INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 20:24   #5581
Местный

Поблагодарил: 6,817
Поблагодарили 6,203 раз в 1,954 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Nuclear, да ну что Вы. Если чего и опасаться, то скорее уж запора. Белые сухарики крепят. Заворот от них– нууу....на мой взгляд, вероятность стремится к отрицательной. Не давайте напиваться как лошадка, несколько раз за вечер небольшими порциями напоите. Можно помимо воды еще стканчик кефира (не залпом тоже) выпоить, чтоб кислотность поддержать. Да постараться в ближайшие пару дней побольше овоще-фруктов давать.
Nuclear (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 20:38   #5582
крокодил

Поблагодарил: 1,950
Поблагодарили 1,845 раз в 757 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Nuclear, да ну что Вы. Если чего и опасаться, то скорее уж запора. Белые сухарики крепят. Заворот от них– нууу....на мой взгляд, вероятность стремится к отрицательной. Не давайте напиваться как лошадка, несколько раз за вечер небольшими порциями напоите. Можно помимо воды еще стканчик кефира (не залпом тоже) выпоить, чтоб кислотность поддержать. Да постараться в ближайшие пару дней побольше овоще-фруктов давать.
Спасибо! Я чёт психанула просто. У меня там целый поднос этих сухарей был, планировался к супу-пюре тыквенному на троих человек на пару-тройку дней. А одна маленькая девочка...
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
aelpha (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 21:03   #5583
Местный

aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Я чёт психанула просто.
О, эт я оч хорошо понимаю моя маленькая девочка однажды собачку куриными костями накормила (от жареной куры, есеснно). Она посмотрела внимательно, как я с тарелки, где лежали кости, выбрала хрящики и отдала соьачке, и решила, что с этой тарелки все можно собачке. И пока я полсекунды смотрела в другую сторону...Ничего, последствий не было, но я тогда тоже пуганулась не на шутку(
Nuclear (12.12.2019)
Старый 13.12.2019, 20:33   #5584
крокодил

Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Nuclear, да ну что Вы. Если чего и опасаться, то скорее уж запора.
Так оно и вышло
Старый 13.12.2019, 21:08   #5585
Местный

Nuclear, ну в итоге-то...вышло?все нормально?
Старый 14.12.2019, 10:45   #5586
крокодил

Цитата:
Nuclear, ну в итоге-то...вышло?все нормально?
Да, сегодня очень даже вышло самочувствие прекрасное было изначально, так и осталось.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
9Tanka (16.12.2019), aelpha (14.12.2019)
Старый 26.12.2019, 20:13   #5587
Местный

Поблагодарил: 5,286
Поблагодарили 6,476 раз в 1,781 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Надеюсь, уже не sos, сегодня были у врача. Но вчера перепугалась до паники. Как заболело что-то у Бартемия! Отказ от всего, свесил голову, ложится, язык висит, мелкая зыбь по телу. И температура 39,3.
Чего только я не успела вообразите, пока осматривала его и набирала номер врача.
Исключили самые страшные предположения, после укола обезболивающего его немного отпустило, потом ещё полегче стало, поел-попил.
Утром увидела что на морде вспух желвак.
К вечеру сегодня добрались до врача. Мордень утратила желвак, зато наплыл приличный отек. Боль отсутствует, за исключением асимметрично толстой морды все ок.
Пересмотрели и перещупали пасть изнутри и снаружи. Никаких видимых повреждений слизистой, десен, зубов, кожи. С помощью УЗИ пересмотрели набухшую брылю насквозь. Ничего.
Чуть повышена температура. Отек потихоньку сползает вниз, не нарастая. Взяли кровь, чего-нибудь может станет понятнее...
А на данный момент врач говорит, что будь сейчас лето, подумали бы что кто-то типа осы тяпнул изнутри пасти. Но, во-первых, не лето, во-вторых, осы Бартемия кусали за все возможные места, кроме кратковременного прыща ничего не происходит.
Муж гулял с собаками, пока я ещё не приехала, в перелеске, в темноте. Я уж думаю, не мог ли он змею встретить? Так, опять же, не лето...
Вот толстая морда, угрозы жизни не обнаружено, а что это было - вопррос...

Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Kafka68 (27.12.2019)
Старый 26.12.2019, 20:43   #5588
Местный

Поблагодарил: 9,070
Поблагодарили 20,641 раз в 5,775 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

Милочка, после укуса змеи в морду никаких желваков не бывает. Сразу начинается отек. Укололи антигистаминные? ( Шарикову обкололи морду Дексаметазоном. Его прямо в мочку носа кусала гадюка) И состояние ухудшалось ровно по мере увеличения отека. После уколов аналогично отек стек в брыли, и появился подвес на шее. Сначала был "шарпей"
Змея, маловероятно. Они в холод не активны. Может, "вертеп" раскопал? Или осиное гнездо.
Выздоровления Артемию.
Милочка (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 03:22   #5589
Местный

Поблагодарил: 5,286
Поблагодарили 6,476 раз в 1,781 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Не копал, не ловил, не дрался, не состоял... . Я ещё предположила удар, это как раз возможно, если дома с Миксом прыгнул и мордой врезался во что-то. Но непохоже, врач отвергла эту версию.
Ничего колоть не стали, поскольку отек не нарастает.
Может, по крови что увидят, а вообще загадка.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
CanisS (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 03:35   #5590
Местный

Милочка, я *за*змею. Тепло же, вполне могут всякие гады быть слегка активны. А Бартемий мог нос сунуть, и все.
Милочка (27.12.2019)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра