INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 16:53   #791
Местный

Поблагодарил: 2,649
Поблагодарили 13,601 раз в 4,737 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

9Tanka, авот соглашусь Но таки дополню... Следовая для собаки это всегда сочетание работы для проводника и "личного интереса"...баланс мотиваций...на одном интересе много не наработаешь...это давольно тяжелый труд...но таки если начались имитации - значит проводник переусердствовал с принуждением и дисциплиной и надо восстанавливать именно мотивацию к поиску. Но по сути - вы правы.
Yvette (30.08.2019)
Старый 29.08.2019, 18:12   #792
Местный

Поблагодарил: 882
Поблагодарили 3,474 раз в 1,205 сообщениях
Эльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
но таки если начались имитации - значит проводник переусердствовал с принуждением и дисциплиной и надо восстанавливать именно мотивацию к поиску
я вообще крайне рукожопый проводник... ещё полтора месяца назад Григорьева оч. хвалила нас в лагере, а щас животная носится по следу, пролетает углы и хз что с этим делать... а мы сдавать собрались... эх!
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 19:01   #793
Местный

Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Эльфа, когда не знаешь, че делать -, надо сделать перерыв. Пусть поскучает недели 2..или 3. И если послушание и защита готовы - сдавайте след как есть..Ето лучше, чем щас накосячить в попытках поправить незнамо что...
А Григорьевой нельзя написать, посоветовацца? Вы жеж не один раз у нее на семинаре были...
Старый 30.08.2019, 05:41   #794
Местный

Поблагодарил: 1,053
Поблагодарили 1,184 раз в 322 сообщениях
Yvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а щас животная носится по следу, пролетает углы и хз что с этим делать.
Может устала животинка? Чуток дать отдохнуть.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 08:40   #795
Местный

Эльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспорима

вполне возможно, что устала. у нас тут последний месяц тренировки в авральном режиме: мне втемяшилось сдавать, и в процессе экстренной подготовки выяснилось, что мы ни по одному разделу не готовы
вот полезно, полезно взять и озадачиццо выходом на старт. я-то считала, что единица - фигня и мы можем хоть завтра, а тут - бэмц! бэмц! вышли голенькие на защиту - поехало управление, отпустила на длину поводка на следу - поехал след. облажаемся, будет мне наука)
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Yvette (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 10:58   #796
Местный

Поблагодарил: 1,053
Поблагодарили 1,184 раз в 322 сообщениях
Yvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
мы можем хоть завтра
Нас фигурант не пускает, говорит , не фиг , ауса нет . Но у нас и след не доделан и апорт и БХ мы, хоть, и сдали, но опозорились со страшной силой.

PS Пожалуюсь: в БХ на поводке собака сказала, что никаких таких фусов не знает, но рядом повеселиться и походит, а то что мяч я замылила, так могла бы и взять с собой на поле. Странно, что в группе он меня не прокинул и не пошел с нашим вторым фигурантом целоваться. На подходе, вообще, меня сшиб с места, хотя, давно этим не страдал, на выдержке уже я накосячила, забыла что поводок надо сначала отстегнуть. Видео даже смотреть не хочу. И что странно, сестрица наша, попавшая с нами в пару делала тоже самое; так мало того, дядюшка наш на следующий день (сдавая 2 ку) в обидиенсе делал все, что делали его племянники... Я теперь прямо боюсь на след выходить, там Порш тоже оторвался по полной. Генетика - гораздо более страшная сила, чем я думала до сих пор.

Последний раз редактировалось Yvette; 30.08.2019 в 11:02.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 11:29   #797
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Нас фигурант не пускает, говорит , не фиг , ауса нет
у нас был аус, но на последней тренировке он волшебным образом потерялся)) забыла животная, как отпускать

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Генетика - гораздо более страшная сила, чем я думала до сих пор.

с нами тож будет родственник сдавать, правда, не особо близкий: у них отцы однопомётники. посмотрим на генетику)
Старый 01.09.2019, 13:25   #798
Местный

ёооо! мы сдали, сдали, сдали! след ужасно залажали, правда. повторный пуск и прошли первый угол. я её с точки старта начала выпускать на длину поводка и поводок расслабила, а она-то привыкла, что я следом иду и поводок натянут. пошла сначала, а натяжения нет. оглядывается - я стою. ну и решила, что или неправильно что-то сделала, или вообще это не след. примчалась обратно. ну а потом она полетела и я нет чтоб сдержать её - полетела следом. так первый угол и пролетели. потом уж как нашли его, я мозг включила и стала сдерживать эту шуструю собачку. остальной след весь норм, второй угол как по линеечке, предметы нашла все. судья отметила в целом неуверенное начало работы и неуверенный старт с предметов (нюхала по сторонам. а я думала, это норм... бросала ей кусочки как попало, ну и вот...). итого А-78
а судила у нас Кроха и баллов она не дарила. так что я всё равно гордюсь) в единичке мы первые, 78-82-96. в послушке залажали на 0 апортировку через барьер, остальные упражнения на отлично и очень хорошо
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
-Буч- (01.09.2019), aiРЭДale (02.09.2019), Molya (01.09.2019), vinc (01.09.2019), Yvette (02.09.2019), Кузяпа (01.09.2019)
Старый 01.09.2019, 14:09   #799
Местный

Поблагодарил: 10,364
Поблагодарили 3,743 раз в 1,626 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Эльфа, Поздравляю! Ура!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Эльфа (01.09.2019)
Старый 01.09.2019, 15:43   #800
Местный

Эльфа, Маладццы! Оценка за защиту впечатляет. . Поводок на следу поди двумя руками выпускали? Ручки проводник берег...перчаточки нада...или поводок поменять...шоб руки не резал и выпускать с натягом...шоб скользил по руке.
Эльфа (01.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра