INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 05:37   #1141
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Да, жизнь жестока и никакие слова не утешают и не примиряют с действительностью. Нечем даже помочь. Но горюю вместе с Вами.
Лара13 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (04.06.2020), Милая (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 14:01   #1142
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Ну... Я когда-то искренне думала, что этот психотыш хорошо если до восьми лет доживёт не померев от сердечного приступа. Я тогда ещё не знала про запасы овчарской прочности, позволяющих существовать на высоком возбуждении почти неограниченно долго. Думала, все, что проживем сверх этихусловных восьми, будем считать подарком.
Только вот... одно дело думать об этом и давать себе обещания, а другое — проживать все это... я никогда не приму. У меня всегда все стадии были сбиты, я всегда переживаю где-то между гневом и депрессией. Только спустя очень много времени немного отпускает. Но не принятие, нет.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (04.06.2020), Ribochka (04.06.2020), StrangeCat (04.06.2020), Грейси (06.06.2020), Лара13 (04.06.2020), Милая (04.06.2020), Милочка (04.06.2020), Мурзик (04.06.2020), Надьки (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:20   #1143
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Середина начала проблем с ногой. Май 2016.
Цитата:
Не пойму я. То совсем не хромает. Вот вообще. То вдруг начинает ногу прям чуть ли не поддергивать. Никакой корреляции с "бегала-не бегала".
Хотя чего "не пойму", мне же сказала Марина Александровна, что не исключает например травму прямой связки. Видимо, это именно связка, КС исключили и слава богу.
"Поберечь от нагрузок". Берегу (где там застреливающийся смайл). На той неделе добереглась до того, что гадкое жывотное погнала бездомыша. Утром. Но тут все было почти мирно-благородно, я увидела эту псинку, своей погрозила пальчиком, идем спокойно себе, и тут голубь. Моя так: О, голубь! Смотри, реально голубь! Можно? Я умею, я знаю!
Я : ну фиг с тобой, голубя можно.
И овчарка такая - тыгдыньтыгдынь за голубем, потом так ччччууууть чуточку в сторонку и за псинкой этой, сссссука. А я так спокойно, ваще без напряга: камне! И она такая в полете - шварк на 180, и втрое быстрее обратно. И в меня такая с размаху: бряк! Чё изволите! Никогда в жизни такое плотное ФП не получалось!
А вчера....слушайте, ну гребаный стыд. Со мной такого уже очень давно не было. И реально страшновато стало.
Утро, шесть тридцать. Полянка у дома, собачка навалила, я стою наготове с пакетиком. Она отходит нюхать метки (течет), я нагибаюсь за какашкой. Разгибаюсь - моя собака профессионально так делает из себя подножку прохожему Мужик так спокойно и деловито, будто так и надо, выпутывает свои ноги из овчарьего тела и даже не оглянувшись, идет дальше. Всё это метрах в пятидесяти от меня.
Смешно, да. На той дорожке, где шел мужик, машины ездят. Не часто, но все же.
Какого черта ее туда понесло - без понятия. Не то очередного голубя без команды решила согнать, не то кошку (которых она вообще-то не гоняет)...Короче, я в ужасе. Главное - я ведь вообще не слышала. как она от меня стартанула. Ну хотя пакетик-то шуршит, но все равно(((
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (04.06.2020), Ribochka (04.06.2020), Лара13 (04.06.2020), Милочка (04.06.2020), Мурзик (04.06.2020), Надьки (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:23   #1144
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Читаю тему про стерилизацию и поведение и вспоминаю, как золотую нашу собаку, дворянку Даньку,отучила бегать за машинами. В той теме решила об этом не рассказывать, больно уж там все нежные...или правильные?
В общем, было Даньке месяцев 5 или 6, у нас она жила на тот момент примерно полтора месяца. И вот последние две недели из этих полутора месяцев к нам в деревню не ездила автолавка, из-за распутицы. А тут...середина мая, тепло, дорожка почти подсохла (ннннуу...не капризничайте, ГАЗ-53 проехать может - значит, подсохла), и едет к нам автолавка. Я ее вижу издалека, у нас дом высокий, беру сумку, денежку, иду надевать уличные боты. А автолавка, когда заезжает в деревню, длинно гудит - созывает народ. И потом еще у каждого дома - коротенько: бип, бип, не прозевайте.
Ну так вот. Как только под нашими окнами раздается это самое "бип, бип", собачка наша вылетает из своего кресла, выносит дверь в сени, выносит дверь из сеней на улицу и весело летит за машиной. По почти подсохшей, как раз ГАЗ-53 проехать, дороге. Вровень с задними колесами.
Сказать, что у меня остановилась в тот момент вся жизнедеятельность и отвалилось всё, что могло отвалиться - не сказать ничего. Именно так едва не погиб пес нашей хорошей знакомой - оскользнулся на грязно-снежной каше, провожая любимого хозяина на работу, и влетел в колесо. Так то еще машина хозяина была, а тут...деревенские водители никогда, никогда не тормозят из-за собак. Знакомых, незнакомых - неважно. Не тормозят и всё.
...И полетела я по деревне, разбрызгивая босыми ногами грязищу, свежеперемешанную колесами ГАЗ-53, с сумкой в руке и с истошным ором "ДАНЯ!!!! ДАААНЯЯЯ!!!"
...Который, как нетрудно догадаться, не возымел ни-ка-ко-го эффекта. Золотая собака радостно и очень-очень быстро неслась за грузовиком.
Грузовик остановился. Я, наверняка установив несколько мировых рекордов, догнала несколько разочарованную быстро кончившейся игрой собачку. Схватила за шкирку. Кажется, у меня лились слезы. В общем, лупила я ее этой авоськой как сидорову козу. И ейным рылом в колесо машины. И опять авоськой. И напоследок напутственного такого пня.
Мне кажется, ни до, ни после такой взбучки у меня не получал никто. Ася с табуреткой не считается, она ее не заметила.
Больше эта собачка машины не ловила. Никогда.
............
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (04.06.2020), StrangeCat (04.06.2020), Лара13 (04.06.2020), Милочка (04.06.2020), Мурзик (04.06.2020), Надьки (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:32   #1145
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Ну вот жеж буквально страницу назад я говорила
Цитата:
За что я люблю свою собаку – с ней не приходится почивать на лаврах, задирая все выше нос и сваливаясь в губительную пропасть гордыни.()
После нескольких дней исключительно позитивных, ненапряжных прогулок, когда я уже совсем было засветилась в лучах благодушия и восхищения от восторженных обывателей (апофеозом стала фраза одного дядьки: мы идем неорганизованным стадом – я, овчарка, дочь с мыльными пузырями; доходим до края пешеходной зоны и готовимся сойти на дворовый проезд: я тихонечко овчарке Рядом, дочке Дай ручку – идущий навстречу дядька:"ох, как вы красиво смотритесь"), после абсолютно позитивной прогулки вблизи детской площадки (дочь 45(!!!) минут качалась на качелях; я ее раскачивала, овчарка лежала в 15 метрах за забором площадки по команде Место и увлеченно откусывала верхушки у травы; дело было в 8 утра в выходной; потом на площадку пришла пара с двумя детьми, сначала не обьращали на собаку ровно никакого внимания, потом упустили прямо к ней в ноги мяч: сначала восхитились, что по моему Нет собака отвернула морду от мячика, потом – что осталась лежать, когда отец семейства пошел забрать мячик, а потом – что подлетела ко мне, прыгнув через забор, а по команде Место прыгнула обратно и вернулась на исходную – так вот, после всего этого сегодня утром моя собака попыталась уехать от меня на такси
Нет, она была на поводке, но дяденька -водитель нерусского вида очень удивился, когда мимо него с деловым видом в гостеприимно открытую дверцу ломанулась овчарка тут поводок натянулся, и инцидент себя исчерпал)))
...а еще меня сегодня порадовал очередной голубь. Мы поднимались по лестнице – как раз после несостоявшейся поездки на такси – и на открытое окно лестничной клетки парковался голубь. Он СЕЛ, но тут ему что-то не понравилось и он решил слегка перепорхнуть. Ага. Этот идиот умудрился с размаху двинуть тушей по раме. Грохоту было– думала, стекло вылетит. Ничего, обошлось. Кстати, потом я уходила на работу – он, кажется, все еще там сидел. Видимо, обдумывал
...а еще я сегодня внезапно поняла, что подарок на день рождения подруге я покупаю в магазине "220 вольт: электро и бензоинструменты". Кажется, что-то пошло не так
Аааа, история с уезжающей от меня на такси соьачкой повторилась ровно через 2 года после процитированного
Это был последний день нашей жизни на старой квартире, бабушку и девочку уже отправили к свекрам и заказали грузовик и грузчиков. Ну и я пошла выгулять соьаку. Погуляли за домом, взяла на поволок, идем обратно. И тут стоит яндекс-такси и опять же нерусского вида водитель наслаждается свежестью майского утра, открыв дверь настежь. О, таксо, говрит моя соьачка и подбираетя. Я, заметив это, тоже подбираюсь. Но тут водитель видит нас и вежливо прикрывает дверь (она перегораживает дорожку). Кккуда, говорит моя собака, и, вытянув жирафью шею, с силой отковыривает дверь башкой обратно.
...было стыдно.
Водитель малость ошалел, ага.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (04.06.2020), Ribochka (05.06.2020), StrangeCat (04.06.2020), Лара13 (04.06.2020), Милочка (04.06.2020), Мурзик (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:34   #1146
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, ох, надо Вас в гости пригласить, с вашей авоськой. Глядишь, поможет и нам..
Лара13 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:37   #1147
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Июль 16
Цитата:
После долгих уговоров папа разрешил взять собачку на речку. Ехала тихо, но с кормом. А я лоханулась((( я чет не учла, что речку потизоньку забрасывают, скотину по берегам теперь никто не пасет, раньше энтузиасты особо популярные места выкашивали, а теперь всем проще ж.в машину и доехать до единственного купального места, которое не зарастает само по себе, песчаное.
И когда мы туда заявились, там был адовый ад((( машин штук шесть, и в каждой по четыре-пять человек. Жееесть.
Ну, вышли мы из машины, собака понятно при таком скоплении людей на поводке....и тут я поняла, что еду в реку. Ну, я изясчно бросила поводок сыночке, не менее изящно крикнула ему "подержи солбачку, я займусь девочкой", и тут почти двухметровый лось поехал к реке)))
... В общем, у меня был с собой пуллер...я перебрела с дочью и собакой на другой берег, где никого не было, но и выхода на берег тоже не было, дочь посадила веселиться на мелководье, а сама зашла чуть выше колена и час швыряла пуллер на глубину.
Энто немецкое чудовище плавало, а если я попадала в течение, то оглашало реку пронзительным свистом, и папочка ласково так глядел на нее и тихо нежно говорил " вот жеж контуженная...", а когда мы вышли на берег сушиться перед посадкой в машину, контуженная при первой же возможности свалила от меня и влетела в воду))) и эта собака когда-то стотыщ лет назад шла в воду только!!! за апортом!!! А когда я рявкнула, чтоп немедленно ко мне, афчарочка полетела ко мне напрямик и одним прыжком вымахнула на двухметровый песчаный откос с отрицательным уклоном))) ножка у ей болит, понимаете))) даже сыночка впечатлился и сказал, ну Челси ты крутая.
Я думала, после такого купания приедет домой и свалится дрыхнуть, а нифига. Весь вечер еще пробесилась с моей дочкой, а потом сын оделся и пошел вырубать борщевики, пытающиеся занять позиции в семиста метрах от деревни, так моя заботливая раз десять сгоняла к нему позырить, чем он там занимается. По траве высотой мне по грудь)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (05.06.2020), StrangeCat (04.06.2020), Лара13 (04.06.2020), Милочка (04.06.2020), Мурзик (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:38   #1148
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
надо Вас в гости пригласить, с вашей авоськой. Глядишь, поможет и нам
*задумчиво* Машку вам, что ли, ненадолочко выслать посылочкой
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 04.06.2020, 17:41   #1149
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
*задумчиво* Машку вам, что ли, ненадолочко выслать посылочкой
мне всё сгодится. А Машка - это кто?
Лара13 вне форума  
Старый 04.06.2020, 17:41   #1150
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, Вам надо писать о животных! Несомненный литературный талант + юмор! Рассказы великолепные! Я еще на 9-ке читала их таким же удовольствием, как... как... как Хэрриота!
Я совершенно серьезно. Если вдруг решите издать книжку своих рассказов - я первая в очереди!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (04.06.2020), Ribochka (05.06.2020), StrangeCat (04.06.2020), Лара13 (04.06.2020), Милочка (04.06.2020)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG