INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 10:13   #3811
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Brovka,
Если б встретила на прогулке - подумала бы что цверг-переросток
Получается , у нас тоже полно рабочих непризнанных пород
В США их немеряно , для пастьбы стад , например (я когда-то вопрос этот изучала)
АКС не признаны тож , фермеры для себя разводят
Почему-то победители Вестминстера их не устраивают в роли рабочих собак
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (23.09.2019), Мурзик (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 10:29   #3812
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Gaide, а так все и говорят; "Какой красивый высокий и стройный цверг!" В холке он 38 см. Может быть до 40. В документах у него написано: "Цвергшнауцер (дратгольден)". Потому что в UCI они типа как разновидность цверга идут, подтип. Их вяжут там с стандартными цвергами в том числе, но потомство считается дратгольденами. Потом на дратгольденов инбридят. В Ассоциации "Gold Hund" дратгольденов с цвергами вязать запрещено (внезапно!). А вод с ягдами или фоксами в очень редких исключениях - можно. Например, в 70-е годы так пару собак повязали, потому что кризис породы был, инбридинг на инбридинге. Мой - уже UCI-шный. У него кроме чистых дратгольденов есть ч\с цверги. "Санта Книрисы" те же.
У нас дратгольдены есть у меня и Михаила Розенцвейга, плюс у тех, кого мы ими одарили и их потомки. А так в Израиле они в основном есть, хотя из Германии происходят. Просто немцы невзлюбили рыжих шнауцеров, потому что их евреи разводили, немецкие Стали разводить только шиншилловых собак. А евреи повывозили рыжих в Израиль, основали там ихнюю ассоциацию и разводят кулуарно, очень сильно стараясь их непопуляризировать. Считают, пусть их мало будет, но качественных. И правильно считают.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 10:45   #3813
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Кстати, что интересно, Брежнев 38 см в холке короче цвергов 35-см. Он более квадратный за счет высоконогости. У него ноги передние длинее, чем 1\2 высоты в холке. При том, что грудь ниже локтей заметно опущена. И никаких "занавесок" внизу груди ему отращивать не надо и гиперштанов, чтоб он не был мелкогрудой колбасой. На нем и не растет - украшалка вся минимальная и оченб жёсткая. Рубашка - так вообще колючий панцырь.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 11:14   #3814
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Brovka,
А это вот
Цитата:
грудь ниже локтей заметно опущена
хорошо?
Для пастушьей группы эт плохо
В охотничьих я не спец
Люблю дратхааров , а охоту не люблю
Когда рядом жила фанатка сеттеров , я с большим интересом узнавала этот мир (помню , меня шокировал факт , что шоу-сеттерам стойку делают "вручную , искусственно")
Теперь она переехала , видимо
У нее были ирландцы
У моего бывшего - дратхи , лайки (давно)
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 11:29   #3815
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Gaide, смотря для каких. Для норных - плохо. В лисью нору не пролазят. Для легашей, гончих, а особенно для борзых и тех, кого используют в качестве борзой (дратгольдена как раз) - очень хорошо. Объемные легкие и сердце спринтера должны где-то помещаться. При этом широкой грудь не должна быть, скорее узковатая - для большей маневренности и скорости. А еще у дратгольдена всегда выраженная переслежина есть и чуть удлиненная поясница с напружиной (даже на моем кривом до жути фото их видно). Это тоже для того, чтоб они быстро и, главное, успешно бегали. И индекс высоконогости такой большой тоже для этого. И плечо примерно 110 С. И длинная мускулистая шея довольно низкого выхода. А еще у них морда равна или чуть длинее черепной части (у цвергов короче), обязательно выраженный подбородок (оттого в основном клещи у них). Это уже для хватки (шея туда же). Он должен брать зайца полной пастью за шею сверху и, трепля, ломать шейные позвонки. Именно потому что сверху берет. Сверху душить, не тряся, для некрупной собаки слишком сложно. А снизу зайца брать нельзя, если он на спину перевернется, собаку он вспорет задними ногами. Поэтому только сверху.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Gaide (23.09.2019), Милочка (23.09.2019), Мурзик (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 11:31   #3816
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Я дратхааров тоже люблю. Больше всех легавых. Даже себе бы завела. Они и по служебным нормативам вполне готовятся.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 11:44   #3817
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

А почему для пастухов глубокая грудь плохо?
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 11:59   #3818
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

До локтей или чуть ниже. - то что нужно.
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Brovka (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 12:25   #3819
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А вот объясните мне.
В свете последних кинологических веяний, когда собака должна быть добронравная ко всем, брать еду у всех, не скучать по хозяину, слушаться всех и т.п.
Вот было такое идиоматическое выражение "собачья верность".
Теперь такое поведение называется "плохая НС".
Теперь надо превозносить и ставить в пример "собачье предательство"? или как это назвать, понятие противоположное по смыслу верности?
Ира что вы то чухню всякую пишете, прекрасно зная что это чухня.
А добронравие разве в том что бы у всех жрать и со всеми лизаться?
В моем понимании добронравие это не шваркаться на все подряд, внести себя спокойно и уверенно. А пускать в ход зубы при необходимости.
Вон у меня няшка практически - ну я так думала а вон в прошлом году пошел жрать человека в скрытке что я удивлена была. Причем скрытка была не плоха, я вообще думала это так просто стоит... И на даче нормально доброжелательно приходящих встречает, правда ща подумала просто так то знакомые прутся. Думала так всех, а тут завалили цыгане, он с такой мордой к ним направился что я предпочла его поймать и потом выпроваживать.
Кому то злые злые нужны таких и берут и воспитывают. Мне не нать такого. У меня на даче забор не везде. В городе гуляем в парке. Народу достаточно. Я хожу спокойно, но надеюсь в случае чего в стороне не останется...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 12:48   #3820
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Lili, простите, но вы.... гхм. Озвучивать не буду. Генетику поучите. ...... Так что, умолкните, аки неспетая песнь
Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Лили, да успокойтесь уже. Ну держите Вы мусор....
Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Lili, +А у Вашего ссыкла есть дипломы?
Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Мурзик, специОлист оно дЕванный)))) Я со своими "борзыми шнау" больше могу про охоту рассказать, чем это.... У ней и левретки=декорашки ссущие под себя.
Бровка у вас удивительная способность проходя оскорблять. Так тихонько из под тишка вобщем. Я отнюдь не поклонник LiLi и мне ужасно не нравился наезд на Канис. Но вот это выше - нет слов. Вы нарочно на скандал провоцируете что-ли? Подобным образом была и Харлей спровоцирована. Только она человек вспыльчивый в отличие от...
Прям вот как то...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG