INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2019, 16:28   #3521
Шушкобровый Мохношуш

Поблагодарил: 2,651
Поблагодарили 1,439 раз в 884 сообщениях
Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Это вы. Я бы тоже не оставила. Хозяева собак очеловечивают и грумеру работать невозможно, потому что "мамочка" причитает стоит или уговаривает, а если хозяева еще и держать не умеют, то вообще каюк! Собака не управляемая и остановить невозможно. В салоне хозяев быть не должно. Они мешают и собака при них не стоит.
У меня не причитают. Сразу предупреждаю - не сюсюкать, не панькаться, просто держать спокойно. Ежли будут "муси-пуси", пойдете гулять, а вашего пусика будет держать мой муж - грубый инструктор по дрессировке
Неуправляемых прям при владельцах, ежли хнёй страдают, за холку и к столу прижимаю. Нетравматично, но унижает. Как правило, любое невменько к середине процесса уже спокойно стрижется.
Но, ежли честно, больше люблю стричь крупняк, чем мелочь. Адекватнее.
Старый 20.12.2019, 16:35   #3522
Местный

Поблагодарил: 3,626
Поблагодарили 2,072 раз в 1,035 сообщениях
-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Владельцев выгоняют, как правило, ежли есть что скрываьб.
Не вводите в заблуждение народ. Подливаете масла в огонь. Девочек после 2 месячных курсов берут как подмастерье, а не как мастера. Я почти 10 лет в салоне работа и всегда "выгоняю" владельцев. Есть что скрывать?
Приложили все салоны. Что ж у вас там за салоны такие? Всеу вас там как-то "не слава богу" как я посмотрю. Воруют собак, в подворотнях везде злоумышленники стоят, а теперь еще и в салонах седацию ширяют, кромсают части тела... пипец
Я тоже могла и ухо порезать и коготь до крови состричь, но это случайности не по моей вине.

Последний раз редактировалось -Буч-; 20.12.2019 в 16:37.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2019), Ma_Natka (20.12.2019), Ribochka (29.01.2020)
Старый 20.12.2019, 16:45   #3523
Местный

-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима

Цитата:
У меня не причитают
А у меня причитают. Пытаются голосом успокоить. У меня нет столько времени такие танцы танцевать. Хозяина нах и на час раньше закончу.

Цитата:
за холку и к столу прижимаю.
За такое на меня быстро в суд пойдут. Ага. Их пусечку мордой в пол. Мне проще всех послать и тогда не придётся никого мордой в пол/стол
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2019), Ma_Natka (20.12.2019), Ribochka (29.01.2020)
Старый 20.12.2019, 16:48   #3524
Шушкобровый Мохношуш

Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится

-Буч-, я написала - как правило. А у нас в Симферополе - так всегда.
Цитата:
Девочек после 2 месячных курсов берут как подмастерье, а не как мастера.
Вот они там и стригут. Я про свой город говорю. Вообще, не знаю, как в той же Москве, но у нас в салонах породные стрижки делать не умеют. про тримминг вообще помолчу. Обещают тримминг, а сами бреют. Потом шерсть после таких "мастеров" восстанавливать приходится. Я писала, как часов 8 драла миттеля. Ага, опосля салона паклей оброс. Недавно приходил (три месяца прошло после первого тримминга мной) - отщипался за два с половиной часа. Эрделя (перед выставкой) тоже в салоне постригли что-то вроде пуделиного модерна (корпус-ноги) и голова в форме овала. Эксперт чуть в обморок не упала. А какой пипец его щипать после этого было - правая рука (кисть) неделю опухшая была.
Цитата:
а теперь еще и в салонах седацию ширяют, кромсают части тела... пипец
Да, ширяют и кромсают. И когти режут так, что потом собаки не верят, что им не будет больно. Очень многие собаки после салонов лапы стричь даются с истериками. Только на 3-4 раз уже спокойно, видят, что я не порежу.
Торопиться не надо, ога, и смотреть внимательно Тогда и лапы, и ухи целыми будут, и когти не по живой части отрезаны.
Старый 20.12.2019, 16:52   #3525
Местный

Поблагодарил: 32,398
Поблагодарили 13,007 раз в 5,321 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Цитата:
Вот это, Ира правильно. Оттого они и ушли.
или от того что их было 3 а не 23?
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
Ma_Natka (20.12.2019), Надьки (21.12.2019)
Старый 20.12.2019, 16:54   #3526
Шушкобровый Мохношуш

Цитата:
За такое на меня быстро в суд пойдут. Ага. Их пусечку мордой в пол.
-Буч-, у Вас там эуропа. А у нас - "Совок несгибаемый" (с). Сказала тётка Бровка мордой в пол, значит, так и надо. Тётка Бровка собак не обижает Хозяев злющего полупекинеса Миши, которого они боялись, я научила, как откорректировать злобного владельцееда. Показала, как Мишу нужно класть в позу подчинения, когда он борзеет, и как это положительно на Мишу влияет. Теперь они меня чем-то вроде Запашного считают Они Мишу и помыть без сварщицких перчаток могут, и прочесать, и даже не сидеть в соседней комнате, пока "Мишенька кушает"

Последний раз редактировалось Brovka; 20.12.2019 в 16:57.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 17:15   #3527
I'm fine, thanks

Поблагодарил: 3,662
Поблагодарили 14,638 раз в 4,356 сообщениях
Dikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
В салонах не разрешают хозяевам оставаться. Я тоже не разрешаю. Но я кошек не стригу

Это предположение или вы видели, что они так делали?
Из этого салона на дом приезжали. Попросили мужика выйти в другую комнату. Никто не видел, что эти грумммеры с котом проделывали. Хотела найти решение суда на сайте или апелляционное определение по картотеке, но слишком мало информации: нет фамилии истца и названия сети грумерских салонов.

Цитата:
Мужчина обратился в сетевой груминг-салон и вызвал парикмахера на дом, чтобы сделать стрижку кошке породы мейн-кун. В назначенный день в квартиру к хозяину мурлыки приехали две дамы. Чтобы обездвижить питомицу, они надели на нее воротник и связали лапы …строительным скотчем. А владельца попросили удалиться в соседнюю комнату, чтобы животное не нервничало.

После процедуры, которая длилась около часа и на деле оказалась настоящей изощренной пыткой, кошка еле сползла со стола и в шоковом состоянии ретировалась в другую комнату. Сотрудницы салона заявили, что так животное переживает стресс, который вскоре пройдет. Но состояние полуторогодовалой красавицы только ухудшалось: кошка кричала и не могла двигаться. Хозяин вызвал в тот же вечер на дом ветеринара, который поставил шокирующий диагноз: смещение позвонков и вывих бедра. Доктор сказал, что для более точного вердикта необходим рентген.

Пришлось ночью вызывать на дом рентгенолога. На снимках все выглядело еще хуже. Как говорится в определении Мосгорсуда, кости обеих лап были отсоединены от тазобедренного сустава, при этом головки бедренных костей остались в суставах. То есть горе-стилисты просто выломали животному лапы. Впоследствии несчастной потребовалось дорогостоящее лечение и операция – врачи удалили ей оба сустава. Молодой и здоровый до злополучной стрижки зверь никогда не сможет опираться на задние лапы и останется инвалидом на всю жизнь.
https://www.mk.ru/moscow/2019/12/20/...-strizhki.html
Brovka (20.12.2019), СветаА (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 17:36   #3528
Местный

Цитата:
, я написала - как правило.
А я скажу как исключение . Как и в любой сфере.

Цитата:
Очень многие собаки после салонов лапы стричь даются с истериками.
У меня почти каждая ноги не дает. И ранее нигде больше не были кроме меня. Вообще не показатель.

Цитата:
Торопиться не надо, ога, и смотреть внимательно Тогда и лапы, и ухи целыми будут, и когти не по живой части отрезаны.
Торопливость здесь не причем. Есть собаки, которые зажимаются, трясутся и пассивно сопротивляются. Вот с ними могут произойти инциденты.

Цитата:
у Вас там эуропа
Ну у нас, да, а в группе грумеров очень много из России и других стран восточной Европы. Так же само все. Но ужасов нет.
Не знаю что у вас там за салоны такие

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Никто не видел, что эти грумммеры с котом проделывали.
Ага, но утверждают, что грумер сломал ноги...
Не верю. Но каждый волен думать как ему удобно.
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Ribochka (29.01.2020)
Старый 20.12.2019, 17:44   #3529
Шушкобровый Мохношуш

Цитата:
Из этого салона на дом приезжали. Попросили мужика выйти в другую комнату.
Dikkenson, охренеть! В своем же доме его и выперли....
Цитата:
У меня почти каждая ноги не дает. И ранее нигде больше не были кроме меня.
-Буч-, может, в ветеринарке им когти стригли как-то грубо? Обычно, ежли раньше ничего такого крамольного с лапами не делали, даются спокойно.
Цитата:
Ну у нас, да, а в группе грумеров очень много из России и других стран восточной Европы. Так же само все. Но ужасов нет.
Я про Европу в том смысле, что за пусечку, прижатую за холку по судам затаскают, в отличие от почти советского Крыма, где народ еще не забыл, что собак воспитывать надо и механикой в том числе.

Последний раз редактировалось Brovka; 20.12.2019 в 17:47.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 17:51   #3530
Местный

Поблагодарил: 6,594
Поблагодарили 12,232 раз в 6,075 сообщениях
Roby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
никогда бы не оставила свою собаку без себя
это неправильная практика в салонах)
Лен, нормальный грумер в любой стране Западной Европы спросит, хотите ли вы остаться или оставите собаку и заберёте через какое-то время.

Владелец может жалобу подать, если его выгонят. Моя крестница в Лондоне и моя приятельница в Ницце сидят часами, пока моют и стригут их собак.

Законов о том, что владелец не имеет права присутствовать в салоне грумера, в Западной Европе НЕТ.

Попробуй грумер мне пикнуть чего-нибудь. Я перейду улицу и пойду в тот салон, где буду сидеть во время стрижки. А могу и жалобу подать, если не лень.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Brovka (20.12.2019), Gaide (20.12.2019), Ma_Natka (20.12.2019), nat& (20.12.2019), sogalia (20.12.2019), СветаА (20.12.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра