INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 20:15   #101
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
anneli на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Мне главное чтоб не брехал целыми днями, у соседей такое живёт, причем не подо мной, а через этаж ниже. Я его слышу целыми днями, как они еще живы и психически здоровы - хз.
А насчет порчи имущества - нас дома не бывает естественно днем, и это привычное дело. Если сильно-сильно задержаться, могут быть сюрпризы, но тут я считаю сама виновата, собака в непривычной ситуации оказалась.
А говно - оно случается, как говорится..
Аналогично. У наших соседей скулит целыми днями, лает редко, но тоже бывает.
А сюрпризы - без них никуда. Но у нас крайне редко, только если форс-мажор какой.
anneli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:50   #102
Пользователь

Поблагодарил: 8,604
Поблагодарили 5,726 раз в 839 сообщениях
Кэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспорима

Забрела почитать)) дада, знаю что с моей стороны это некропостинг но уж очень позабавил ньюанс

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Интересно, а как выявить собак - идеальных. И бывают ли такие? Конечно, у всех критерии идеальности индивидуальные.
Для меня это №1 - я должна быть полностью уверена, что уходя из дома неважно на сколько часов, я дом найду в том же состоянии, в котором он был. Это значит отсутсвие порчи имущества и воровства. Вообще от слова совсем.
№2 - не подбирать на улице. Особенно гавно. Вообще от слова совсем. Особенно гавно. Дживс был в глубоком щенячестве мной несён за шкирку до дома из парка, где я ему промыла душем пасть. Ему хватило, слава всем богам. Но я как представлю себе, что у меня будет собака, которая будет интересоваться испражнениями... Я вообще не уверена, что смогу жить с существом, у которого такие пищевые пристрастия.
Пока я вижу это так, что надо искать максимальную флегму, "которой жить лень". Наверное, при этом без "добычного инстинкта". Ну и пофиг на него.
А какие у вас критерии идеальной собаки?
Видимо,у меня был идеальный пёс. НО при этом он был охотник (курцхаар) с огого каким добычным инстинктом, яростный апортировщик и вещи разорвать-разодрать в качестве игры любил, был ооочень активный и ни разу не флегма.
Подбирать на улице всё что угодно,включая говно и разносить дом и вещи я его отучила. Первый год было трудно, потом всё, до конца жизни практически ничего не тронул и ничего-ничего не подбирал. И повторюсь был очень активный, не флегма ни разу, с хорошим аппетитом и добычным инстинктом. Так что, думаю, тут не только в этих качествах или их отсутствии дело.

Мои критерии идеальности
1. Не агрессивность. Ну по кр мере к людям и особенно к своим.
2. не лаять почем зря постоянно и не СКУЛИТЬ есть любители вокализации-у меня от таких нервы шалят.
3. Не гадить в доме и не крушить дом.
4. Не сходить с ума от сук-течек и т.п.
5. Не очень глупый, не могу чот я прям с дибилами...)))
6. Не холерик по темпераменту.

чисто внешне -не длинношерстный-не мохнатый, не молосс, не карликовых пород, не борзая, не пит,буль и прочие бойцовые, не дворняга-пария(ой,это вот сразу кучу всего в себе содержит).

Последний раз редактировалось Кэт-из-Киева; 19.05.2018 в 14:54.
Кэт-из-Киева вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кэт-из-Киева за это полезное сообщение:
Molya (21.05.2018), Мурзик (19.05.2018)
Старый 19.05.2018, 15:57   #103
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 6,779
Поблагодарили 10,515 раз в 4,246 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима

Кэт-из-Киева, я помню твоего Шери, он действительно был идеальным псом
Кэт-из-Киева (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 19:23   #104
Пользователь

Поблагодарил: 8,604
Поблагодарили 5,726 раз в 839 сообщениях
Кэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспоримаКэт-из-Киева репутация неоспорима

Мурзик, Спасибо, Ира. И ведь таким и был)) Главное в идеальности-совпадение мировоззрений, видимо))
Кэт-из-Киева вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэт-из-Киева за это полезное сообщение:
Мурзик (21.05.2018)
Старый 27.05.2018, 15:44   #105
Новичок

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
pansies на пути к лучшему

Для меня моя любимица идеальна во всем. С первых дней жизни приучала с чистоте и порядку, теперь она знает свое место в доме и знает, что можно делать, а что категорически запрещено. Живем душа в душу
pansies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:06   #106
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Золушка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
А какие у вас критерии идеальной собаки?
Чтоб не лаяла, когда никого нет дома.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:08   #107
крокодил

Поблагодарил: 1,950
Поблагодарили 1,845 раз в 757 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Ёлки, а я, кажется, вторую после ВЕО любимую породу для себя нашла (не считая беспородных). Ротвейлер. Так мне нравится наш ротор, с которым мы в парке регулярно встречаемся, я уже писала о нём раньше. Настоящий компаньон, спокойно гуляет с хозяевами, если с ним играют - играет, если нет - ходит-нюхает, со встречными собаками (в том числе кобелями) не конфликтует, беспроблемный совершенно, флегма (хотя им, конечно, занимаются, дрессируют). Гуляет без поводка и намордника, никому не мешает. Красавец (ну разве что купированный, но это "поправимо" в том смысле, что сейчас больше некупированных). Вообще ротвейлеры внешне нравятся. Только много ли среди них флегматиков?
Старый 11.03.2019, 15:29   #108
Местный

Поблагодарил: 31,258
Поблагодарили 12,896 раз в 5,245 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Nuclear, Не надо ротора. Берите уже ВЕО и я даже знаю где
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:31   #109
крокодил

Поблагодарил: 1,950
Поблагодарили 1,845 раз в 757 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Nuclear, Берите уже ВЕО и я даже знаю где
А где?
Прямщас пока не возьму. Но хотелось бы знать где брать, как дозрею окончательно
Старый 11.03.2019, 16:11   #110
Местный

Поблагодарил: 31,258
Поблагодарили 12,896 раз в 5,245 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

https://www.facebook.com/profile.php...lpzFE1M_ujNkoN
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
Nuclear (11.03.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра