INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 19:28   #11
гагара

Поблагодарил: 15,358
Поблагодарили 25,577 раз в 8,301 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что-то с позвоночником?

9Tanka, ничего по делу сказать не могу. Только от всей души пожелать, чтобы обошлось.

А в ветклинику совсем никак?
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
9Tanka (08.07.2014), Nevada (08.07.2014), Viverra (09.07.2014), Василиса (08.07.2014), Ноктюрн (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 20:16   #12
Новичок

Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
Чинга - весьма и весьма положительная личностьЧинга - весьма и весьма положительная личностьЧинга - весьма и весьма положительная личность

Я бы Найз дала. Почему-то всё,что связано с костями, связками, хромотой у моих собак снимает на раз. Ветеринарные нестероиды так не работают.
НО! Ни в коем случае не натощак, рассчитать дозировку по весу и дать чуть меньше, суточную дозу не превышать и не больше трёх дней подряд.

А вообще по препаратам прямых рекомендаций давать нельзя, поэтому можете пропустить это пост.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чинга за это полезное сообщение:
9Tanka (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 20:27   #13
Местный

Поблагодарил: 20,198
Поблагодарили 16,808 раз в 3,796 сообщениях
9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима

Сводила на улицу. С нашим счастьем, едва отошли подальше от дома, пошел дождь. Ждан, намокнув, отряхивается, не показывая, что больно. А канавку перепрыгивал - вскрикнул и на холм, домой поднимались - поскуливал.
Короче, не смертельно. Связки потянул.
Ничего, обезболивающего суставы, кроме нурофена, не могу припомнить. Дам на ночь капсулу.
Лежит, смотрит на меня и скулит. Сейчас только в лесу вполне активно двигался.
Разводит он меня что ли?
Чинга, спасибо, что напомнили, я про него забыла совсем!

Последний раз редактировалось 9Tanka; 08.07.2014 в 20:29.
9Tanka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:41   #14
Местный

Поблагодарил: 24,677
Поблагодарили 34,964 раз в 4,366 сообщениях
Kafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспорима

9Tanka, Робин у меня на порванной связке несколько месяцев бегал. Было видно, что ему больно. Но на прогулке он забывает про боль - мотивация сильней. И сейчас у него артроз плечевых суставов -встать с пола иногда не может, мы помогаем, перестал по лестнице на второй этаж ходить (на даче). А в поле выйдем - и носится как сайгак, и мышь копает, и прыгает как полоумный. Не потому что не больно, а потому что - он в раже. Это-то и плохо - потому как совсем он не бережёт больные суставы. Мы ему мовалис даём - по 7.5 мг на ночь, после еды. Очень хорошо помогает.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
9Tanka (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 23:36   #15
Местный

Поблагодарил: 719
Поблагодарили 2,829 раз в 978 сообщениях
Эльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Сейчас только в лесу вполне активно двигался.
Разводит он меня что ли?
он не разводит, желание носиться сильнее боли... все они такие)
а нестероидные противовоспалительные собакам надо с огромной осторожностью давать... всякие желудочные кровотечения как нефиг нафиг
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
9Tanka (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 00:18   #16
Местный

Поблагодарил: 4,842
Поблагодарили 3,692 раз в 1,381 сообщениях
полли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспорима

мы когда приехали к Ягникову с Баксом и рассказали о нашей проблеме( Тяжело встает и редко, но спокойно гуляет и бегает, то он первым делом стал смотреть лапы и связки. и даже рентген сделал. Потом уже отправил на МРТ спины.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 01:14   #17
Америкашки Кокерюшки

Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,239 раз в 10,881 сообщениях
Lisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспорима
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™

9Tanka,Скорей всего у него защемление в позвоночнике. Вам обязательно надо показать собаку врачу. У моей собаки так же начиналось, после покуса другой собаки. Спину сгорбила, голову не поднимала , при резких движения скулила. Через неделю она стала хуже ходить задними ногами, я ее к врачу бегом. Оказалось, защемление и межпозвоночная грыжа. Оперировали сразу. ТТТ, бегает почти как новенькая.
9Tanka (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 04:27   #18
Местный

Поблагодарил: 20,198
Поблагодарили 16,808 раз в 3,796 сообщениях
9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима

Lisi Koker, он очень свободно отряхивается для защемления. Вот потягиваться, лапами вперед, избегает. Будем посмотреть, спасибо. Если состояние будет ухудшаться, повезу в Е-бург, что делать.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 09.07.2014 в 04:29.
9Tanka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:06   #19
Америкашки Кокерюшки

Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,239 раз в 10,881 сообщениях
Lisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспорима
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™

9Tanka,так у меня то же с начала и гуляла нормально и бегала. я обратила внимание на сгорбленную спину и на упругий живот. и когда шапочку стягивала с нее она взвизгивала. повела на УЗИ внутренних органов. сама она туда дошла, а после УЗИ у нее задние ноги стали подкашиваться. Наверно пока делали и она лежала на спине, там еще больше защемило. К вечеру она совсем перестала на задние лапы вставать. И нас быстренько про оперировались. Как врач сказала, при защемлении время играет большую роль. Надо вовремя принимать меры, что бы собаку не парализовало .
9Tanka (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 19:45   #20
Новичок

Поблагодарил: 3,615
Поблагодарили 5,602 раз в 2,117 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

9Tanka, как дела, есть изменения?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра