INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 16:14   #21
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

На прогулках нормально, и дома при муже нормально общаются, а передо мной выпендриваются.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:10   #22
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
а передо мной выпендриваются.
Значит, выпендриваются? 100 раз отжаться им.
Если без шуток, то может им и правда что отвлекающее придумывать? Игры, упражнения?
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:42   #23
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Придумываем по мере возможности, я ветеринар, сейчас работы очень много накопилось, даже на выставку записаться не успела. Вот разгребу завалы и что нибудь еще придумаем. А так по выходным в поле их вывозим, там с поводка можно спутить не опосаясь что удерут за кем нибудь.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:06   #24
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: ФОКСТЕРЬЕР - друг и охотник

Всем добрый день! У меня знакомые хотят приобрести фокстерьера. Может есть такие в районе Ростовской области? Они живут в Каменске.Напишите в личку.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:23   #25
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ФОКСТЕРЬЕР - друг и охотник

Добрый день всем. )))

у меня гладкошерстный фокстерьер. )))
Рада буду видеть тут новых и старых знакомых. Мы из Питера. )))
Agava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:16   #26
Новичок
 
Аватар для Gorriona
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 34
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ФОКСТЕРЬЕР - друг и охотник

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я планирую завести собаку и выбор пал на породу фокстерьер, хотя сама я не охотник и таковых нет в нашей семье.
Наверное на выбор повлиял личный опыт - в детстве у меня был г/ш фокс Нортон и умнее и лучше собаки я не встречала. Сейчас я уже взрослая, поэтому к выбору вида домашнего питомца подхожу с более практической точки зрения. Честно говоря, я не помню, чтобы хоть раз расчесывала Нортона, но он всегда выглядел очень ухожено и опрятно. То что я делала - это мытье лап после каждой прогулки и чистка ушей иногда, а также помню, зимой я выстригала ему волосы между пальцев лап, т.к. иначе они сваливались со снегом и превращались в льдинки, которые мешали ему бегать))) Но сейчас читаю описание породы - г/ш фоксы, оказываются линяют (чего я вообще не помню), в отличии от ж/ш. Ж/ш антиаллергенные, как я читала они не линяют и их нужно тримминговать, но это для меня не является проблемой. Но у них борода! А у меня в детстве был и ризеншнауцер, и я прекрасно помню, что борода - это жир и грязь после каждого приема пищи, и как ее не вытирай, это все будет на одежде и обоях.
Большая просьба фоксовладельцев, напишите пожалуйста поподробнее об уходе за своими питомцами и о реальных проблемах, которые имеют место быть именно с этой породой.
Также хотелось бы прочитать о характере породы для домашнего содержания в качестве друга и компаньона. У нас живет кот, которого мы нежно любим. Я читала, что фоксы гоняют кошек, но если он придет к нам щенком, возможно-ли, что они подружатся? Или инстинкт "кошка-дичь" у них впитывается с молоком матери?
У меня трое детей, двое из которых почти подросткового возраста. Наша семья ведет довольно активный образ жизни, поэтому хочется не диванную изнеженную собачку, а неутомимого компаньона, который с радостью будет сопровождать хозяйку и ее отпрысков в прогулках в любую погоду, а также поездках на выходные в лес или деревню. При этом, люблю мелких собак и сама я по темпераменту очень спокойна, даже флегматична. Поэтому думаю брать девочку, т.к. они обычно меньше и поспокойнее. (Хотя, я понимаю, что собаки, как и дети очень индивидуальны по темпераменту и надо смотреть на самого щенка.) Отсюда вопрос об особенностях ухода и прогулок во время течки (у меня не было такого опыта).
Вобщем любые ответы, советы и рекомендации приму с благодарностью!
Gorriona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:48   #27
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: ФОКСТЕРЬЕР - друг и охотник

Gorriona,
Нашему гладкому фоксу 11 с половиной лет
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Людмила и Джим+ за это полезное сообщение:
CanisS (29.11.2017), пиксель (30.11.2017)
Старый 29.11.2017, 18:31   #28
Новичок
 
Аватар для Gorriona
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 34
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ФОКСТЕРЬЕР - друг и охотник

Людмила и Джим+, какая милая парочка Они одновременно появились или кто-то старше? У нас просто коту 6 лет уже. Он очень добрый к людям, но как воспримет мелкий собачий энерджайзер, даже не представляю)) А щен, если почувствует к себе агрессию тоже может невзлюбить "сожителя"... наверное...
Gorriona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:35   #29
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: ФОКСТЕРЬЕР - друг и охотник

Цитата:
Сообщение от Gorriona Посмотреть сообщение
Они одновременно появились или кто-то старше?
Фокс старше.

Цитата:
Сообщение от Gorriona Посмотреть сообщение
Он очень добрый к людям, но как воспримет мелкий собачий энерджайзер, даже не представляю)) А щен, если почувствует к себе агрессию тоже может невзлюбить "сожителя"... наверное.
Совет-не накручивайте себя.
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Людмила и Джим+ за это полезное сообщение:
Gorriona (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 18:44   #30
Новичок
 
Аватар для Gorriona
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 34
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ФОКСТЕРЬЕР - друг и охотник

Да я не то, чтобы накручиваю, просто стараюсь заранее предусмотреть все возможные сложности.
А по породе можете подсказать, как они в качестве просто домашних любимцев? А то читала в нескольких источниках, что фоксу нужна обязательно охота... Притравочные станции и всякое такое...
И-таки, он линяет?)))))
Gorriona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
американский +той фокстерьер, гладкошерстный фокстерьер, гладкошерстный фокстерьер фото, гладкошерстный фокстерьер цена, купить фокстерьера гладкошерстного, куплю гладкошерстного фокстерьера, куплю фокстерьера, питомники фокстерьеров, порода фокстерьер, продажа фокстерьеров, продам фокстерьера, собака фокстерьер, фокстерьер, фокстерьер +в дар, фокстерьер гладкошерстный питомник, фокстерьер жесткошерстный, фокстерьер жесткошерстный цена, фокстерьер клуб, фокстерьер купить, фокстерьер форум, фокстерьер фото, фокстерьер цена, щенки гладкошерстного фокстерьера, щенки жесткошерстного фокстерьера, щенки фокстерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG