INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2019, 12:58   #1
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Начну с хорошей новости. У меня появился долгожданный и горячо любимый друг породы шипперке. Мальчик, сейчас ему 5 месяцев.
До него у меня были ретриверы - лабрадор и голден. Оба жуткие пылесосы. До последних дней жизни жрали всё, что плохо лежит. Намучились мы с ними. Но всё равно любили этих говноедов безумно.
В этот раз к выбору друга я подошла очень тщательно, для меня важно было, чтобы: 1. не аллергик; 2. зациклен на человеке; 3. не пылесос.
И снова здравствуйте, как говорится. ОН МЕТЁТ ВСЁ. Команда "ко мне" для него вообще не существует, особенно когда на горизонте какая-то гадость. Занимаемся с инструктором. Всё очень мягко, при мне всегда вкусняшки, и всё равно он умудряется подбирать. Пробовали на голодный/сытый желудок - одна фигня.
Я в отчаянии и смятении. Кажется, что мой кошмарный сон воплотился. Нам так надоело это говноедство с предыдущими собаками, что мы просто не ожидали, что этот ад снова войдёт в нашу жизнь с новым другом.
Самое главное - это то, что я хочу воспитать собаку, для которой я была бы центром вселенной. Мне не нужен балбес, которому лишь бы падаль с улицы подобрать. Я хочу с ним свободно гулять, бегать, играть, заниматься спортом и при этом быть уверенной, что он не убежит на дорогу или в кусты. А так получается, что наша совместная жизнь очень ограничена из-за его пагубных привычек. Мы даже не можем на собачьей площадке гулять, ведь и там он умудряется что-то сожрать.
Подскажите пожалуйста, как скорректировать его поведение, зациклить на себе и НАВСЕГДА отбить охоту подбирать? Очень нужна Ваша помощь и поддержка!
Lovelina вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG