INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2020, 03:02   #1051
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Одуванчики нарочно созданы, чтобы фотографировать в них овчарок
Че хороша.. Ну вот никак вам ваш возраст не идёт, совсем. Прекрасно выглядите.
(А мы лапы тоже в ванной не моем. У меня такая ёмкость для взбивания крема литра на два, с ручкой. Просто беру каждую лапу, мою в ней, затем вытираю. Очень удобно. А тазик - это у нас по всему коридору был бы ужас.)
Лара13 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (07.05.2020), Надьки (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 04:39   #1052
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Абсолютно благополучный вид, молодая-красивая
Эх, мелкую собаченцию бы вынес, поставил на травку и всё. Так можно годами гулять, у меня так древний чих сосед гуляет, давным-давно.
Милочка вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (07.05.2020), Грейси (08.05.2020), Лара13 (06.05.2020), Мурзик (06.05.2020), Надьки (06.05.2020), СветаА (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 07:33   #1053
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

А мы вобще лап не моем, никогда в принципе. Пуделюхе и риджу после большой грязи вытирала мокрым полотенцем. А у овчара грязь сама высыхает и отваливается, пока по лестнице на 2 этаж поднимаемся)
Мне легче пол подмести, чем 40 кг говна и меха в ванну закидывать, а потом ванну отмывать (из ванны еще перед этим надо достать Антохины ржавые железки и детали от Москвича, а потом аккуратно положить обратно на то же место)
Да. Я коронодиссидент. Считаю, что всех возможных вирусов я из своей больнички уже давно принесла домой и собачьи лапы ничего принципиально нового не добавят.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (07.05.2020), Лара13 (06.05.2020), СветаА (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 07:34   #1054
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Одуванчики нарочно созданы, чтобы фотографировать в них овчарок
Это дааааа!!!!!

Че прекрасна, ей идут одуваны!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (07.05.2020), Лара13 (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 09:11   #1055
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А мы вобще лап не моем, никогда в принципе. Пуделюхе и риджу после большой грязи вытирала мокрым полотенцем. А у овчара грязь сама высыхает и отваливается, пока по лестнице на 2 этаж поднимаемся)
Мне легче пол подмести, чем 40 кг говна и меха в ванну закидывать, а потом ванну отмывать (из ванны еще перед этим надо достать Антохины ржавые железки и детали от Москвича, а потом аккуратно положить обратно на то же место)
Да. Я коронодиссидент. Считаю, что всех возможных вирусов я из своей больнички уже давно принесла домой и собачьи лапы ничего принципиально нового не добавят.
а я-то думала, это со мной что-то не так. Мою редко.
У меня знакомая каждый день своего черного терьера (здоровенный теленок) 3 раза в день в ванную закидывает, моет лапы и пузо, потом сушит феном, ну и ванную тоже. Я б удавилась от такой жизни. А у нее еще спина прооперированная. Жуть.
Как-то, считаю, не нужно доводить до абсурда. Хотя, может, это я такая, ленивая пофигистка. И еще, видимо, на старости лет начинаешь считать количество затраченной энергии и стоит ли оно того
Лара13 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (07.05.2020), StrangeCat (17.05.2020), Мурзик (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 12:28   #1056
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Я на даче не мою и не вытираю, в крайнем случае, если потоп на улице, стелю большое полотенце на входе, чтоб потоптались и воду отжали из лап.
Но в городе, в центре, невозможно было не мыть, особенно длинношерстиков, это килограммы песка и сажи, рассеиваимые по мере высыхания. Миксу хватало ловкости самому запрыгивать, я его первого посылала, пока ещё остальных усаживала на тряпки в прихожей. И выскакивал сам.
А остальные перёд сами, а зад я закидывала. Это и не тяжело было. И выпрыгивали сами, главное тоже на полотенце, чтоб не грохнуться.
Это всё, конечно, пока здоровы.
Но у нас как-то жутко грязно на улице, по весне особенно, просто по уши в саже, да ещё дерьмище везде оттаявшее...
Милочка вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (07.05.2020)
Старый 06.05.2020, 15:37   #1057
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,113
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Я мою собак крайне редко. Только если в грязь, да еще попадем под дождь.
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Я на даче не мою и не вытираю, в крайнем случае, если потоп на улице
В ванну все большие прыгали и выпрыгивали сами, Нерка тоже. Я резиновый коврик в ванну кладу, лапы не скользят. Нерка любит в ванне стоять и чтоб ей пузо мыли. Летом слежу, чтоб дверь в ванную была закрыта на защелку, иначе она открывает, запрыгивает и если долго не идут, начинает завывать.
Но у нас, конечно, город маленький и в лесу, людей мало, машин мало, по сравнению с большими городами. Поэтому собаки чистые.
9Tanka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 08:36   #1058
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
раза в день в ванную закидывает, моет лапы и пузо, потом сушит феном, ну и ванную тоже. Я б удавилась от такой жизни. А у нее еще спина прооперированная. Жуть.
согласна, жуть. я б давтиься не стала, но уж точно приобрела бы набор комбезов-дождевиков. Один стирается, другой сохнет, третий на собаке. Как-то так. это полюбасу дешевле, чем оперировать спину((
Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
тазик - это у нас по всему коридору был бы ужас.)
у нас и с двухлитровой миской получается ужас(( миска такая удобная, высокая. Но нет, никак. Поэтому пока сухо - тряпкой. Если дождь - в ванную. Это все же легче, чем постоянно ставить-вынимать.
Я не знаю, как у Иры получается не мыть ну видно на Петроградке там какая-то аномалия. Мы что на Зине жили, хошь не хошь приходилось мыть как следует, что сюда перебрались. Хотя в целом здесь на порядок чище и приятнее, чем было там.
Единственное послабление, которое я себе делала - это свежевыпавший снег. ТОгда не мыла, да. Но последние годы на зине и оба года здесь дворовые проезды стали посыпать реагентами, так что опять же - хошь не хошь, а мыть надо.
Но все же бОльшую часть овчарской жизни было именно
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
перёд сами, а зад я закидывала. Это и не тяжело было. И выпрыгивали сами, главное тоже на полотенце
. Она могла по идее и сама запрыгивать, но на зине была хрущевка с сидячей ванной, с очень идиотским округлым-покатым сиденьем, и я очень боялась что она там убьется, поэтому зад закидывала. это и правда не тяжело.
Но чтобы совсем не мыть -
я помню Машка на свою ораву (половинка лабрадора + 4 таксы+ 2 часто-много гостящие мамины таксы) однажды, заколебавшись, покупала вот этот вот коврик разрекламированный, помните, типа там соабку посадишь, она обтечет-обсохнет, потом ее только протереть, коврик легко стряхнуть-стирануть и вуаля. Покупала прицельно для Таши, такс все же закидывать и мыть оптом легче, чем одну поллабрадорку, да и Таша существо исполнительное, скажут лежать - вытянется в струнку и будет лежать. Но чёт она очень быстро им наелась. Я уж даже и забыла спросить, по какой причине она от него отказалась. В общем, моет опять всех в ванной. А я-то уже надеялась, что она коврик потестит и если он дельный, то я тоже себе куплю.
На самом деле с такой задачей неплохо справляется и коврик-макароны, который даже в 5ке продается частенько, но блин это ж скока геморроя-то лишнего. Собаку заведи, коврик расстели, собаку положи, потом сними, коврик вытряси-выстирай...данунах. Когда спина окончательно развалится, сделаем душевую кабину. Мы и щас при ремонте ванной очень сильно смотрели в ту сторону, но больно уж одна маленькая рыбка любит в ванной плескаться. Решили пока ванну поставить.
А, ну да, и собак больше не будет, папа напоминал.
Ну и еще по поводу лап...я конечно ничего не утверждаю, но у меня есть знакомый с овчаром, у которого постоянный дерматит, вроде как оф.диагноз атопия (те по-русски - хренегознаетчто.) Они никогда, никогда не моют собаке ноги. Хотя я говорила им, и говорила, и говорила. Но им проще дважды в месяц ездить в ветеринарку и на каждую прогулку надевать на собаку обувь на все 4 ноги. Когда собаку вывезли на неделю за город, атопия резко прошла, несмотря на то, что пес гулял без ботинок. вернулись в город - и все по новой. они искренне считают, что раз живут у парка, то там "чисто", а то, что в парк нужно перейти довольно крупный проспект, они не принимают во внимание...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Nuclear (07.05.2020), Грейси (08.05.2020), Лара13 (07.05.2020), Милочка (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 08:42   #1059
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

сегодня плюнула на все и пошла с собакой в парк. Помогала шарфиком под живот, дошли не разбередив болячки на ноге. Блин, это дурындо пошло носиться по лесу. С девочкой, правда, в основном, но и само по себе тоже. Ну и черт с ним, думаю. Много в любом случае не набегает, а так хоть щастье у собаки. Потом еще другим путем вернулись к дому, там тоже давно не посещенные газоны нюхала-метила. Еще хотела за ураганкатриной с великом погоняться, но тут уж я сказала, сорри, но ты побудешь на поводке.
А сколько воплей было, когда она поняла, чт омы с великом идем и ее берем с собой!!! ревела утробно, я уж подумала что моча на мозг давит, у лифта безобразно визгливо тяфкнула на весь подъезд... а это она так радовалась.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (07.05.2020), 9Tanka (07.05.2020), Kafka68 (16.06.2020), Nuclear (07.05.2020), Ribochka (08.05.2020), StrangeCat (17.05.2020), Грейси (08.05.2020), Лара13 (07.05.2020), Милочка (07.05.2020), Мурзик (07.05.2020), Надьки (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 09:29   #1060
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Не-е, мы лапы-то моем после каждой прогулки. А вот всю тушку - редко.
Кстати, такие чудесные микрофибровские полотенчики брала в Парди, давно уже. Отличная штука, воду и грязь великолепно с собаки собирают, а сохнут очень быстро.
Надя, ничего с лапой-то не поделать, да? Да я понимаю, Вы с вашим опытом всё взвесили. Только Вы знаете, как нужно.
Бедная собачка, столько весенних приключений проходит мимо неё
Лара13 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG