INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2016, 14:10   #51
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Нечаянно тыкнула спасибо. Кто сказал закономерностью? Что за глупости. Придя в магазин-просим платье какого то фасона какого то размера. Мы же не берем сверток и не уходим? Мы таки его примеряем и проверяем. Расчитывать, что весь мир должен быть идеальным-инфантилизм. Хотелось бы, но увы. Собака-товар. Хочешь купить с какими то характеристиками-убедись. От осинки не родятся апельсинки
Ага. Поэтому выбираешь породу.
Пользуясь вашей аналогией, покупая щенка мы выбираем породу (фасон), при покупке проверяем насколько он нравится, выглядит здоровым и активным (примеряем)... ВСЕ. Это все, что должно интересовать обычного владельца собаки, которому не сдались выставки, спорт, пользовательское применение, разведение.
Неужели вы сами себя не слышите? Первая же претензия - не изучала линии - это уже стало нормой - необходимость изучать - это вы говорите, не я.
Почему, покупая лайку (и не собираясь с ней охотится) я просто выбираю понравившегося щенка и, возможно, он не покажет рабочих качеств, но я получу здоровую собаку с вполне определенным породным характером, почему так нельзя поступать с ротвейлером или немцами?

Последний раз редактировалось Надьки; 04.09.2016 в 14:21.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
-Буч- (04.09.2016), AMAN (05.09.2016), Джек-метис (04.09.2016), рональда (04.09.2016), Собачье Сердце (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 14:11   #52
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
в чем состояла халатность?
Вы отпустили в свободный выгул неадекватную собаку, вполне можно было спрогнозировать итог подобной прогулки.
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Ушел на прогулке, через гору, к озеру. Учуял собаку, наверное. Я звала, искала. Услышала собачий лай и визг. пошла на звук, а там стихло, да и далеко было. Через час или больше нашла его на берегу. Глаз один совсем затек, но дышит. Веслом они его что ли. Воды в пакет набрала, вылила ему на голову. Глаз, вроде не вытек.
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Срякнула и полетела.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Vasko (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 14:23   #53
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Да мало того, история(мутная) со Жданом-ничему и не научила. Дале, к Дорсу предъявлялись требования-
Цитата:
Я и хотела собаку такую, чтоб, когда я ухожу далеко в лес и не на один день (а я очень люблю подобные походы), всевозможные алкашистые сборщики чаги, кедр. орехов, ягод и грибов на продажу, не принимали бы мою собаку за антураж. Как это было с сукой САО, которая, хоть и брехала на них, но от любого замаха шарахалась очень красноречиво. Потому, что это очень неприятно, когда подобные люди заглядывают в палатку и присаживаются к костру. Видимо судьба Ждана человека ничему не научила
Я хочу, чтоб собака была социализированной-но гуляю с ним в лесу. Я не хочу, чтобы он был зациклен на мне и мячике, но все делаю для того, чтобы это было так.Сначала говорит, что с детьми все окей, потом говорит , что он сагрился на шумную компанию детей-лыжников, потом снова
Цитата:
Дорс никак не реагирует на движение чужих людей.
Я хотела сказать: лыжников, бегущих-орущих детей, машущих руками людей. Тех, которые к нам не обращаются и не направляются.
Не последовательно и странно. И хамство редкое позволяете себе..
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasko за это полезное сообщение:
Василиса (04.09.2016), Эртан (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 14:26   #54
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,143
Поблагодарил: 21,204
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
просто похамить любите?
А В чем мое хамство? с вами вежлива абсолютно. Несмотря на ваши навязчивые советы. Это ж вы меня учИте жизни, с какого-то перепугу.
Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
У ваших крутых 20 лет назад какие титулы были?
А при чем здесь титулы? Ааа, это вы про "звезду"! Были и титулы, пока выставками интересовалась, не переживайте: красивую собаку от некрасивой отличу.
И вы зря обижаетесь. В современных реалиях, чем менее породно животное, тем оно здоровее. Так что делайте выводы.
Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Нечаянно тыкнула спасибо.
Можете удалить, есть такая функция.
Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Собака-товар.
Если собака - товар, продавец должен нести ответственность, если он продал товар ненадлежащего качества. Нет? Покупатель в ответе? А если брак не видно до поры?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 14:27   #55
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Ага. Поэтому выбираешь породу.
Пользуясь вашей аналогией, покупая щенка мы выбираем породу (фасон), при покупке проверяем насколько он нравится, выглядит здоровым и активным (примеряем)... ВСЕ. Это все, что должно интересовать обычного владельца собаки, которому не сдались выставки, спорт, пользовательское применение, разведение.
Неужели вы сами себя не слышите? Первая же претензия - не изучала линии - это уже стало нормой - необходимость изучать - это вы говорите, не я.
Почему, покупая лайку (и не собираясь с ней охотится) я просто выбираю понравившегося щенка и, возможно, он не покажет рабочих качеств, но я получу здоровую собаку с вполне определенным породным характером, почему так нельзя поступать с ротвейлером или немцами?
Не, можно еще поинтересоваться брендом, выпустившим платье. Да? Оценить соответствие цена-качество. Купив платье на алиэкспрессе-я настраиваюсь на одно качество, от гуччи-на другое. Да? Если взяв лайку от хз каких родителей обнаружится , что она на зверя не работает, зато дом кверху дном переворачивает-то это только проблема взявшего. Конечно,это субъективно. Но мне таких не жалко и врятли стоит приходить в породную ветку с сообщением между строк-порода перевелась. А у кого не перевелась-тот просто дворню подзаборную себе завел. Мерзко даже читать.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasko за это полезное сообщение:
Василиса (04.09.2016), Эртан (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 14:31   #56
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,143
Поблагодарил: 21,204
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Вы отпустили в свободный выгул неадекватную собаку, вполне можно было спрогнозировать итог подобной прогулки.
В какой свободный выгул? В горах? В тайге? А как надо было? Оно ж живое, ему двигаться надо. Если его было не возить в горы и не отпускать, то оставалось только усыпить.
Аха, таки неадекватную! Ну таки каюсь, моя халатность, неадекватов уничтожать надо, да.
Ффу, лицемерка.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (04.09.2016), AMAN (05.09.2016), sarmonti (04.09.2016), Крона (04.09.2016), Надьки (04.09.2016), рональда (04.09.2016), Собачье Сердце (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 14:34   #57
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
А В чем мое хамство? с вами вежлива абсолютно. Несмотря на ваши навязчивые советы. Это ж вы меня учИте жизни, с какого-то перепугу.
Дайте пожалуйста цитату, не совсем улавливаю, о чем вы.


Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
А В чем мое хамство? с вами вежлива абсолютно. Несмотря на ваши навязчивые советы. Это ж вы меня учИте жизни, с какого-то перепугу.
А не со мной? Или это не хамство?

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
А
И вы зря обижаетесь. В современных реалиях, чем менее породно животное, тем оно здоровее. Так что делайте выводы.
Спасибо за за ваше мнение.


Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
красивую собаку от некрасивой отличу.
скромно. Имею обратное мнение. Не буду скатываться до вашего уровня воспитания и обсуждать экстерьер ваших собак. А по поводу своего кобеля-имею достаточно мнений людей гораздо более авторитетных, в т.числе с монопородных выставок.

Так можно всетаки узнать, сколько ваших личных собак умерло у себя дома от старости?
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 14:39   #58
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

9Tanka, не, ну вот я захочу себе боксера "
как 20 (а лучше 25!!!) лет назад", то что мне изредка попадается сейчас на прогулках меня смущает. Даж в плане экстерьера. Ясен пень придется мне " линии изучать", если уж решаться на породистую собаку боксера. с неизвестным результатоМ.

Последний раз редактировалось Molya; 04.09.2016 в 14:43.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 14:41   #59
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,143
Поблагодарил: 21,204
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Видимо судьба Ждана человека ничему не научила
А чему должна была меня научить судьба больного на голову (и не только) кобеля?

Умиляют меня эти поборники добра:
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
держат собак беспородных
у них мигом превращаются в
Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
просто дворню подзаборную
Славные, вежливые люди!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2016, 14:41   #60
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Не, можно еще поинтересоваться брендом, выпустившим платье. Да?
да бестолку это сейчас уже, имхо. Даж с платьями.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
AMAN (05.09.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG