INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 23:00   #31
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Веймар - "серебряный призрак" (тоже там романтика какая-то, я очень смутно помню), уникальный окрас - единственная в мире целиком лиловая порода. Всего там хватает))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:55   #32
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,885
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,984 раз в 6,625 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
НО РР - собака утилитарная и потому понятная. Берется не под престиж, а работы для.
А тибет - он для чего? Что именно в нем стоит 50 (названная тобой цена), 70 (мой знакомый купил) и 180 (собирается покупать) тыр, т.е. что такого полезного и уникального, чего нет в другой похожей породе?

Если тут есть любители и тем более продавцы тибетов, не обижайтесь, это просто пример Пример того, когда "порода как порода, ничем не лучше аналогов" - дороже этих аналогов и притом хорошо раскупается. Как причина только "престижность" на ум и приходит.
Я дико извиняюсь... но тут тибетов обсуждают, тибетских мастифов? У мну вопрос, в силу своей дремучести А есть ли в России тибетские мастифы, которые именно тибетские мастифы, которых в Китае разводят? Потому как на сайтах российских питомников и фоточек "картинки с выставки" я ни одной собаки ТМ не видела. Похожие, да. Но как бы непонятно мне, не складываются картинки - ТМ тама и ТМ здеся (хотя в европейских питомниках мне собаки тоже не понравились) Кто-то может прояснить ситуацию?
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:03   #33
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Dikkenson, а которые они в Китае разводятся?
Тот же самый мой знакомый собирался в Китае купить, за 7 тыс. долларов без учета доставки, вот этого щенка. Прислал мне ролик спросить, что я о нем думаю. Я в выражениях не постеснялась и, слава богу, отговорила.
Вы о таких? Или каких-то других?
http://www.youtube.com/watch?v=6kAQdDj6fJI
Я не в курсе, насколько его нынешняя собака похожа на настоящего тибетского мастифа, функционального аборигена из суровой страны, от прародителей которого, говорят, есть пошли все остальные молоссы... но на собаку она точно похожа, и я не жалею, что таких вот настоящих китайцев не вижу живьем.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:09   #34
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
А есть ли в России тибетские мастифы, которые именно тибетские мастифы, которых в Китае разводят?
Вы этих инвалидов видели?
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:11   #35
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вы о таких? Или каких-то других?
http://www.youtube.com/watch?v=6kAQdDj6fJI
Пипец на видео щен даже встать не может, хотя его двое пытаются поднять.........слов нет
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:24   #36
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Прислал мне ролик
Бобик сдох как они его... особенно мне хвостовиляние понравилось) а что, собственно... пара специально обученных человек переставляют лапы, один - ффостиком виляет, один шкуру на глаза натягивает - заодно и голову поддержит... вуаля, живая собачка
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:28   #37
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Харлей,
Viverra, беру назад свои слова "время престижных пород прошло, как время малиновых пиджаков".
Если ВОТ ЭТО кто-то готов покупать за совершенно непредставимые деньги, и целая индустрия работает на этот спрос - наверное, оно таки "престижно". Ибо никакого разумного и просто другого объяснения этому нет.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:31   #38
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
никакого разумного и просто другого объяснения этому нет.
Вообще нет!
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:34   #39
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,885
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,984 раз в 6,625 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Ноктюрн, не, ну это уже экстрим какой-то, зачем такие крайности, щен даже на ногах не может стоять. Поясню. Я видела ролик на ютубе из китайского питомника ТБ, насколько я поняла, одного из ведущего питомников этой породы. Ну и как бы представлялись их ведущие производители. Мне особенно понравился красный кобель, он был впечатляющ, его костяк, шерсть, движения. Ничего похожего на этого инвалида из вашего ролика. То, что разводят у нас и в Европе (я думаю, что и завозят наши в основном собак из Европы, так мне показалось, пока я по сайтам питомников шарилась), ничего общего с китайскими собаками не имеют. У них банально даже шерсти нет, как положено по стандарту. Ну и головы ... не совсем такие. Повторюсь, может мне просто не повезло, и у нас есть хорошие питомники и хорошие собаки. Я так глубоко не изучала вопрос.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:50   #40
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: «Престижная порода»

Dikkenson, а можете показать?
Я их не изучала, не интересовалась, читала только тему на 9-ке (феерическую, как любой бенефис феерических породников, на поржать) и вот недавно познакомилась живьем с одной сукой. Даже стандарт открывать лень)) но мне представляется, что они должны быть сугубо функциональными, выносливыми собаками довольно простого и грубого, нисколько не навороченного экстерьера... в общем, обычный пользовательский аборигенный молосс. Отличающийся от других пользовательных аборигенных молоссов только нюансами, которые могут влиять на вкусовые предпочтения, но не более.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG