INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 20:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Восклицание Глисты и глистогонка у щенка

Все привет! Я совсем новичок тут, да и вообще щенок у меня только неделю как появился. Щенку 1,5 месяца, первый раз вчера дала препарат для глистогонки (Гельмимакс).
Вчера черви вылезали длинные белые и живые и мертвые (через попку), лежал совсем еле живой, дала активированный уголь. Сегодня уже получше - бегает прыгает, аппетит зверский. Прошло больше суток, а паразиты так и выходят с каллом... живые... Это нормально? Очень сильно беспокоюсь, что не все подохли и вышли ... Сколько вообще времени они буду выходить?
Плюсом ко всему, пока (прошу прощения) мылась в ванной, щеночек сходил по большому и похоже съел свои продукты жизнедеятельности, хотя покушал недавно и очень даже солидную порцию еды. Почему он ест эту гадость? (Перед глистогонкой - обходил всегда стороной). Замкнутый круг какой-то.
После я дала рис с куринной грудкой и смешала с кефиром (грудку выбирает, рис/гречка всегда остаются, а с кефиром все съедается). Не передать словами какой шарик потом по квартире тут носился (животик у нас вздутый, аж бока прилично выступают, а после еды - так вообще). Это конечно мило, но я как представлю эти клубы червей в его животике

Если честно я даже не знаю как должен вести себя нормальный здоровый щенок. Потому что я его забрала, первый -второй день он привыкал и взрагивал от каждого шага. Последующий дни играл, кушал, спал. На пятый - четвертый день я заметила, что он вялый, почти все время лежит, спит, совсем не активный, и играть не хочет. На шестой день - делали глистогонку. Сейчас вот то играет, то лежит в своем уголке и спит.


Через 14 дней буду делать повторную глистогонку и надеюсь на прививку пойдем.
lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:11   #2
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Глисты и глистогонка у щенка

Цитата:
Сообщение от lily Посмотреть сообщение
Через 14 дней буду делать повторную глистогонку и надеюсь на прививку пойдем.
Если мне не отшибло склероз, то новые глисты выведутся из оставшихся яиц через 21 день. Через 14 дней вроде рано глистогонить повторно.

А где вы взяли такое чудо заглищенное? И кто там выползает? Аскариды?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Глисты и глистогонка у щенка

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Если мне не отшибло склероз, то новые глисты выведутся из оставшихся яиц через 21 день. Через 14 дней вроде рано глистогонить повторно.

А где вы взяли такое чудо заглищенное? И кто там выползает? Аскариды?

С рук. Вот так вот подсунули мне щенка дворняжку, вместо желаемой породы (тут уж я сама - глупая наивность), ну так получается еще и такого заглищенного, хотя все щенки такие.
Хотя если честно мне все равно насчет породы, обожаю этого кроху . Жалко только его очень, даже не представляю как вчера он мучался
lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:30   #4
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Глисты и глистогонка у щенка

lily, сами не заразИтсь. Токсокароз сейчас очень распространен стал.(((
Собачья токсокара (Toxocara canis) или собачья аскарида – паразитический круглый червь из рода токсокары, возбудитель токсокароза.

Заболевание, вызываемое собачьей токсокарой, у собак, людей и других животных называется токсокароз.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:37   #5
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Глисты и глистогонка у щенка

Цитата:
Сообщение от lily Посмотреть сообщение
хотя все щенки такие.
Какие - "такие" Заглищенные?
Заглищенные щенки только у... ( здесь самоцензура) Не вздумайте прививать, даже после второй глистогонки, пока АНАЛИЗ на глистов не сдадите.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:09   #6
Новичок
 
Аватар для Мирийка
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Глисты и глистогонка у щенка

Через две недели повторите курс таблеток.
Мирийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG