INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2024, 01:30   #1401
Местный
 
Регистрация: 03.02.2024
Сообщений: 162
Поблагодарил: 383
Поблагодарили 39 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Juli_V, Юля а вы случайно ни чего не слышали про даму с борзыми, которая в начале войны в Киев уехала. Потом вроде через Европу собралась добираться домой. Я на фб не могу зайти давно.
Интересно добралась она домой и жива ли вообще.
А то столько друзей было в Киеве на бумаге а получается помощи там не получила
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 02:18   #1402
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,940
Поблагодарил: 4,652
Поблагодарили 21,016 раз в 6,644 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
У ветеринара вам нужно сделать прививку себе от бешенства, а у Фрейда почитать, почему вам так хочется заняться оральным сексом)
Чета даже не знаю, как можно строить диалоги с человеком, который не отличает Томаса от Иоганна, и не понимает сарказм в посте. Причем здесь я и оральный секс, вы угораете, - если это Томас и его боссы желают, чтобы российские спортсмены на олимпиаде фактически унижались, - добровольно, и с удовольствием
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 05:42   #1403
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 21,240
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
9Tanka,
То есть по вашему это еще надолго?
Ой не знаю. И так плохо и так.
Очень надолго. Идет передел мира. И от слова делить, и переделывать системно. Сейчас все процессы проходят быстрее, конечно, но все же этот, последний очень сложный. Раньше на такое уходили века.
Американские и британские элиты сформировались из не чувствующих ответственность за свои действия людей. Долгие жирные годы, за счет всей планеты, убедили их в собственной мощи и безнаказанности. От такого мироощущения тяжело отказываться. Сейчас они вынуждены расставлять приоритеты. К тому же, Китай сейчас значительно дестабилизирован и внутренне, и внешне, вследствие противостояния с сша. Боливар не может увезти двоих.
Так что да, это надолго. Украина - маленький пазлик на фоне мировых потрясений, просто у нас смещено восприятие.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 05:50   #1404
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 21,240
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
вы романтик
Нет, к сожалению. Православие будет играть огромную роль в формировании нашего посткатастрофического мира. Я не воцерковленный человек, но иногда мне хочется помолиться за то, чтоб в церковных (так это наз.? не знаю) элитах оказалось достаточно здравомыслящих людей. Надеюсь, трудные времена привели туда сильных людей.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 06:06   #1405
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,727
Поблагодарил: 8,308
Поблагодарили 5,678 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Juli_V, Юля а вы случайно ни чего не слышали про даму с борзыми, которая в начале войны в Киев уехала. Потом вроде через Европу собралась добираться домой. Я на фб не могу зайти давно.
Интересно добралась она домой и жива ли вообще.
А то столько друзей было в Киеве на бумаге а получается помощи там не получила
Я не очень умею пользоваться ФБ, но вот что там вижу : сама она не писала с февраля 22го, в комментах друзей год назад кто-то писал, что она в киеве и есть вацап на российском номере. В конце этого февраля пост от кого-то из друзей «скучаю».
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
sogalia (07.04.2024)
Старый 07.04.2024, 06:08   #1406
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 21,240
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Договоры подписывать вообще-то надо. А не верить на слово. Это я про расширение НАТО на восток.
Это вы - романтик. А я вот думаю о том, какие ужасы должны произойти, чтобы люди вернулись к осознанию необходимости договариваться и держать слово. Даже, хха! подписанное.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 06:08   #1407
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,727
Поблагодарил: 8,308
Поблагодарили 5,678 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

9Tanka, китай-то чего дестабилизирован? Китаисты как раз пишут, что там все неплохо. Но я не в теме. Просто почитываю периодически.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 07:25   #1408
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 21,240
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Rottimom, китайский "бум" был завязан.. даже не завязан, а срощен с американской и, в меньшей степени, европейской экономиками. При чем, американские интересы доминировали. Сейчас интеграция разрушена, европейская экономика стагнирует, американская держится на накопленном жире. Китай не может далее развиваться под давлением США, америга не может допустить Китай в высшую политическую лигу. Прорыв в экономическую они зевнули, но способны устроить Китаю экономический откат (что и происходит), за счет разрыва интеграции. Обе страны спешно выстраивают обходные пути развития экономик. Я ставлю на успех США.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 07:36   #1409
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,727
Поблагодарил: 8,308
Поблагодарили 5,678 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Rottimom, китайский "бум" был завязан.. даже не завязан, а срощен с американской и, в меньшей степени, европейской экономиками. При чем, американские интересы доминировали. Сейчас интеграция разрушена, европейская экономика стагнирует, американская держится на накопленном жире. Китай не может далее развиваться под давлением США, америга не может допустить Китай в высшую политическую лигу. Прорыв в экономическую они зевнули, но способны устроить Китаю экономический откат (что и происходит), за счет разрыва интеграции. Обе страны спешно выстраивают обходные пути развития экономик. Я ставлю на успех США.
Ну посмотрим. Я уже не так уверена в сша, как год назад, например.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
9Tanka (07.04.2024)
Старый 07.04.2024, 07:37   #1410
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 21,240
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
.какие ужасы должны произойти, чтобы люди вернулись к осознанию необходимости договариваться и держать слово.
Возможно, в дальнейшем станет использоваться другой тип договоренностей. Краткосрочные, не требующие доброй воли, обусловленные исключительно реальным распределением сил. Оно, впрочем, и раньше было практически так. Разница будет состоять в том, что будущие договоренности будут включать упоминание о настоящем положении вещей.
"Пока мы контролируем такую-то территорию, там действуют такие-то законы."
"Настоящим уведомляем, что вы утратили контроль и возможности для использования таких-то логистических, политических, минеральных (и т.п.) ресурсов."
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG