INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 09:32   #81
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Лара13, какая считается наиболее надежной, не в курсе. Прививаю всех собак более 20 лет Нобиваком DHPPI+ LR ни разу не "пробивало". Это только ЛИЧНЫЙ опыт. Статистики не знаю. Но собак у нас всегда много. Собачьих инфекций не цепляли ни разу. (ТТТ)
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Лара13 (17.01.2020)
Старый 20.01.2020, 02:21   #82
Новичок
 
Аватар для Magico
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 27
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Эурикан мне нравится , не пробивается вроде! Своих в основном прививаю Мультиканом 4 , в нём есть короновирусный энтерит ,мне это важно
Magico вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Magico за это полезное сообщение:
CanisS (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 04:26   #83
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Magico Посмотреть сообщение
Эурикан мне нравится , не пробивается вроде! Своих в основном прививаю Мультиканом 4 , в нём есть короновирусный энтерит ,мне это важно
Да? А мне в ветклинике сказали, нет вакцины против короновируса. Я несколько раз переспросила, точно?
Эх, как вспомню, как в советское время косило помёты, когда не было нормальных прививок..Никогда не был уверен, доживёт ли купленный тобой щенок до 5 месяцев. Страшно было. И доктора не умели нормально расчитывать вакцину, мне так щенка чумкой заразили, а у подруги - бешенством. Жуть, как вспомню. И поэтому не понимаю противников вакцин. Да, не сильно полезная штука, мягко говоря. Но отчасти поэтому сейчас животные живут дольше.
И потом, такое огромное количество собак в городе стало. У нас еще рядом 2 приюта, с которых постоянно идет поток "беженцев".
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 04:30   #84
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

пропустили плановую вакцинацию на полтора месяца. Сознательно. Хотела сделать еще лептоспироз, поэтому решила дождаться, когда сойдет снег, вроде бы, защита недолго действует. Пришли в клинику, доктор сказала, если мы пропустили сроки, теперь надо прививаться дважды: возобновить старую прививку и сделать новую. Пришлось идти, и, соответственно, платить дважды. Правомерно ли это? Так действительно положено? Просто никогда раньше нам так не делали. Обычно просто ставят одноразово вакцину и всё.
Еще в теме прочла, что нельзя в течку. Это сильно критично? Мы как раз в этот период попали во второй раз, не отменять же схему. Сделали. Что теперь нам будет?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 05:54   #85
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
доктор сказала, если мы пропустили сроки, теперь надо прививаться дважды: возобновить старую прививку и сделать новую.
По-моему, она просто захотела денег снять лишних.
Мы сознательно пропускали срок прививки на на 3 месяца, потому что обычную делали в 3 мес, а бешенство в 6 (нам сказали, что если сделать раньше, то зубы портятся, статистика из 5 собак на выгуле))))). В ветеринарке ругались, но пошли нам навстречу. Тем более что мы поставили липовую печать с липовым бешенством в другом месте (не скажу каком). А укололи потом дома сами через 3 мес.
А через год нам ветеринары посоветовали лучше сдвинуть на попозже все остальное, чем бешенство чуть пораньше. Что мы и сделали.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Лара13 (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 05:56   #86
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
дождаться, когда сойдет снег,
Счастливые! Снег у них был!
(сорри за офф)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Лара13 (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 06:10   #87
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
мне в ветклинике сказали, нет вакцины против короновируса. Я несколько раз переспросила, точно?
Ну в Мультикане есть коронавирусный энтерит. Может, у них просто нет Мультикана.
Или, они отвечали, имея в виду вакцину от ковида)))
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (25.04.2020), Мурзик (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 07:49   #88
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Правомерно ли это? Так действительно положено?
нет. развели) взрослой собаке прививка однократно делается, независимо от того, сошёл ли срок старой. не говоря уж о том, что для импортных всяких нобиваков срок действия - три года, а не год
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Лара13 (25.04.2020), Милочка (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 08:33   #89
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
нет. развели) взрослой собаке прививка однократно делается, независимо от того, сошёл ли срок старой. не говоря уж о том, что для импортных всяких нобиваков срок действия - три года, а не год
Погодите. Это я, значит, мало того, что вдвойне заплатила, так еще напрасно потравила собачку?! Блин, ну вот что с ними делать? С собой еще взяли старенькую, 12 лет, записались только на бешенство, в кабинете снова сказали, что нам только бешенство, укололи, как потом выяснилось, общую. Старушка и так еле ходит! На наше возмущение сказали, а что, мол, там разница-то в триста рублей. Убила б нафик! Почему они вообще никакой ответственности не несут?!
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 09:40   #90
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация и вакцины. Поговорим?

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Это я, значит, мало того, что вдвойне заплатила, так еще напрасно потравила собачку?!
не, ну у нас положено раз в год вакцинировать, что бы там производители не заявляли. поэтому так-то не напрасно, но вторую не надо
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Лара13 (25.04.2020)
Ответ

Метки
вакцина для собак, вакцинация кошек +и собак, вакцинация собак, вакцинация собак +на дому, вакцинация собак +от бешенства, вакцинация собак нобивак, вакцинация собак против бешенства, вакцинация собак цены, ветклиника, график вакцинации собак, гулять +с собакой после прививки, какие прививки делают собакам, кастрация кота, после прививки собака, правила вакцинации собак, прививка +от бешенства +для собак, прививки собакам, прививки собакам график, прививки собакам цена, сроки вакцинации собак, стерилизация кошек, стерилизация кошек стоимость, стоимость вакцинации собак, стоимость прививки +для собак, схема вакцинации собак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG