INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 10:59   #20921
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
оRoby-зайка, Гы. И хто бы мне сказал, какой смысл закрывать для россиян остальные страны ЕС, граждане которых свободно будут ездить в Италию, где встретятся с россиянами? Аналогично в Турции, в Болгарии и на Кипре. Это не эпидемия, это бал идиётов, пославших на фиг не только эпидемиологию и мед. статистику но и саму формальную логику.
Оль. Не знаю, что сказать на твоё
Цитата:
Это не эпидемия, это бал идиётов
. Не нужно было закрывать границы, как сделали США, Европа, Россия и дрдрдр? Все идиоты? Ну, может быть.

Сто раз я писала, что мне жуть как интересно, что будет потом. Уже середина мая. Начался туристический сезон. Пока только разговоры про Италию и те страны, которые ты перечислила. Конкретно про Болгарию, например. У моих московских друзей собственная квартира в Варне. Они грустят, что в этом туристическом сезоне им не удастся выехать туда из Москвы.

Ваши туроператоры советуют переносить все заграничные поездки на....2021 год. Почему? Что-то знают про границы? Про авиасообщение?

Если Италия откроет коридор для россиян, я сразу же отзвоню своим друзьям: летите, мы подъедем в этот же день. Очень хочется увидеться с друзьями. Вычёркивала аэропорт в календаре на июнь со слезами.

Но.....не верится мне.....разговоры/разговоры/разговоры.

Если московским друзьям откроют Болгарию, мы с мужем туда тоже вылетим сразу же. Соскучились. Так мечтаем увидеться.

Я пока не верю. , потому что время идёт.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 11:03   #20922
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Или уклонишься от тестирования и получишь штраф, или не клонишься, и будешь сидеть с приложением "Социальный мониторинг", фотографироваться среди дня и ночи, и всё равно получишь какой-нибудь штраф. А результат тестирования с большой вероятностью потеряют или не сообщат совсем. Но про штрафы сообщат
Тут с изоляцией непонятно вообще. Вот случаи.
Соседка напротив меня забрали с сердцем вернулась с ОРВИ но тест отрицательный. Потом поплозело забрали с пневмонией. Семью дочери на карантин. Жили отдельно. Вернулась из больнице саму на карантин но 4 теста отрицательные. Ей больше 80.
Далее ещё от знакомых. Мать забрали в больницу лечили выписали диагноз пневмания и внизу мелко ковид. Ни кого на карантин не сажали ни мужа ни детей.
Далее позавчера из соседнего подъезда умер мужик. Все признаки как пишут. Ставят пневмонию на карантин ни кого. Там коммуналка. Правда вроде сказали и хоронить в открытом гробу будут.....
Далее знакомая появились пятна пошла на КТ. Поражено 25 проц. Муж чист. Взяли мазок отправили домой. На карантин ни кого. Муж на работу ходит. Сын к бабе в Белгород поехал....

То есть вообще не понятна система
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
флорида (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 11:08   #20923
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
О у нас, значится, нынче как в Италии
(с надеждой) чо, тоже планируете коридор для итальянцев сделать?

Я сразу рвану в Италию, чтобы к вам с её территории вылететь!
Но у меня личного самолёта нету..... пришлёте мне транспорт по коридору?
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 11:12   #20924
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
То есть вообще не понятна система
При таком подсчёте смертей, все остальное пофиг.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 11:45   #20925
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн,

Вот про Болгарию.

Цитата:
По сообщениям болгарских СМИ, 17 июня ожидаются несколько туристических рейсов из Германии и Великобритании, – пишет сегодня «Вестник Ассоциации туроператоров России». – ...На недавней встрече министров туризма Евросоюза Николина Ангелкова заявила о необходимости упрощения визового режима с третьими странами, в том числе с Россией и Турцией».
Вот и мои москвичи среди них.

Цитата:
«Огромное количество запросов идет от желающих поехать в Болгарию к личным объектам недвижимости.

Около 300 тысяч граждан России имеют в Болгарии и небольшие квартирки, и большие дома.
Цитата:
И многие хотят провести самоизоляцию в более комфортных условиях, у моря, но пока это невозможно из-за отсутствия авиасообщения, – отметил Михаил Мальцев.
Цитата:
«Болгария планирует открыть все для местных туристов в июне. И сначала на внутреннем туризме обкатают новую систему организации отдыха. Когда Россия направит туда рейсы, уже будет все понятно», – отметил Михаил Мальцев, добавив, что сейчас все зависит не от болгарских партнеров, а от России – сможет ли страна справиться с коронавирусом.
Поэтому мои друзья следят с надеждой за российскими правилами. Смогут ли они поехать в свою квартиру хотя бы в сентябре или нет.

А немцы и англичане уже летят скоро туда. Они везде разбредаются по Европе, где есть тёплые моря. Бронируют и Францию, и Хорватию, и Болгарию, а с сегодняшнего дня и Италию. Скандинавы тоже.
В России есть Сочи и Крым .
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 11:59   #20926
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Результаты тестирования экспресс-методом на IgG\IgM в одной московской клинике ("Чайка")

merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 12:01   #20927
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.





Цитата:
Чтобы они могли соблюдать безопасную дистанцию немецкое кафе стало раздавать посетителям специальные шляпы. А клиентам они как раз
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 12:10   #20928
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Бесплатная раздача масок может спровоцировать спекуляции в Москве, заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Любая бесплатная раздача приводит к тому, что возникает спекуляция. Возникает некий темный рынок, это, наверное, не выход из положения», — сказал он.
Вчера заехала после работы в Биллу. На входе охранник раздавал одноразовые полиэтиленовые перчатки всем, у кого не было своих. Интересно, как он ими спекулирует на темном рынке? И где? Вот если так же раздавать на входе в метро маски, то где будет место для спекуляции?
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (16.05.2020), Ribochka (20.05.2020)
Старый 16.05.2020, 12:22   #20929
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,662
Поблагодарил: 4,070
Поблагодарили 3,850 раз в 1,406 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

merryminx,

У нас в Призме на входе раздают и маски, и перчатки
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 12:28   #20930
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Piggy Staff, я не приглядывалась, видела только, как мужику перчатки дали.
А я перед выходом из машины нацепила маску, перчатки, и почувствовала себя гангстером, который идет грабить банк
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (16.05.2020), Piggy Staff (16.05.2020), TaHи (16.05.2020), Милочка (16.05.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG