INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 15:15   #2561
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Берн,
Цитата:
.тока одни в мешки заглядывают иногда, и пульку для себя отливают...и ею стреляют...
так эти-то почему дорого прям не могут продавать? Я вот это не понимаю.
или есть еще какие-то третьи, которые даж с мешком не сидят, а чиста тока пули льют да стреляют, а излишки скидывают за бесценок по знакомым.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:32   #2562
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
так эти-то почему дорого прям не могут продавать?
А насколько дорого продается мешок с кучкой - это зависит от места на рынке, от количества красивых аппликаций на мешке, от жадности продавца и т.п.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:39   #2563
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
почему дорого прям не могут продавать?
Могут...и продают...чайникам задорого...спортсменам, которых знают - дешевле, с правом выбора...или ваще могут подарить...если щен понравился...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:47   #2564
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Именно что. Просто проанализировать реальность, а не посмотреть видеоролики и не протранслировать дежурное про массовость, разваливающихся хлюпиков итп.
Речь о спорте.
Анализировать реальность у меня есть все возможности, так как на протяжении более десяти лет я наблюдаю за тренировками спортсменов на одной из лучших в стране площадок по аджилити. И за самыми разными собаками, от спортивных международного класса до новичков.
Упрекнуть меня в том, что я против значительных нагрузок для моих собственных собак, уж никак нельзя. Мои собаки ведут весьма активный образ жизни, много двигаются и летают по снарядам до старости.
Но тут попытались говорить о немного более тонких вещах. И сразу упс... Сбой системы, профи-спортсмены дураки и мнение у них "странное".
Ой нет. О "более тонких вещах" мы до этого говорили. Выяснили, что качество служебных собак не зависит от профильного использования. А тут все толсто достаточно. Берете международные рейтинги, составляете возрастные списки, смотрите, в каком возрасте собаки в среднем "уходят с трассы", сколько лет выступают и все станет ясно. И это будет только верхушка айсберга - самый топ. А речь-то изначально шла даже не о нем. Речь шла о банальной физкультуре:

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
И когда я спросила - а можно ли нам позаниматься, нам не для спорта, нам просто так, для себя.... Мне сразу сказали - тебе собака нужна или спорт? - Собака, понятно. - Ну походите, неспеша попрыгайте. А заниматься даже от нечего делать, для себя - не надо.
И ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Мне то же самое сказали спортсмены-аджилитисты, когда у меня после сдачи ОКД возникло вялое желание "А не побегать ли аджилити?" (хотя я аджилити не особенно люблю).
У меня собственно на этот расклад два варианта. Либо собаки изначально внушали опасения (тем более, я так поняла, в обоих случаях речь о брахиподах). Либо у этих конкретных спортсменов действительно собаки разваливаются одна за другой и они их воспринимают исключительо как спортивный снаряд. Причем первое собственно вытекает из второго. В любом случае, заниматься к спортсменам, которые как само собой разумеющееся считают, что собака - это так, расходный материал, что спорт важнее собаки, я б не пошла. Вне зависимости от их результатов.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:30   #2565
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Извините, встряну. Конкретно про аджилити - знаю про наших питерских тренеров, что они очень, ну просто очень не любят занимающихся "для себя".Тренировки поздние, долгие, нудные, очередь огромная, снаряды опять же таскать-расставлять, все с работы, все устали...а вы (собирательное "вы" ) тут такая красивая из мерседесу (да хоть с троллейбуса) выпархиваете и изволите по трассе прогуляться "для себя". А потом на соревнования полтора человека пришли, ага. потому что все для себя, а не заради презренной победы.А соревнования подготовить - это и время, и нервы. и деньги. А вам оно не нать, вы для себя.
Во всяком случае, два года назад мне так все популярно объясняли.Можно Валентину спросить, правда ли это, она аджилист давнишний и опытный.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:46   #2566
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
А вам оно не нать, вы для себя.
Ну да, на аренду площадки все скидывайтесь, но под ногами, пожалуйста, не мешайтесь!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Marovi (14.08.2014), Molya (14.08.2014), Собачье Сердце (15.08.2014)
Старый 14.08.2014, 18:54   #2567
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

aelpha, не понял...я вот "для себя" занимаюсь....плачу за площадки, тренеров, семинары - " для себя"...."Для себя" решаю, в каких соревнованиях мне участвовать...А те, которые не "для себя", они для кого? Не рановато ли, подготовив пару собак, хоть бы и для ЧМ, отделять себя от тех, кто пока просто хочет попробовать?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Molya (14.08.2014)
Старый 14.08.2014, 19:02   #2568
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

aelpha, а насчет травматизма и "возраста износа" что говорят?
И как с последним обстоят дела во фрисби, очевидно еще более потенциально травмоопасном спорте? Вы нам много и хорошо рассказывали о ТБ но как, все же, со здоровьем возрастных собак, до скольки лет выступают и как потом себя чувствуют?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:28   #2569
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

я помню, меня это несколько лет назад на Песике ошарашило - то, что инструктор отказывается работать со слабой собакой, - это нормально, человек имеет полное право не хотеть тратить свои время и опыт на трехмесячное вытаскивание из Бобика того, что Тузик выдаст с одного предъявления, и мало ли что там хозяину захотелось, вон пусть идет тарелочки ловить и не мешает серьезным людям делом заниматься. Нет, ну тут можно согласиться, сильно поразмыслив, все-таки защитная дрессировка такое дело... Потом это же аукнулось в разных разговорах о послушании - изволь сразу настраиваться на соревновательный уровень, иначе зачем ты пришел на площадку, что значит "тебе надо, чтоб собачка поводок не тянула", есть норматив, вот и работай по нормативу, плох тот солдат, который не желает стать генералом, или не отнимай время у инструктора. Теперь, значит, и до аджилити докатилось, которое по сути своей физкультура и развлечение для хозяина и собачки. Нет, ни фига, уже тоже высокий спорт... А куда ж бедному хозяину без амбиций податься?
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:43   #2570
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Пингвин, я за аджилити ничего не могу сказать, но в послушании и защите все зависит от уровня тренера и его загруженности. Если у него хватает учеников, нацеленных на спорт и с подходящими собаками, глупо обижаться, что он не берет в работу слабенькую собачку "для себя". Полным-полно инструкторов для таких собачек, смысл идти именно к спортивному?
Не, он скорее всего возьмется, если денег хочет и время есть, и полно тому примеров. А если ему на своих времени не хватает, да еще и раскатывает круглый год по соревнованиям и дает семинары?
Хватает действительно хороших, честных, с душой инструкторов, но чуть другого уровня, занимайтесь себе с удовольствием, поди и дешевле выйдет, и не придется терпеть то и дело, что тренер неделю есть - три в отъезде.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (16.08.2014), Собачье Сердце (15.08.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG