INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2021, 17:52   #13171
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
хорошо, что вам повезло
Повезло не только мне, у нас в последнее время появилось очень много и приютских собак и тех, кого люди подобрали на улице, и все животные вполне адекватные. Есть незначительные косяки, но они не портят жизнь ни владельцам, ни собакам.
В семье конечно не без урода, есть и такие, с кем бы я не отпустила играть своих собак, но их по пальцам перечесть.
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Все остальные - кошмар разного уровня.
Я, наверное, живу на другой планете. Это не сарказм. Ничего подобного отродясь не встречала. А вот среди породистых неадекватов хватает с лихвой и это не пустые слова, это многолетние наблюдения и выводы на основании увиденного.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 18:00   #13172
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Василиса, я не отрицаю Ваш опыт. Но я больше вижу негативные примеры. Конечно, можно и с медведем жить, и с хомячком. Русские люди вообще склонны к мазохизму Нести свой крест, так сказать. И, жалко, да. Типа, мы в ответе за...
Я против вранья. Когда "пристраиватели" впаривают людям "бедную, несщасную", которая "хочет только любить людей", а потом, когда люди эти, поняв, что жить так нельзя, пытаются вернуть животное, поливают от души грязью.
Есть хорошие собаки среди дворняжек, я не спорю. Но шансы так невелики, что я вот не возьмусь. Старая я и уставшая для всего этого. И "спасти свою душу", взяв из приюта, не хочу.
Человеку нужна некоторая взаимность в отношениях, будь то с людьми, или с животными. Хотяяя, есть ведь любители кошек
Если животному на меня начхать, то зачем я буду тратить на него свою жизнь?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Molya (20.03.2021), Василиса (20.03.2021), СветаА (20.03.2021)
Старый 20.03.2021, 18:49   #13173
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Я разных видела. И отличных компаньенов дворняжек. Но такие ведь и бездомные тянктся к людям. С предыдущим вместе гуляли с женщиной. Отличная небольшая дворняжка. От старости умерла. Они семьей часто в позоды на байдарках - нужна не очень крупная собачка. Взяли с передержки типа у бабки родилась...
Взяли мес в 5-6 сколько же с ней мучались. На моих глазах. Во первых очень долго ссалась на лежанку. Убегала не слушалась. А там не дилетанты. И заниматься пытались. И с шнуром брошенным ходили... Ну лет в 5 остепенилась.
И еще девушку знала ей из приюта впарили взрослую молодую. Она мне рассказывала когда уже более менее устаканилось. Говорит это ужас и кошмар был (собака первая и такое всунули) убегала постоянно искали ночами... Ну сто гоаорить. Намучались по полной молодая семья...
Так что тут везенье. Василиса, Алла, ваша то как то на парию совсем не похожа и первая тоже.

В этом году на дачу подбросили двух ну прям видно было что тянутся к людям это совсем не то что взгляд сквозь тебя.
Со стаями сталкивалась с предыдущим. Это страшно. Один раз хорошо с мужем и свой щенок.
На даче как то гуляли осенью несутся навстречу человек 7 здоровых с лаем. Народу уже нет калитки закрыты палки нет под рукой. Мне как то заплохело. Отстегнула своего, думала хоть убежит, нет понесся на них, остановились метрах в полтора, он умел так СМОТРЕТЬ, отвернули. Повезло. Мы б не отбились. Это страшно на самом деле. Были стаи все знали к какой части парка не приближаться. Ну сто это. Лыжник упал набросились, дедка знакомая с овчарками отбивала...
Одна бездомная не страшно, но когда сбились в стаю там уже другое мышление...
  Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Molya (20.03.2021), Василиса (20.03.2021), Грейси (21.03.2021), Лара13 (20.03.2021), СветаА (20.03.2021)
Старый 20.03.2021, 19:31   #13174
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

sogalia, Галь, всякое бывает, не спорю, я лишь пишу о том, с чем лично сталкиваюсь ежедневно. Мне нет смысла обелять или очернять кого-то - что вижу, то пою.(с)
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Старый 20.03.2021, 19:39   #13175
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Василиса, так понятно. Хочу сказать в москве вообще стай не много. У нас пока нет.
Потом не забывай вы гуляете компанией. Какая стая сунется если и есть. Я стай не видела последнее время чему очень рада. А вот в снт засняли как на центральной дороге 4 шт натурально не дали пройти 2 здоровым мужикам. Палок под руками не было. Зрелище еще то - в чате выложили...
Гу и у нас как то собачники адекватные. Хотя что говорить с крупной собакой это не с мелкой гулять
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Василиса (20.03.2021)
Старый 20.03.2021, 19:46   #13176
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Да при этом давно со стройки осталась собачка стерилизованная. Очень нормальная. Тогда еще были стаи не прибивалась. Женщина подкармливал а т даж гуляла с ней и ее собакой
Потом вроде переехала женщина но приезжала подкармливать. Где ночевала нн знмю, жила довольно долго. Максимум могла облаять когда с крупной собакой. Но мне не мешала. Обойдем что б не лаяла да и всё... Куда делась потом не знаю. Но таких выходит не так много.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Василиса (20.03.2021)
Старый 20.03.2021, 20:02   #13177
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
вы гуляете компанией
Я гуляю только в компании своих собак. Сейчас, пока Глаша маленькая, заходим на собачью площадку, но это временное явление.
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
У нас пока нет.
У нас их достаточно. Все вменяемые. Вася только с ними и играла и только к беспородным (бездомным) испытывала самые нежные чувства. За 13 лет ни одной стычки. Дея на них не реагирует, ведёт себя отстранённо, но если ей что-то не нравится, может залаять и погнать. И опять же, всегда расходятся миром.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 20:10   #13178
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

sogalia, фотографировала в декабре, Васи уже не было. Дея на них залаяла, они отошли подальше и мирно улеглись. Никаких попыток сожрать меня или мою собаку у них не было. На контакт не шли, но и агрессии не проявляли.


Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 20:31   #13179
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Василиса, разные бывают и в разном состоянии наверное. У нас когда жила стая в парке взрослые поспокойнее, но идешь выскакивала молодежь недопески и провоцировали остальную стаю.
Так что... Пока не мешают их жалко.
Но не факт что будут мирными все время. И их вон 4 а если 2 десятка соберётся?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 21:34   #13180
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Дело не в количестве, а в вожаке.
У нас жила при больнице стая. Мирная. Даже когда щенки у них были - мирная. Их все подкармливали. А потом у этой стаи появился новый вожак. Рядом стройка была, закончилась, вот оттуда видимо пришел. И все. Стая стала нападать на людей, после 3 попыток укусить сотрудников и врачей Скорой - вызвали отлов. Кто убежал, кого поймали... но когда через неделю поредевшая стая собралась снова (уже без того вожака) - она снова была мирной. А потом вообще куда-то ушла. Сейчас нет. Лет 10 назад это было.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
ValentinaS (21.03.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG