INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 21:59   #23351
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,708
Поблагодарил: 5,514
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Американские молекулярные биологи создали методику, с помощью которой можно точно оценивать биологический возраст собак по количеству определенных меток на их ДНК и сравнивать его с возрастом человека. Методика опубликована в научном журнале Cell Systems
.https://vz.ru/news/2020/7/2/1048104.html
Цитата:
Как оказалось, собаки быстро стареют в первые четыре года жизни. К концу этого периода в их ДНК накапливается примерно столько же эпигенетических меток, как и в геноме 50-летнего человека. В следующие годы этот процесс резко замедляется, и к 14-му году жизни собаки обычно достигают такого же состояния, как люди в 70-75 лет.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 11:26   #23352
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Он так успешно нас выводил из самоизоляции, в результате этого сегодня получил высокий пост.

Цитата:
Новым премьер-министром Франции в пятницу, 3 июля, назначен 55-летний Жан Кастекс — представитель правых «Республиканцев»

Он координировал правительственную программу по выходу из режима самоизоляции.


Ранее в пятницу, 3 июля, стало известно, что правительство во главе с Эдуаром Филиппом ушло в отставку.

Дополняется.
Ждём формирование нового правительства, с которым Макрон будет вести свою предвыборную президентскую кампанию.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 11:47   #23353
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.



Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП

03.07.2020 | 14:08

Адвокат актера Михаила Ефремова в беседе с телеканалом «Москва 24» заявил, что артист отказался признавать вину в ДТП со смертельным для другого водителя исходом.

По словам Эльмана Пашаева, более подробно пояснить позицию Ефремова он не может .

«Данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: «Я хочу возместить», – не возместить, а «готов платить», потому что в ДТП участвовала его машина», – сказал защитник.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 12:04   #23354
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Отреагировал

Адвокат погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым водителя Сергея Захарова Александр Добровинский в беседе с изданием «Подъем» прокомментировал отказ артиста признавать вину в аварии.

Он напомнил, что техническая экспертиза доказала исправность машины Ефремова. «Очевидно, что выбрана такая тактика защиты. Наверное, мы что-нибудь еще услышим интересное. Наверное, автомобилем управляли сверхчеловеческие силы.

Люди говорят то, что они хотят говорить», — сказал он. «А господин Ефремов, наверное, по этой версии, находился на заднем сидении», — высмеял Добровинский версию защиты.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 13:56   #23355
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,708
Поблагодарил: 5,514
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Так я давала ссылку на Эхо, где Ахеджакова все рассказала и про аварию с Ефремовым.
Цитата:
Л. Ахеджакова― Ну, сначала я во всё это поверила. Потом стали смотреть. И в этом «Ютьюбе», которому не всегда можно верить, и там, ну, естественно всяко бывает. Но какие-то замечательные люди стали рассматривать это видео. Я прослушала какого-то очень мощного адвоката из Израиля именно по этим автомобильным авариям. Я прослушала какого-то смоленского пожилого полковника, который ДПСник был. Вот они расследовали это дело. Но этого я не увидела этого ничего. Я увидела, что мне показывают заднее правое колесо. Оно просто на диске лежит на асфальте. То есть оно не проколото, а распорото. Дальше я слушаю этого адвоката израильского, который объясняет, слава богу, по-русски, мы всё могли понимать, что теперь в этих мощных машинах, когда подушка безопасности срабатывает, там есть нечто, что в самолете черный ящик.

К. Ларина― Да.

Л. Ахеджакова― И так, как теперь можно там какой-то жучок и по радио руководить этой машиной, то прежде всего надо было посмотреть этот так называемый черный ящик, был ли поворотник, прямо ли ехал человек, который… Неизвестно, кто был за рулем, между прочим. И это лопнувшее колесо его рвануло налево… Там очень много загадок, которые я как водитель очень хорошо понимаю, когда вот эти расследования.

К. Ларина― То есть у Вас есть сомнения в том, что…

Л. Ахеджакова― У меня огромные сомнения. Огромные сомнения. То, что… И кто с ним, с Мишей выпивал, и как бы кто дал ему снотворное при этом, кто дал наркотики. И там вот эти люди, которые это расследуют, довольно образованные люди, которым можно доверять. И какие-то сомнения огромные, ну, кроме того, что у Миши плохо сердца, и он ужасно, ужасно страдает. И, конечно, меня потрясла семья пострадавшего.

К. Ларина― Да.
https://echo.msk.ru/programs/kulshok/2666269-echo/

Последний раз редактировалось TaHи; 03.07.2020 в 14:03.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Крыска (06.07.2020)
Старый 03.07.2020, 14:16   #23356
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,708
Поблагодарил: 5,514
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Л. Ахеджакова― А эти люди, которые занимаются этим расследованием, они доказывают, что всё видео смонтировано. Они его по миллиметрам рассматривают, как выводят Мишу. А полицейских ещё нет. Почему полицейские не проверили вот это всё досконально: рулевое управление, колеса, давление в колёсах, был ли поворотник включен, или машину рвануло в эту сторону. Ничего это… Во всяком случае долго идёт это видео, и ничего этого не происходит. Отпечатки пальцев на руле? На рулевом этом колесе. И где он сидел? Получается, что сзади. Кто-то был за рулём. И кого-то Миша выгораживает. Ну, не знаю.

К. Ларина― Но в любом случае это невероятно страшное испытание, которое сверхчеловек… человек проходит. И люди, которые этого не чувствуют, не понимают…
34:42
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Крыска (06.07.2020)
Старый 03.07.2020, 14:20   #23357
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В игтернет српзу выложили быстро смонтировали... Ага... Суки культурные эти
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
TaHи (03.07.2020), флорида (04.07.2020)
Старый 03.07.2020, 14:20   #23358
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Саша сказал, что суд не за горами.

Цитата:
Мы приближаемся к суду, и он не за горами, и посмотрим, что будет дальше. Виноват автомобиль, а не водитель, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения…

Я думаю, что на суде это не произведет особого впечатления»
Про марсиан ещё сказал.

Цитата:
«Автомобилем управляли марсиане».
Увидим. Поскольку суд не за горами.

https://radiokp.ru/proisshestviya/av...26591_au5860au
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 14:31   #23359
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,708
Поблагодарил: 5,514
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Очевидно, что говорит Пашаев словами Ефремова: «участвовал мой автомобиль», это так надо понимать? И очевидно, что готов был платить по вине своего автомобиля.
Ефремова консультируют зарубежные адвокаты.
Например в штатах владелец автомобиля вместе с водителем отвечает в суде за аварию, в которой по вине водителя его авто пострадал водитель другого авто.

Я была уверена, что культурный сидеть не будет.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 14:38   #23360
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Неважно, кто кого консультирует. Важно только решение суда.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG