INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 17:43   #23251
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Интересно

Цитата:
Президент России Владимир Путин планирует снова обратиться к россиянам в преддверии голосования по поправкам в Конституцию. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:03   #23252
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,105
Поблагодарили 3,878 раз в 1,413 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

nat&,

заколебал...
я каждый раз честно пытаюсь его послушать...на 5ой минуте понимаю, что голова отключилась, и я слышу равномерное жужжание...после чего иду и читаю на фонтанке краткое изложение
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
CanisS (25.06.2020), Molya (25.06.2020), nat& (25.06.2020)
Старый 26.06.2020, 06:11   #23253
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Во вчерашней информационной рассылке от нашей конторы - двое коллег (из чуть более чем шестисот человек) прошли через госпитализацию по ковиду, сейчас здоровы. Оба случая заражения - вне конторы.

С конца марта все, кто может, работают из дома. Вчера нам напомнили, что для выхода в офис нужно:
- необходимость выхода;
- согласие руководителя;
- и сидеть в маске и перчатках.
Так что в офис народ без лишней необходимости не ходит, хотя некоторым приходится и в командировки ездить. Этих постоянно тестируют.

Контора наняла онлайн-терапевтов и психолога , тренера (зарядка для взрослых, занятия для детей), преподавателей английского (две взрослых и детская группа). И выплатила премию за 1 квартал (он внезапно оказался удачнее прошлого года).

В общем, мне офигенно повезло с руководством
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Clair за это полезное сообщение:
CanisS (26.06.2020), Piggy Staff (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 08:25   #23254
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

У мужа на работе очередной умер... Хоронить некому семья в больнице...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:18   #23255
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,161 раз в 11,973 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Мне тут приятель-биолог ссылку прислал про вакцины
https://biomolecula.ru/articles/vakt...5CtfkbFM8qq8Uk

Я, честно говоря, просмотрела токо последние абзацы про то, кто, где, когда и сколько.
В остальное лениво вчитываться, да и не факт, что будет результативно.
Но, мб, кому интересно
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
vinc (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 10:05   #23256
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дорогие москвичи! Случайно, ни у кого нет знакомых в департаменте образования Москвы? Очень надо... вопрос о школе.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 11:42   #23257
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

The New York Times (США): многолетние советские исследования указывают на стратегию борьбы с коронавирусом
Во Флориде рост заболеваний среди молодежи в основном.
В соседнем графстве с популярным пляжем с понедельника будут штрафовать за не ношение маски. За первое нарушение $250, за след $500.
Цитата:
Вакцина от COVID-19 сейчас считается чуть ли не главным условием возвращения к нормальной жизни, но каковы шансы на её изобретение? Мы обратились за ответом к Петру Чумакову, представителю великой советской династии вирусологов, практически избавивших мир от полиомиелита и попутно снизивших частоту других инфекций. Помогает ли БЦЖ при коронавирусе? Почему за рубежом так популярны исследования на живых вакцинах, а в России с этим ни шатко ни валко? И, наконец, придётся ли теперь каждый раз запираться дома, когда ударит очередной коронавирус?
?
https://www.youtube.com/watch?v=WoXeOMuHcU8
Видео не смотрела совсем.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Старый 26.06.2020, 11:49   #23258
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Мещанский суд Москвы оглашает приговор режиссеру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела «Седьмой студии». Они признаны виновными в хищении 129 млн рублей, выделенных из госбюджета на театральный проект «Платформа». Никто из фигурантов вину не признал. Тем не менее прокурор запросил для них от четырех до шести лет лишения свободы
Цитата:
13:35
Судья зачитывает показания бухгалтера Нины Масляевой — она единственная признала вину и заключила сделку со следствием.

По словам Масляевой, Итин попросил ее наладить обналичку, а Серебренников якобы заявил, что его связи помогут избежать проблем с надзорными органами. Также о «черной кассе» знали Малобродский и Воронова.

Тем менее свои показания Масляева не подтвердила, пожаловавшись на давление следствия.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 11:59   #23259
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Интервью с Paul A. Offit, M.D.
Professor at the University of Pennsylvania
Director Vaccine Education Center
Children’s Hospital of Philadelphia

Paul Offit - широко признанный эксперт в области вакцин и иммунологии. Он является соавтором вакцины против ротавируса iRotaTeq, производимой Merck & Co., и сейчас занимает пост в комитете National Institutes of Health’s (NIH), который следит за клиническими испытаниями вакцин- кандидатов против коронавируса.
Мы спросили его мнение о тех вакцинах, которые считаются приоритетными Operation Warp Speed. (это какая-то организация в США, вот https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Warp_Speed)

- Те вакцины, которые Operation Warp Speed считает приоритетными - они наиболее вероятно будут работать или просто их производство можно наладить быстрее?

- Я думаю, это просто те, которые наиболее быстро можно будет начать производить, т.к. по большей части все они - генетические вакцины, иРНК или на основе нереплицируемого аденовируса макак или человека: просто немного "подкрутить" - и можно играть. Вы знаете ген, который вам нужен - тот, что кодирует поверхностный белок вируса, "шип", и вы просто используете его. Это намного легче сделать, чем произвести инактивированную или аттенуированную вирусную вакцины, или очищенную белковую вакцину. Нет ничего говорящего в пользу того, что эти вакцины будут более безопасны или эффективны, чем те, которые строятся на существующих вакцинных стратегиях.
Я не знаю, как было принято это решение - сделать приоритетными этих кандидатов. Я только состою в экспертной группе, но нас не привлекали для отбора этих вакцин.
- Есть ли потенциальный компромисс между быстротой и безопасностью/эффективностью на пути создания вакцин от коронавируса?
- Я скажу вам через восемь месяцев. 3-я стадия клинических испытаний скажет нам, предполагая, что мы проведем это так, как мы просим - с участием по меньшей мере 20 тысяч реципиентов и 10 тысяч получивших плацебо участников. Если мы сделаем это, то ответим на этот вопрос.
У нас нет опыта с этими стратегиями. Нет иРНК вакцины или вакцин на основе нереплицируемого аденовируса макак или человека на рынке. Они не существуют.
Что касается иРНК, то она сама по себе очень лабильная молекула, которая быстро распадается, так что это меня не беспокоит. Но знаете ли вы, сколько частиц вводится с нереплицируемой вирусной вакциной? Примерно 10 миллиардов. Может ли это вызвать какой-нибудь нежелательный иммунный ответ? Возможно. Вот почему вам нужно примерно 20 тысяч волонтеров, получивших вакцину, для того, чтобы исключить возможные побочные эффекты. И вы не сможете отследить редкие побочные эффекты, если не введете вакцину 20 миллионам человек.
-Есть ли планы испытывать какие-нибудь вакцины от коронавируса на детях?
-Первоначально нет. Когда вакцину начнут производить, дети могут включаться в эти исследования. Что касается детей, то вам нужно придерживаться особенно высоких стандартов безопасности, потому что, хотя вирус и вызывает очень редко Кавасаки-подобное заболевание, все же не так много случаев гибели детей от самого вируса. Как вы думаете, сколько среди погибших от вируса в США 144 тысяч людей было детей? Менее 20, тогда как от гриппа в этом году умерло 160 детей.
.....
-Когда вакцины станут доступными, какая доля популяции должна быть вакцинирована для получения общего иммунитета?
- Это только предположение. Оно состоит из двух факторов: контагиозности вируса и эффективности вакцины. для кори, например, очень контагиозного вируса, при том, что у нас есть суперэффективные вакцины - нам нужно иметь 90% иммунной популяции. Для полиомиелита мы начали наблюдать снижение распространения заболевания при 40-50 % иммунных людей. Для ротавируса у нас иммунная прослойка 60-70%, и мы видим огромное снижение частоты заболевания. Я думаю, если у нас будет 70-80% людей, получивших вакцину от коронавируса, мы тоже увидим значительное снижение инцидентности заболевания.
...
полностью здесь
https://www.humanvaccinesproject.org...VID-Report.pdf
кое-что выпустила, кмк, не особо интересное.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (26.06.2020), Кузяпа (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 12:22   #23260
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Я 1000р выиграла как участник голосования по вопросу обнуления)))


Прислали код на телефон, чтоб получить приз)
https://ag-vmeste.ru/
Прям даже не знаю, что и выбрать... Тут кроме Дикси ничо нет.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG