INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2018, 21:28   #11
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Ни хрена, развлечения...суки "бросаюцца и рвут", доминантный кобель выходит из драк победителем в собственной крови...регулярно, как я полагаю...жуть в потьмах а не прогулки с домашним любимцем...
ПС действительно доминантным кобелям с правильным поведением драцца незачем...никто на них не бросаецца и не рвет...вежливо обходят по дуге, помахивая хвостиком...или навовсе близко не подходят...у таких коблов за жисть может пара драк случицца, с какими нибудь отмороженными на всю голову...а может и не одной.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (18.05.2018), AMAN (19.05.2018), Ribochka (29.05.2018), Кузяпа (18.05.2018), Надьки (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 21:33   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 14
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Не все подряд, но именно слишком часто, и да, если раз бросилась, а мы потом снова пересеклись - снова бросается, как только увидит нас. Плюс новые, так сказать залетные с других мест выгула.
И да, есть те, с кем отлично дружит, при чем две из них довольно агрессивны к другим собакам, как кобелям, так и сукам.
И есть те, кто хочет с ним познакомится.
Shajna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:41   #13
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 14
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Не то, чтоб регулярно, но увы слишком часто... И да, в темноте прогулка для меня не оч приятное действо...

По поводу крови - сколько драк было, всегда его рвали за морду, то есть щеки, губы, нос, мой же всегда хватает за холку, треплет и давит в землю.

Может я тогда не совсем понимаю понятие доминантности... Получается это чисто на уровне чуйки, энергетики?
Shajna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 23:58   #14
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,687
Поблагодарил: 8,160
Поблагодарили 50,704 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Цитата:
Сообщение от Shajna Посмотреть сообщение
Про доминантность - из драк выходил победителем, даже если собака больше и старше. То есть сам в собственной крови, но твердо заявлял про свое лидерство. Не думаю, что просто так везло и нам попадались кобели еще слабее его...
Бля, я фигею дорогая редакция.

У нас тут чо последнее время: слет шизофреничек или трольчатник?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 01:02   #15
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 14
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Не понимаю подобной реакции, но... сколько людей, столько и мнений

Спасибо остальным за отзывы, попытаюсь проанализировать поведение своей собаки со стороны, может с точки зрения сук в нем есть что-то неправильное, не знаю... Буду дальше разбираться.
Shajna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 09:16   #16
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Цитата:
Сообщение от Shajna Посмотреть сообщение
Не понимаю подобной реакции, .
Понимаете в чём дело, я лет 8 прожила с амбулями в Москве , в районе , где в каждом подъезде по несколько собак , то есть собак много ..
И вот за все эти годы , с расстояния 15 метров на нас бросились "рвать" с налёту раз... 5-6 ( то есть пытались укусить, а не прочто брехали вокруг ) в нашем случае на кобеля - кобели ...
Лично мне , сложно понять , что там у вас происходит , когда постоянные драки до крови с суками .(. Как и драки с кобелями .) Я прекладывала усилия, чтобы драк не было никаких , по мне такие прогулки с драками " жуть в потьмах "
Было один раз с сукой .. Она наехала , мой кобель разогнал её , ничего ей не сделал и разошлись мы . Ну как то так .

Возможно, дело не только в собаке , потому что вы гуляете вместе и допускаете драки ..
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 11:15   #17
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Цитата:
Сообщение от Shajna Посмотреть сообщение
Не все подряд, но именно слишком часто...
А слишком часто это как? Раз в неделю, раз в месяц? И что делали вы, когда "набрасывались и рвали"?
Вообще, конечно нереальная какая-то ситуация... Сложно себе представить такое количество неадекватных агрессивных сук ( с такими же хозяевами в придачу), чтоб прям часто рвали спокойного кобеля на поводке
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
9Tanka (19.05.2018), AMAN (19.05.2018), Ribochka (29.05.2018)
Старый 19.05.2018, 19:17   #18
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 14
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

До этого у меня был БШО, ничего подобного не было. Но там собака была совсем с другим нравом и характером, а если на него кто-то наезжал - он сразу поджимал хвост, никогда в ответ не агрессивничал.

Когда счас на моего бросаются, он же в ответ бросается - и потому начинается грызня. До крови - имею ввиду, что у него постоянно после таких драк морда покусанная, когда щеки, когда нос, а прокусы глубокие. Я на эти покусы очень болезненно реагирую, потому что на месте такого очередного покуса развилась киста, пришлось оперировать, от наркоза очень тяжело отходил... Поэтому теперь я всегда переживаю.

Бывает по-разному, но если взять в среднем, то где-то раз в месяц-полтора. Собака подлетает и сразу бросается в морду, и сразу грызня - я жду, пока подбежит хозяин и оттаскивает свою.

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Было один раз с сукой .. Она наехала , мой кобель разогнал её , ничего ей не сделал и разошлись мы . Ну как то так
Я никогда не жду, чем все закончится, потому что знаю, что пострадает-то как раз моя собака. Была раз ситуация, когда сцепились без поводков, так грызлись, пока мы с другим хозяином не подбежали и не растащили, но собаки были готовы дальше выяснять отношения.
Shajna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:24   #19
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 14
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Я нескольким хозяевам предложила одеть на собак намордники и дать им довыяснять отношения в наморднике, все отказались
Shajna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:37   #20
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,687
Поблагодарил: 8,160
Поблагодарили 50,704 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: На нас бросаются другие собаки

Цитата:
Сообщение от Shajna Посмотреть сообщение
все отказались
дикие люди, что тут скажешь.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
aelpha (19.05.2018), AMAN (19.05.2018), Ribochka (29.05.2018), Viverra (19.05.2018), Типутя (19.05.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG