INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 20:44   #5921
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Brovka, с чего бы я - хамка? Вы приписываете вашей маме очень странные слова, якобы сказанные, после прочтения мифических "правил ИПО" в 90-е годы. То есть, выходит, ваша мама делает выводы по тому, что ей "напел Рабинович".
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 20:47   #5922
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Gaide, игривость (повышенная) плохо как признак инфантильности....
А ученые считают, что сохранение способности играть во взрослом возрасте - это признак высокой когнитивности и уверенности в себе.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
-Буч- (14.09.2019), aiРЭДale (18.09.2019), Kafka68 (14.09.2019), Кузяпа (13.09.2019)
Старый 13.09.2019, 20:53   #5923
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Ludok, у нас был такой инструктор Витя, с кавказом (ога!)))). Его сильно увлекло это самое ИПО. Поскольку он общался с нами, он попытался это самое ИПО "привнести в мою маму", которая "по старинке" вела площадку с ОКД и ЗКС при ДОСААФ (или уже не ДОСААФ - не помню, это 95-й примерно был). Я этих правил не читала, ибо была школотой и фанатично дрессировала нашу бассетиху Эльзу на те самые ОКД и ЗКС. После школы целыми днями по улицам ходила и ОКД это отрабатывала, чтоб от зубов отлетало)))) Обо всем знаю с ее слов. И она нифига не странная. Всем бы такими странными быть.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 20:56   #5924
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А ученые считают, что сохранение способности играть во взрослом возрасте - это признак высокой когнитивности и уверенности в себе.
Значит, я не когнитивная и не уверенная в себе (последнее особенно насмешит знающих меня лично). Я и в детстве играть не умела, предпочитала шахматы, конструкторы и головоломки (ну и с собаками везде слоняццо)...
У меня и собак был один - вообще не играл. Даже маленький, даже с собаками. Тот самый Ароныч, который 20 лет прожил. И ежли он был неуверенным в себе, то пущай меня пристрелят те, кто его помнят.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 13.09.2019 в 20:59.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 20:57   #5925
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Brovka, шахматы, конструкторы и головоломки - это, вообще-то, разновидности игр.
А ЗКС, между прочим, это Шутцхунд начала 20-го века. Прям полная калька. И самой большой проблемой в 90-х оказалось, что наши "те самые собаки ДОСААФ" не способны выдерживать нагрузку норматива, для которого, по мнению вашей мамы нужны "инфантильно-легкомысленные" собачки. Рукав в пасть брать отказывались, ибо жесткий. Про лобовую молчу. Только-только начали отказывать от догона в пользу лобовой, но и ту выполняли короткой и по касательной.

Последний раз редактировалось Ludok; 13.09.2019 в 21:05.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 21:15   #5926
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Ludok, ключевое слово "начало" ХХ века.
Ой, чтож это у Вас там за собаки такие были? У нас как раз в 90-е очень классные собаки были. Ротвейлеры шикарно работали, останки ВЕО приличные были эрдели доберманы и.... куча метисов. Классных. Наши 90-е не отличались от 80-х (70-е не помню, ибо сама 79-го). У меня бассетиха полной варежкой на рукаве висела и перехват делала (сухая и старотипная). Любила очень защиту, в ожидании посыла могла в азарте даж себя за хвост укусить (истеричка, да, но бесстрашная). Я ее у алкаша в Химках сперла, худую и в шишках.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 21:22   #5927
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Досааф и Окд нынче не модно.
да ну прям. еще как модно. Вон тот же Гришин со своими удавками, которые надо сапогом к земле прибивать, чтоб собаку прям вот сильно и больно удавливать на каждой команде - у него ученики аж кипятком писают, какой у них инструктор настояшший Тока его учеников что-то на стартах хотя бы города не видно ах да, они же не для стартов, они же для себя. Тоже наверное сидят и жалуются, что окд не модно. Потому что их не приглашают на городские старты
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Или шоу-разведение уже настолько размыло границы породных характеров, что неразличение своих и чужих стало нормой для всех,
я испытываю почти непреодолимые трудности со входом на девятку, но ради Вас могу в сотый раз сходить в тему Фоксик и прнести в сотый раз цитату из ее рассказа о том, как ведут себя полицейские собаки в презренной америке. Если кто не читал или забыл, напомню: в свободное от работы время собаки гуляют как обычные семейные собаки, с нмии позволено общаться детям, незнакомым и тд. В служебные часы эти собаки ищут наркоту и ходят задержания, в тч вооруженных бандитов. И это вряд ли собачки фци, тк преимущественно, писала фоксик, это метисы ноХмали.
Кому мало слов Фоксик, можно сходить на песик и почитать тему под названием типа "как сами кинологи тестируют щенков" или как-то так. Я на песик хожу раз в три года исключительно почитать новости про колли карбона и потом потроллить уважаемую публику своим мнением об этой теме (впрочем, троллинг удался на славу - я разосралась со всей девяткой разом), но вот ту тему я читала из-за Снеговского - когда еще мучилась вопросом, а не нужна ли мне от него собачка (нет, не нужна, обычные рабочие немцы у него, просто пиарит он их (себя) забавно. ну то есть может и нужна, но сильно подозреваю, что такое водится и значительно ближе, чем в кбр). Ну так вот, блин, к чему это я. В той теме тоже довольно много поднимают вопрос "а как в полициях у проклятых капиталистов" и, представьте, есть люди, которые осведомлены в этом вопросе. И тоже интересно так почитать для общего развития.
По поводу Власенко - Ир, ну не смешно, правда. Для пикабушников и тех, кто уверенно опознает омухтара, может, и норм. Но Власенко не то чтоб особо известный кинолог. Ветеринар, точнее патанатом он наверное весьма неплохой. Но кинолог...
Да ,если Вы помните, он неск.лет назад также лихо разгромил и метод кохера вместе с ипошным следом вместе взятые. И активно созывал собратьев - азиатчиков щаявас научу ходить след. И шлейку следовую сами сделаем из говна и тряпок, эти идиёты пусь свой гаппай за тышшы покупают.
Дык и где эти орды следовых азиатов-та, а? Я очень фанатично слежу за лизаалерт, экстремумом , "ты не один - череповецспас" и ярославльспасом. когда ищут детей. Ну Вы сами наверное в курсе - мальчик Коля в августе, девочка Зарина в новгородской, девочка Василиса у нас в Вологодской 2-4 сентября...хдеонихде эти следовые супервласенковские азиаты??? чета все народ с бордерами, лабрами да малинами прёт на поиск...как и 1о лет назад...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (14.09.2019), Kafka68 (14.09.2019), Ludok (13.09.2019), Кузяпа (13.09.2019)
Старый 13.09.2019, 21:24   #5928
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Мурзик, вы когда ОКД сдавали? Можно еще рассказать, что в ЗКС собаки на халат кусаются, в отличие от "этого вашего ИПО".

А с товарищем Маузером мне не надо лично общаться. Я его характеристики предсказывала, когда эта вязка только планировалась.
10 лет назад.

Интересно, а характеристики его родного брата Маера ( ИПО-3, на минуточку))) тоже тогда же предсказали?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (13.09.2019)
Старый 13.09.2019, 21:26   #5929
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
А почему игривость для взрослой собаки - плохо?
Если она не с чужими играет , а с любимым хозяином?
С каких пор фигурант = любимый хозяин?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (13.09.2019)
Старый 13.09.2019, 21:28   #5930
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А ученые считают, что сохранение способности играть во взрослом возрасте - это признак высокой когнитивности и уверенности в себе.
Ученые не британские ли случайно?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (13.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG