INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Спорт и служба, соревнования собак

Спорт и служба, соревнования собак Спорт с собаками, спортивные достижения, соревнования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 00:33   #141
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
Или за листиком на веточке. Причем не потому, что сама себе это придумала, а потому, что ей это развлечение показали, и не кто-нибудь,а хозяин. Способ коммуникации у нее такой.
Pardonnez moi, но если речь о моем, то он такое развлечение сам себе придумал. И с чем коммуницирует - только ему и известно. Может в лесу скакать, откусывая ветку, пока не откусит, за полкилометра от меня - мало ему других) а откусив - теряет к ней интерес... может, идя на поводке, сигануть за веткой на аллее - значит, на асфальт приземлится. Причем прыгает только строго вверх, соответственно приземляясь на задние... вот как Че на неправильной иллюстрации( Сейчас задумалась, что мать - ехидна, но все равно не понимаю, как мне научить его правильно приземляться из вертикального прыжка...
Через барьеры прыгает нормально, сразу - видимо, на канавах научился) на асфальте только через маленькие заборчики гоняю (высотой как на площадке) Я всех так делала... и вот чего не было у моих собак вообще, до старости, - это проблем с ода. Но и фрисби я никогда ни с кем не занималась, потому нагрузки - несравнимы.
P.S. Если бы моя собачка двигалась на прогулке, да с игрушками, с таким же азартом, как палевый кобель на видео - я бы бросилась мерить собаке температуру))))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:47   #142
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Viverra, я такую же одаренную питоську знаю. Рассказала ее хозяину, что ангел ваш скусил камеру наблюдения у дома, хозяин грустно сказал - может, моя не допрыгнет ни до чего полезного... Ее тоже никто не учил, ей один раз порадовались, причем в контексте "ой, вы гляньте, дурища-то какая". И все, и она теперь уверена, что правильно делает... Вот она-таки да, таки коммуницирует таким образом.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:55   #143
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Если бы моя собачка двигалась на прогулке, да с игрушками, с таким же азартом, как палевый кобель на видео - я бы бросилась мерить собаке температуру))))
Что-то у меня тот ролик перестал открываться, поэтому не могу аргументировать ответ со 100%й уверенностью...но - таки да. Вот он, наглядный вред неправильных бросков. (в этом конкретном случае - вообще искажения сути игры во фризби). Вот уже не могу посмотреть, каким именно диском там играют, но если это что-то "челюсте"подобное, то при встречной ловле (как в ролике) диском такого веса по зубам шандарахает так, что вполне может отбить охоту у самой азартной собачки.
Что собственно равносильно
Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
и как собаки после тройки-четверки подобных бросков меняют технику, выжидая падения
То есть все замечательно, но о дог-фризби речь не идет. Это апортировка с диском в роли АП.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:11   #144
Новичок
 
Аватар для RedDog
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Вы говорите о вреде неправильных прыжков? Так приведите пример однопометников, один из которых прыгал и рано развалился, а другой - гулял на веревке и прожил долго и счастливо)))))
Это крайности! Всему нужна мера, и прыжкам, в особенности. Никто, думаю, статистики не ведет, тем более в таком молодом спорте, как фризби, но лично я видела несколько испорченных в плане здоровья собак, которые как раз на соревнованиях показывали опасные прыжки, опасные не в плане возможного падения, а именно видно было, что собаке больно при приземлении.
И сами понимаете, что от жизни на веревке никто счастливо
не живет, долго- почему бы и нет, если без болезней, недостаток движения к смерти не приводит.

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Пример с Плющенко вообще не корректный по самой сути. Собаки, которые прыгают, и люди, которые занимаются спортом, принципиально по разному подходят к вопросу.
Ни одна собака не прыгает "через силу", просто потому что надо. А только до тех пор, пока может.
Не совсем верно... азартные собаки будут прыгать и бежать, пока не упадут. Плющенко и рядом не стоял...))) Только люди это делают осмысленно, а собаки на сумасшедшем азарте

Последний раз редактировалось RedDog; 05.04.2014 в 19:17.
RedDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:15   #145
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Дорогие ДРУЗЬЯ! Дог-фризби клуб "FLYING DOGS" ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ принять участия в соревнованиях "СНЕЖЕНЬ"!!! 21 февраля
Где: Парк Авиаторов
Запись тут https://vk.com/topic-57442783_33630038

ПРИЗЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ:
http://www.ivanki.ru/

http://collar.ua/products/pullermini.html


[IMG][/IMG]
FlyingDog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
активный спорт с собакой, дрессировка собак, кинологический форум, корм для собак, продажа щенков, роды собак, соревнования с собаками, спорт с собаками, спорт с собакой, форум кинологов, форум о собаках, фризби, фрисби

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG