INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 09:18   #511
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Рузеля Посмотреть сообщение
есть просто дети, которые боятся собак до визга
У нас на первом этаже в Москве живет многочисленная семья азербайджанцев с большим количеством детей.
Обычно дверь они открывают в квартиру и вся маленькая детская толпа выпадает на лестничную клетку.
В лифт и из лифта я обычно выходила с собаками под детский визг и писк.
И ни фига не сделаешь.
Единственная моя задача была пулей влететь в приходящий лифт
И в лифте мы ездили практически всегда одни, потому как ни с амбулем, ни со стаффом желающих ехать не оказывалось.
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Людмила и Джим+ за это полезное сообщение:
Molya (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 09:26   #512
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Рузеля Посмотреть сообщение
Нерку развернуть попой к двери лифта?
Я попробую, но, кмк, она не будет так стоять. Будет рваться развернуться и от того, что я не позволяю, заводиться все сильнее. Лифт едет медленно, к первому этажу доедет сгусток нервов. Возбуждение у нее прет. Это ключевое. Если б я знала как снять ее возбуждение.

Ну ладно, не гоже в общую тему лезть, свою закрывши. Больше не буду.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 09:39   #513
Местный
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 102
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

А что в Качканаре есть такие продвинутые лифты, которые останавливаются на подсадку при поездке вверх?
Вряд ли. Значит, тут девочки с ши-тсу никому не грозят и вверх можно доехать спокойно, раз уж у владелицы собаки с !! сорокалетним стажем не получается отработать у собаки ни одной!! команды и ни одного элемента поведения.
А вниз, да. Придется ходить пешком до тех пор, пока не наступит вразумение, что с собакой нужно заниматься.
мимо проходил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 09:44   #514
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Господа, ну давайте эту мирную веточку не засорять разборками
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 09:44   #515
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Лекция. По теории управления.

Граждане!!!
Какие у собак есть органы чувств? Слух, нюх, зрение. Все датчики этих органов расположены на голове - ухи, нос, глаза . Вся информация в собачью башку поступает оттуда.

Эта информация в собачьей голове как то обрабатывается и собака выдает реакцию, какая ей предписана программой, в эту башку заложенной от рождения и плюс дополнена жизненным опытом и воспитанием.

Что мы имеем, товарищи? Собачку!!! Вот такую.
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
С инстинктами и сильными мотивациями! Произведение искусства отбора!
Ясен пень, что программу, которая у собачки внутре головы, переделать сложно. Тем более сложно перепрограммировать организм БЫСТРО.

Кроме разных датчиков в виде, носа, уха и глаз у собаки на голове расположено оружие в виде зубков и генератор шума (брёха) через которые собака и выдает реакцию на внешний мир.

Спрашивается КАК быстро сделать так, чтобы собачка не производила брёх и не включала двигательную активность в ответ на внешние факторы, информация о которых внутрь собачки поступает через НОС, ГЛАЗА И УШИ???

Ответ же на поверхности лежит, граждане!!!

В местах, где требуется, чтобы собачка не реагировала на внешние факторы, надо просто каким то способом исключить проникновение внешней информации внутрь собаки.

То есть перекрыть ей уши и глазки. Носик сложнее. Инфа внутрь не просачивается, собачка не включает реакции.
Проще всего - мешок на голову в проблемных местах. Заранее приучить. Но из чего то такого, которое не пропускает не только свет, но и звук.

Можно начать с перекрывания оптического диапазона. Повязку на глаза. Приучать заранее. Как к наморднику. Типа "жмурки".
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Мурзик (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 10:09   #516
Местный
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 102
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Людмила и Джим+, да что вы! Какие разборки.)))
Это же просто цирк - собака такая большая, что ей трудно управлять в лифте.))
Как будто она такая сегодня досталась владелице. Что делалось год это этого? Все советы были даны многократно, инет ломится от видео и прочих материалов по вопросам работы с мотивациями. А сейчас-то даааа... Собака уже выросла, остается только пожинать. Ну и читателям повеселиться тем, как концы с концами не сходятся в этом представлении.
мимо проходил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 10:24   #517
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
То есть перекрыть ей уши и глазки.
Эк Вы
Представила нынешнего стаффенка если я ему двумя руками зажму ушки и закрою глазки.
В принципе это сделать-то легко.
Но чего он творить будет после этого, даже и не знаю...
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Людмила и Джим+ за это полезное сообщение:
CanisS (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 10:25   #518
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Надо куда то перенести обсуждение владельцев. А здесь оставить про собачек
Я уже написала админам, чтобы перенесли это из веточки. Значит их пока просто не было.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Вот интересное ведь кино Именно человека, который всегда писал конкретно и со знанием дела, без личностных выпадов,вы сначала забанили в ветке
Вообще-то просто закрыла ветку, а не забанила конкретного человека. И это уже написали.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
а теперь отвечаете здесь с возмущением... чем? наличием дома?
Провисший поводок - как условие возможности своевременного рывка - это азбука. Или таблица умножения, как вам больше нравится.
В отличии от математики (и то не уверенна), таблица умножения в жизни, не всегда применима или работает. И элементарные, для кого-то решения, другому и в голову не могут прийти.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Я только не понимаю, зачем вы тогда так пишете, если любые критические суждения вызывают у вас болезненную реакцию? Ну, просто включите прагматику. Где вас еще бесплатно научат? Ну повозят фейсобтейбл, не без того. Но уж как нас наши собаки порой возят, терпим же, опять же корреция самооценки в части умений - оно завсегда полезно
Не любые. А вот советы отдать собаку, коими пестрели последние страницы - да, вызвали.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
-Буч- (12.03.2018), CanisS (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 10:25   #519
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим+ Посмотреть сообщение
сделать-то легко.
Наврала.
Сейчас попробовала-ни фига не получилось.
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 10:27   #520
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Вы в лифте-то давно ездили?
К году Бора имела опыт поездок в лифтах, достаточный для того, что бы я могла бы спокойно с ней в лифтах ездить. Ага...несмотря на жизнь в деревне. В ее молодости я многоездила с ней в город. Специально. Мы часто ездим на соревнования и семинары...иногда живем в гостиницах...иногда - с лифтами.
Я не понимаю, вашей собаке год...она что, вчера первый раз в лифт попала? За год было не найти способ ездить так, что бы не пугать детей?
Есть намордники, удавки, строгач с водилкой, жрачка в пасть на входе, мячик во рту у собаки- веревка от него в руках проводника.
Можно, в конце концов выходить из лифта спиной вперед, уткнув собачью морду себе в колени, как в оп. Массу способов можно придумать или у кого-то позаимствовать...тока вот реализовывать вмест вас их никто не будет.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
AMAN (12.03.2018), CanisS (12.03.2018), Ludok (12.03.2018), Ma_Natka (12.03.2018), ЗакусАЙ (12.03.2018), Мурзик (12.03.2018), Нирвана (13.03.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG