INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2019, 18:53   #3541
Шушкобровый Мохношуш

Поблагодарил: 2,651
Поблагодарили 1,439 раз в 884 сообщениях
Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Я чаще пишу и говорю на простом английском. Русский забывается. А это важно на форуме? Запятые, в смысле.
-Буч-, тут фишка в том, что без запятой поменялся смысл. Сброд, который ходит в салоны говорить Ну да, он (сброд) в салоны и ходит для поговорить. Хотя и нормальные клиенты поговорить непрочь и даже развлекают этим грумера
Старый 20.12.2019, 18:54   #3542
I'm fine, thanks

Поблагодарил: 3,662
Поблагодарили 14,638 раз в 4,356 сообщениях
Dikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение

Сброд это сброд. Клиенты это клиенты. Я их не путаю.

Я чаще пишу и говорю на простом английском. Русский забывается. А это важно на форуме? Запятые, в смысле.
А как вы отличает сброд от клиентов?
Запятые иногда меняют смысл предложения.
Brovka (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 19:03   #3543
Местный

Поблагодарил: 6,594
Поблагодарили 12,232 раз в 6,075 сообщениях
Roby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Запятые иногда меняют смысл предложения.
Мож сброд - это те, которые без животных в салон приходят? Тысячами.

Цитата:
У меня их тысячи
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Brovka (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 19:21   #3544
Шушкобровый Мохношуш

Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится

Вот для меня "сброд" - это которые голову морочат. Назначают время и не являются. Или опаздывают на пару часов. Последних я "опизданцами" величаю. У нас была удивительная учительница украинского. Она его знала примерно, как я Мы все очень любили опаздывать на ее уроки. Потому, что она непременно спрашивала: "Чому опiздала?" (опiздав, если мальчик) Абсолютно резонно, что подпольная кличка у учительницы была "Пiзда"
А "опоздал" по-украински "запiзнився".

Последний раз редактировалось Brovka; 20.12.2019 в 19:23.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 19:31   #3545
Местный

Поблагодарил: 6,594
Поблагодарили 12,232 раз в 6,075 сообщениях
Roby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспорима

Цитата:
Что значит верю не верю? Это не театр имени Станиславского. В гражданском процессе каждая из сторон должна доказать, на чём основываются её утверждения и (или) исковые требования. Следовательно, истец доказал в суде, что действиями груммеров его животному причинён вред здоровью, а ему - материальный ущерб. Вот я и хотела посмотреть решение суда и апелляционное определение, - иными словами, увидеть доказательства.
Цитата:
Проверив материалы дела, выслушав явившихся лиц, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что оснований для отмены обжалуемого решения не имеется, так как оно постановлено в соответствии с фактическими обстоятельствами дела и требованиями законодательства.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии с п.1 ст.14 Закона РФ «О защите прав потребителей» вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

https://www.mos-gorsud.ru/fastsearch...3%D0%BD&page=1
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Brovka (20.12.2019), Dikkenson (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 19:35   #3546
Местный

Поблагодарил: 3,626
Поблагодарили 2,071 раз в 1,035 сообщениях
-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима

Цитата:
Что значит верю не верю?
А то и значит, что не верю, что грумер сломал ноги. Если они его укололи, то связывать не было необходимости.

Цитата:
Вот я и хотела посмотреть решение суда и апелляционное определение, - иными словами, увидеть доказательства.
Вот и мне было бы интересно чем хозяин с ветеринаром доказывали что вина грумера в сломаных ногах.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 19:37   #3547
Шушкобровый Мохношуш

Roby-зайка, у нас есть салон в Давыдовке. Там к мадам грумерше тож претензии есть от народа. Вроде даже в суд хотят подать. Рассказывал мне это ветеринар, племянник клиентки (я стригла на дому у нее, и племяш к ней в гости пришел). Многих собак откачать не смогли после последствий наркоза, который она колола. Несколько йориков, болонки и амкокер. Про то, что она дает наркоз слышала от очень разных людей. А тот ветеринар как раз нескольких собак откачивал после этого дела. И не всех получилось.
Старый 20.12.2019, 19:37   #3548
Местный

Поблагодарил: 6,232
Поблагодарили 37,869 раз в 12,252 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Я Мусо делала в салоне один раз.
Собаку забрали внутрь комнаты, она меня не видела. А я сидела в предбаннике и ее видела - там спецом сделано сверху зеркало и все, что делали грумеры видно.
Собака моя вела себя поразительно. Чисто ангел. Прям как не Муся.
Но сделали плохо очень. В смысле, некрасиво и долго.
Ездим к нашему грумеру. Там я сижу рядом. Ведет себя эта сука как последняя ссссука при мне. Но уходит красииивааая)))))

Ваще камеры надо как в автосервисах. И все, никаких проблем.
90 тыс за калеченную кошку мало. Надо было по миру пустить паршивок.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Brovka (20.12.2019), sogalia (21.12.2019), Надьки (21.12.2019), СветаА (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 19:37   #3549
Шушкобровый Мохношуш

Цитата:
Если они его укололи
уже за это прибить на месте.
Старый 20.12.2019, 19:39   #3550
Местный

Поблагодарил: 3,626
Поблагодарили 2,071 раз в 1,035 сообщениях
-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима

Цитата:
Профессионально

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Мож сброд - это те, которые без животных в салон приходят?
Сброд это те кто прикидывается клиентом. На тысячи клиентов некоторое количество сброда.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра