (рабочий мне никто не предоставил)), на который с легкостью должна сама уметь искать в инете и инсталлировать одну за другой эти самые платформы! сугубо бесплатные версии причем, с которых меня выкидывает каждые 40 минут и где я в принципе не могу вести поточную лекцию, бесплатная версия не поддерживает столько контактов)) а бесплатные потому как мне никто их не оплачивает)) трафик, кстати, тоже не оплачивают)) У меня нет веб-камеры и я не обязана ее иметь, чтобы ставить их на стационар

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Ненавижу
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Кузяпа (02.04.2020), Милочка (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 11:05   #12970
гагара

Надьки, сначала была собственная, сделанная на коленке айтишниками вуза.
Потом поняли, что понты-понтами, а обед таки должен быть по расписанию.
Последовательно осваивали вебинарру, zoom.
Теперь вот майкрософтовская платформа.
Начальство утверждает, что она дает возможность провести полноценный семинар. Я этого не вижу. Все, как и других, я вещаю, слушатели пишут в чатик.
Но, видимо , кое-кто решил, что видеоконференции теперь доступны широким народным массам, вдохновившись известным совещанием.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 02.04.2020 в 11:09.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Viverra (02.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра