INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 28.03.2022, 13:40   #14271
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Кэт-из-Киева Посмотреть сообщение
Идут годы,а историю люди забывают и ничему она их,увы, не учит...

интересно, доживём ли мы до "открытия глаз
Да именно так. Подождем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 14:29   #14272
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Для тех, кто не в теме. Всё просто.
22.02.2022 Республики были признаны Россией. В Республиках 8 лет шла война с Украиной, часть оказалась оккупированной. Руководство попросило у России помощи. Эту помощь оказали.
Прелесть! Оказаная помощь просто неоценима оказалась.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Кэт-из-Киева (29.03.2022)
Старый 28.03.2022, 14:33   #14273
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Оказаная помощь просто неоценима оказалась.
для ЛДНР - да, это так. Абсолютно неоценимая помощь, которая избавит их от многолетних обстрелов "вильной вукраины" и нацистов азова.
И люди ЛДНР сейчас воюют там именно за это.

Примеров донецких, искренне счастливых от того, что Россия наконец пришла - масса. И не только в интернете.

Вы отключитесь от старого миропорядка. Это уже не Украина.
И это уже не "донецкое быдло" и не "спортсмены", которых ваша малая родина не считает людьми.
И усвойте: война на Донбассе - это не две стороны. Там их ТРИ: ЛДНР, Россия и оккупационные для ЛДНР войска Украины.

Последний раз редактировалось Juli_V; 28.03.2022 в 14:36.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Старый 28.03.2022, 16:01   #14274
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Кого вот ваши защищают ставя орудия в городе и не давая людям уйти
Вы читали дневничок Марины из Харькова? Неск.страниц назад я ссылку давала.
Ей не дали уехать парализованная свекровь и 3 собаки (1 из которых родной Мурзин брат, старенький со всеми вытекающими...), а вовсе не мифические "бендеровцы". Орудий в ее районе нет. А вот обстрелы их района - есть.


Поменьше Zомбоящик смотрите... может, думать начнете...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Кэт-из-Киева (29.03.2022)
Старый 28.03.2022, 16:02   #14275
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

А раз уж тут МОЯ ветка, то вот вам:
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Molya (28.03.2022), StrangeCat (28.03.2022), Кэт-из-Киева (29.03.2022), Лара13 (28.03.2022)
Старый 28.03.2022, 17:00   #14276
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик, ваши ссылки у меня не открываются.
Видимо, там только для зарегистрированных пользователей.

Но я читала много других дневничков, не менее трагичных.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 17:27   #14277
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

вот эта не открывается?
https://piyavka.livejournal.com/110840.html
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 17:43   #14278
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик, открывается.
Вы мне хотите сказать, что там война и люди страдают? Я знаю.

Вот вам "алаверды"

Цитата:
За сутулой спиной местного мужичка остаются разбитые дома, а в Веселом нет ни одного целого. И, конечно, тем, кто за леском, открывается обзор на село – они видят его в подробностях, видят куда бьют и в кого попадают. Возможно, сейчас они видят и то, как мужичок неспешащей походкой продвигается к озеру.
- А вот тут Людка лежала, - показывает он на развалины дома. – Десять дней лежала. Собаки ее ели, - эти слова он произносит шепотом, наклонившись к моему уху, словно не желает, чтобы их слышали – камыши, снежная крошка, мерзлые листья под ногами. А главное – те, из-за леска. Но сейчас кажется, что в тишине, воцарившейся в Веселом накануне очередного дневного обстрела, той стороне слышно все, даже звук шагов, даже парное дыхание изо рта. – Потом приехали ее убирать. Говорят мне – «Пойдем, поможешь». А я – «Не!». Не пошел. Че там убирать-то? А до этого ее пацана убило – парню двадцать шесть лет. Голову оторвало – осталось немного шеи и затылка. И снова приехали те, кто трупы увозят, и говорят – «Что вы брешете? А вдруг это не ваш сын. Вдруг вы труп откуда-то принесли». Людка им паспорт показывает – «Как я могу труп принести? Это же мой сын». Мне говорят – «Возьмите, закопайте его в огороде». А я – «Да! А потом мне скажут – ты его убил и у себя закопал». А муж ее, Сашка, первый погиб. Он когда выпьет, идет-идет, и всегда вот так присядет, - вынув руки из кармана, мужичок, распялив пальцы, приседает. – Посидит-посидит – ноги-то не держат, и дальше пойдет. Вот мимо моего дома он шел и присел такой. А мы думали – ну сидит, пьяный. Че-то долго сидел, подошли, а он пах вот так вот придерживает, а там у него все разорвано. А потом Людка ховаться перестала. А че ей ховаться – ни семьи, ни дитя? Ни семьи, никого, - повторяет он и сейчас его путь лежит уже вдоль озера, окаймленного ощетинившимися переломанными камышами. – Вот и не ради кого ей было ховаться.

Небо мутнеет, утрачивая последние солнечные лучи, и одновременно с этим большое парное бельмо наползает на водную гладь. С той стороны, из-за леска исходит уплотняющееся чувство опасности. Бить обычно начинают после обеда.

- Так все попрятались, когда оттуда пошло, - взмах руки в сторону деревьев, - а она осталась сидеть возле печки. Осколок через окно вошел и перебил ее – Людку… Ой! Слышите?! – он останавливается. Слышно, как лают собаки и надрывается по соседству петух. – Хе-хех! – усмехается довольно. – Только ведь недавно у меня у одного был петух. А теперь то тут, то там петухи петь начинают.

12 мая 2016, Донбасс, ДНР, записано мной
Человек сейчас там. Продолжает писать про то, что там сейчас. Про вытащенных из Мариуполя- и благодарных, и других, которые не благодарят.
С фото, с видео.

Могу дать ссылку. Дать?

Из других регионов Украины у меня тоже куча ссылок есть. И там море и боли, и ненависти.
Вы правда думаете, что ваши оппоненты ничего не знают и с утра до вечера смотрят соловьёва?
Я не только соловьёва не смотрю. Я даже зарубежную прессу читаю.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 19:24   #14279
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Вы читали дневничок Марины из Харькова?
У нас в Киеве пропал коллега. Из Казахстана. У него жена - киевлянка. Должна была рожать. И хотела рожать в родном городе. Приехали в Киев 15 февраля. 27 февраля он сумел отправить жену и сына 5-летнего в Германию к ее родителям. А его самого не выпустили из страны. Гражданина Казахстана. Он ждал вывозного рейса. И с 16 марта перестал выходить на связь((
22 февраля в Россию приехал мой дальний родственник с семьей. Родившийся в Луцке, учившийся в духовной семинарии в России, получивший сан и вернувшийся в знакомые места в Луцкой области в приход. 10 лет там служил. И, наконец, смог уехать.
В ноябре прошлого года еще одна моя очень близкая подруга вернулась из Украины. Сама украинка, много лет здесь работавшая (и как все, регулярно ездившая к себе раз в три месяца). В ковид выехала домой и задержалась там на год. На Украине у нее мать, отец, брат. Знакомые.
И таких связей у меня много. Как и у многих здесь.
Мне никакие ссылки не надо читать, чтобы знать о том, что происходит с украинцами. И не только на Украине.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Lari-sa (29.03.2022), Molya (28.03.2022), Oxuta (29.03.2022), Кузяпа (28.03.2022), СветаА (29.03.2022)
Старый 28.03.2022, 22:36   #14280
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

У меня родственники в Мариуполе...
У меня знакомая на пенсии уехала из Белоруссии на Украину до этой войны там дом родительский.
Порассказывпла как там с языком. Соседку учительницу уволили - на русском что то рассказала в классе. Дети пожаловались.... Да и много чего.... Сейчас нет связи

Знакомые из Макеевки, работали вместе, перед 14 они вернулись. Много наслышаны что там было и как ... Сами себя...

Последний раз редактировалось sogalia; 28.03.2022 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
СветаА (29.03.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG