INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 10:22   #11451
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про подсчёты
Цитата:
Чтобы анализировать развитие процесса по статистическим характеристикам, необходимо иметь данные с понятной методикой сбора, методикой регистрации первичных данных. Что мы имеем в случае с эпидемией COVID-19?

Наиболее недостоверная характеристика, как я вижу, — это количество зараженных. Потому что везде применяют разные системы подсчета. Одни целенаправленно обследуют всех заболевших с признаками ОРВИ, другие смотрят только самых тяжелых, третьи — умерших, четвертые — группы риска, пятые изучают небольшие группы случайных людей. И нигде не обследуют всех граждан подряд. Плюс во многих странах или регионах просто не тестировали на COVID-19 из-за отсутствия тестов.
— Вас критикуют за то, что вы пишете об эпидемии без надрыва и со знанием дела, но при этом медиком не являетесь.

— Я 17 лет проработал в военной разведке, где всегда серьезно относились к вопросам угроз глобального масштаба. По образованию — инженер-математик. Профессионально на протяжении 25 лет тружусь в сфере обработки информации и ее оценки. Имею огромный практический опыт исследования данных по самой широкой номенклатуре прикладных областей. Это всегда включает в себя погружение в предметную область, изучение вопроса и консультации со специалистами.

Безусловно, я изучил существующую проблему в мере, достаточной для оценки риска. Так что можете считать мое личное мнение относительно COVID-19 взглядом специалиста по вероятностно-статистическим методам анализа.

— И что говорит анализ статистики?

— Чтобы анализировать развитие процесса по статистическим характеристикам, необходимо иметь данные с понятной методикой сбора, методикой регистрации первичных данных. Что мы имеем в случае с эпидемией COVID-19?

Наиболее недостоверная характеристика, как я вижу, — это количество зараженных. Потому что везде применяют разные системы подсчета. Одни целенаправленно обследуют всех заболевших с признаками ОРВИ, другие смотрят только самых тяжелых, третьи — умерших, четвертые — группы риска, пятые изучают небольшие группы случайных людей. И нигде не обследуют всех граждан подряд. Плюс во многих странах или регионах просто не тестировали на COVID-19 из-за отсутствия тестов.


— Но ведь гораздо более точная характеристика — это количество смертей больных коронавирусом?

— Здесь также возможны варианты, существенно меняющие картину в локальных кластерах, потому что в группу умерших ОТ коронавируса кое-где вносят умерших С коронавирусом.

Приведу в пример смерть Франсиско Гарсиа: испанский футбольный тренер скончался от коронавируса в 21 год. Такие заголовки газет вышли по всему миру. Однако вскоре выяснилось, что несчастный молодой человек, попав в госпиталь с симптомами ОРВИ и пневмонии, был болен лейкемией, о которой даже не догадывался. Лейкемия в числе прочего вызывает крайнюю уязвимость к любого рода инфекциям. Но он пополнил статистику жертв именно коронавируса.
и не только
https://www.mk.ru/social/2020/03/25/...-obmanuli.html
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше

Последний раз редактировалось nat&; 26.03.2020 в 10:24.
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Kafka68 (26.03.2020), Ma_Natka (26.03.2020), Берн (26.03.2020), Дилетант (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 10:27   #11452
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
им удвоенную оплату, как в праздники?
вот мне тоже интересно. Потому, что я работать, скорее всего, буду, а многие отдыхать за счёт работодателя. Несправедливо.

У меня этап гнева.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 10:40   #11453
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Наш работодатель обещал оплату как за работу в выходные, и при необходимости (кто без машины) оплату Яндекс.Такси для проезда до места работы, чтоб не ходили в метро.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (26.03.2020), Ma_Natka (26.03.2020), Roby-зайка (26.03.2020), Дилетант (26.03.2020), Надьки (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 11:05   #11454
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Нет, уважаемая Берн, право же... может, стоит, сначала, уяснить, что такое карантин... и что такое "обсервация" - тоже противоэпидемическая мера... карантинного характера, но никак не карантин....
И уяснить, всё же, что происходящее в Италии, во Франции и Германии в сравнении с тем, что было проделано (и делается!!!) в Китае - земля и небо...
Конечно. Поэтому китайские медики, прилетевшие в Италию, были в шоке.

Губернатор Ломбардии ответил.

Цитата:
Сегодня ему задали вопрос, который волнует многих: «Почему в Ломбардии не вводятся столь же жесткие карантинные меры, которые были введены в китайской провинции Ухань?»

Он ответил так: «Мы не можем повторить эту модель. Мы демократическое общество уже более 70 лет, и эта часть нашего самосознания, нашей жизни.

Мы не можем отказаться от тех человеческих прав и тех ценностей, которые незыблемы.

Поэтому я призываю граждан к сотрудничеству, к осознанным жертвам. Каждый из нас должен принять решение отказаться от каких-то своих свобод во имя общей цели».
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Ma_Natka (26.03.2020), Дилетант (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 11:11   #11455
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, http://www.indog.ru/forum/showpost.p...ostcount=11450
"Оттягивает конец" (с)

Когда я прослушала речь из телевизора, только эта (неприличная) мысль и возникла.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 26.03.2020 в 11:16.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:18   #11456
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ничего общего с Китаем. Если нам сегодня нужно будет поехать к старшей сестре (73 года) мужа на Ла Манш, то мы можем поехать. На автодороге или когда будем покидать Парижский регион, нас могут остановить: куда едете, зачем?
На работу или к ближайшим родственникам - только по этим двум причинам пропустить.

Сын работаетв Бельгии. По Шенгену можно перемещаться по семейным или профессионалльным причинам. Он может поехать к родителям в Нормандию. Но беспокоится за стариков, что может завезти заразу в спокойную незаражённую деревню.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Дилетант (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 11:20   #11457
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Кремль не назвал временным налог на процентный доход по вкладам
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/26/03/20...ndex.ru%2Fnews

Вот прям тронуло до глубины души: "Пресс-секретарь президента подчеркнул, что у государства и без нового налога хватило бы средств для финансирования мер поддержки тех, кто из-за COVID-19 попал в «нелегкую жизненную ситуацию». Введение такого налога Песков назвал «восстановлением баланса справедливости».
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (26.03.2020), Piggy Staff (26.03.2020), Дилетант (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 11:31   #11458
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В искусстве пропагандистского пустозвонства, призванного, зачастую. скрыть реальное положение дел и цели, бывшее Политбюро безнадёжно проигрывает нонешней группе товарищей...

Начну с того, чему здешняя общественность не уделила... щас просмотрю вперёд... Не, таки нету...
Цитата:
И, наконец, предлагаю еще две меры. О них скажу отдельно.

Первое. Все выплаты доходов (в виде процентов и дивидендов), уходящие из России за рубеж, в офшорные юрисдикции, должны облагаться адекватным налогом. Сейчас две трети таких средств, а, по сути, это доходы конкретных физических лиц, в результате разного рода схем так называемой оптимизации облагаются реальной ставкой налога лишь в 2 процента. Тогда как граждане даже с небольших зарплат платят подоходный налог в 13 процентов. Это, мягко говоря, несправедливо.

Поэтому предлагаю для тех, кто выводит свои доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, предусмотреть ставку налога на такие дивиденды в 15 процентов. Естественно это потребует корректировки наших соглашений об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами. Прошу Правительство организовать такую работу. Если же иностранные партнеры не примут наше предложение, то Россия выйдет из этих соглашений в одностороннем порядке. И начнем с тех стран, через которые проходят значительные ресурсы российского происхождения, что является наиболее чувствительным для нашей страны.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/03/20...from=from_main
Складывается ощущение какой-то популистской херни, которой ребята хотят прикрыть свои внутренние разборки... перераспределение активов и доходов с них. Вообще бред какой-то...
Доходы в виде дивидендов у нас облагаюися по ставке 13 процентов для резидентов, и они НЕ НДФЛ для физлиц, а считаются отдельно и никаким схемам, льготам, возвратам и оптимизациям вроде как не подлежат. Было, до недавнего времени (2009 ?) (2014?) 9 процентов, стало 13...
!!! Для не-резидентов налог на дивиденды и так сейчас 15 процентов!!!
О каких схемах за 2 процента речь?! Если часть дивидендов, выплачиваемых материнской компанией, составляется из дивидендов, полученных от деятельности дочерней, то повторное налогообложение не производится - всего-то! Вот в зависимости от того, получены ли деньги на дивиденды самой "мамой" в результате её деятельности (тогда снимается 13) или "мама" передаёт акционеру только денежку, полученную от "дочки" (тогда 0, потому как УЖЕ УПЛОЧЕНО) и получается налогообложение по конкретным диввыплатам... От 13 до 2 процентов в реальности, 0 - редко, обычно "мама" и сама какую-то деятельность ведёт...

Далее: "доходы в виде дивидендов и процентов, уходящие за рубеж в офшорные юрисдикции" и "вывод своих доходов в виде дивидендов на зарубежные счета" - две большие разницы.
В первом случае (если помнить, что нерезиденты и так платят 15) речь может идти, разве что об иностранных компаниях, ведущих свою деятельность в России... То есть о заводах, пароходах, дымящих в России, но их владельцах - компаниях зарегистрированных на Кипре...или под Калининградом.... Ну, типа РУсАла, который тут не так давно собирались спасать от злобных англосаксов... То есть наши перцы собираются вмешиваться в зарубежное законодательство? Как? Скорее тупо отжимать основные фонды... Нет, бред какой-то... Всяко то, ради чего это упомянуто, имеет цели близко не стоящие к бубнежу....
С "выводом своих доходов в виде дивидендов на зарубежные счета" - не легче... То есть если Вася укажет счёт для получения дивидендов в Сбере, то будут дивиденды как и были... А если свой (резидента РФ), но заграничный - доплачивать будет до 15 ?
А если получит на сбербанковский, а потом снимет и переведёт... а то и перевезёт в зарубежный банк - хрен Вове, а не денежку?
А ежели Вася от Кока-колы дивиденды получает, купив акции на Санкт-петербургской бирже? Зачисление этих дивидендов на зарубежный счёт - вывод или не вывод? А соглашение об избежании двойного налогообложения - "схема" ? А сели дивиденды от Боинга, заплатив 10 процентов штатам, класть в сбербанк - только 3 надо будет доплачивать, это ж не вывод из России, а ввод?
То есть Вова решил пополнять бюджет (чтобы было, что разворовывать) за счёт доходов Боинга и Теслы ?
Не, бред какой-то. Скорее - не бред, но это он о чём-то своём, очень близкоктельном... О своей рубашке, практически....
Но... мамадорогая, причём тут коронавирус и поддержание то ли бизнеса, то ли экономики то ли уровня благосостояния граждан?
А вот идея собирать всё, что только можно, на российских счетах чтобы наложить далее на эти счета свою лапку ("отечество в опасности") - явственно проблескивать начинает....
Ну, ладно, это мало кого из честных граждан и патриотов России касается напрямую.... Но слово "инвестклимат в России" в приличных кругах отныне лучше не произносить... Токсично воняет этот климат...

А вот второе предложение из пары предложений, на которой ему захотелось особо остановиться, уже много кого касается, на самом деле...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Piggy Staff (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 11:48   #11459
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Можете меня ругать, но я это всё равно размещу

Цитата:
Майя Белозерова
Вчера в 05:28 ·
Вот и я дозрела написать пост на актуальную тему. Не стала бы ничего писать, но уступаю просьбам своих друзей и знакомых озвучить результаты наших обсуждений на более широкий круг людей.
Постараюсь писать как можно проще, чтобы если кто захочет, можно было перевести на иностранные языки, думаю это будет интересно и актуально не только для проживающих в России.
Сразу скажу, что я спокойна. Абсолютно! У меня ни страха, ни паники.. Я ни минуты не боюсь заразится, по той простой причине, что судя по симптомам, и я, и большинство моих знакомых уже этим переболели с декабря по февраль. Да, кашляли долго, но все поправились. Впрочем, как обычно Мы в Питере привыкли болеть, начиная с детского сада.. Климат у нас тут не самый лучший. Когда почти 50 лет болеешь и лечишься, а потом больше 20 лет лечишь регулярно своих детей от ринита до пневмонии, то какая то очередная вирусня уже совсем не пугает.
Я, кто не знает, ветеринарный врач. Когда-то всем известный (надеюсь) Академик Павлов сказал — «врач лечит человека, а ветеринарный врач — человечество». На человечество не буду, конечно, замахиваться, но если после моего поста хоть у одного человека что то прояснится в голове, мне уже будет не жалко потраченного времени.
Наблюдая за масштабной истерией по поводу «страшного вируса» я всё ждала, что хоть кто то напишет/скажет что-нибудь вразумительное по поводу лечения. Специально связалась со своими знакомыми в Италии и Испании, чтобы уточнить некоторые моменты, покопалась в интернете, почитала какие там пишут рекомендации и теперь мне кажется, что только в е т е р и н а р н ы е врачи понимают п р и н ц и п лечения вирусных болезней! Причем не только наши русские вет.врачи, но и иностранные коллеги! Нам регулярно приходится лечить животных от вирусных бронхитов, пневмоний и энтеритов. Причем лечим мы их вполне успешно, даже те болезни, процент смертности у которых высокий. И принцип этот состоит всего из 3-х пунктов :
1.Антибиотик
2.Противовирусное
3.Симптоматические препараты
Вот объясните мне, почему ветеринарные врачи знают КАК надо лечить вирусные болезни, а человеческие врачи кроме мытья рук , марлевой повязки и самоизоляции ничего предложить не могут?
А теперь чуть подробнее по пунктам постараюсь пояснить.
1.Антибиотик. В данной ситуации это один из основных необходимых препаратов.
Давно пора расстрелять того диверсанта, который внедрил в мозги наших врачей вредоносную программу про то, что «антибиотик не действует на вирусы, поэтому он не нужен, и ещё убивает микрофлору кишечника, потому он вреден». Но антибиотик назначают не против вирусов! Известно, что все вирусные болезни осложняются сопутствующей (секундарной) инфекцией! Это неоспоримый факт. Все наши микроорганизмы, которые не причиняют нам вреда и живут в нас пока мы здоровы, активизируются и идут в атаку как только в организме появляется любой воспалительный очаг. И разрушают воспаленный орган ещё больше. Вот для этого и назначают антибиотики, чтобы предотвращать бактериальное заражение! Пневмония как раз и развивается больше от бактериальной инфекции, а вирус просто создает ей благоприятную среду для развития. Почему все ветеринарные врачи знают что, например, не вылечить ринотрахеит кошки без антибиотика? И почему человеческие врачи сначала доведут до пневмонии , а потом им аппаратов ИВЛ не хватает???
Что касается микрофлоры кишечника , её потом можно восстановить пробиотиками
Не хотела называть никакие названия, потому что в данной ситуации если любой антибиотик принимать, то уже будет результат от лечения лучше, чем без него. Но у меня есть свой любимый препарат, который я советовала своим друзьям принимать в этом случае. И, как оказалось, я не ошиблась. Мне вчера прислали ссылку в подтверждение моих рекомендаций Поэтому препарат называю, ссылку размещаю. Это Азитромицин, я предпочитаю его в составе препаратов Сумамед или Хемомицин, они лучше переносятся, чем наш отечественный азитромицин.
https://yandex.ru/turbo…
2.Противовирусные препараты.
Лучше всего когда есть видоспецифичные противовирусные средства . Как Ацикловир против герпес-вируса, или Ремантадин против вируса гриппа А типа. В данном случае пока не изобрели такой препарат, поэтому можно надеяться только на противовирусные общего действия, которые активизируют иммунитет организма на борьбу. У нас их выпускается много разных, у каждого свои предпочтения. Я люблю Циклоферон, кто то Эргоферон, кто то Арбидол...
Кстати , вот по этому пункту у вет.врачей бывают не согласия есть противники иммуностимуляторов, как неэффективных при лечении. Я За их применение. По многолетнему опыту знаю, что есть эффективные препараты и с ними выздоровление наступает быстрее.
3.Симптоматические средства. В данном случае это жаропонижающие и препараты от кашля.
С этими препаратами проще всего. Их применение не вызывает ни у кого вопросов. Парацетамол содержащие препараты от температуры, а от кашля чего только нет, ассортимент большой. Как в рекламе « Если кашляешь прими Бромгексин берлин-хеми « кстати, хороший препарат. И АЦЦ, и много чего ещё есть..
А теперь не могу не коснуться тех стран, где массово умирают люди . Конкретно Италия и Испания..
Я специально связалась со своими знакомыми, кто там живет. Просто спросила, как вас лечат, что советуют принимать при первых симптомах. И то, что я узнала, лично мне всё объясняет.
1.Антибиотик им никто не назначает! Почему? а потому что « это ж вирус»! (см.выше)
После этого меня не удивляет такое тяжелое течение болезни, вплоть до смертельного исхода…
Если бы назначали антибиотик при первых симптомах, то до тяжелой пневмонии в большинстве случаев не дошло бы.
2.Противовирусных препаратов у них просто нет! Никаких! А потому что они не болеют там обычно ничем! Климат у них такой..
Это мы тут в Питере по 10 раз в году то ОРВИ, то ОРЗ, то бронхит, то грипп... Мы привыкли лечится и лечить. и наша фарм.индустрия процветает на наших болезнях. В каждом дворе аптека, а то и две… И большинство народа в курсе про заветные 3 пункта лечения, и к врачу ходят если только за больничным
3.Там нет лекарств в свободной продаже. Сначала к врачу за рецептом (а это дорого). Потому и тянут до последнего. А пневмония она быстро развивается, и , к сожалению, лечить потом ооочень сложно…
Получается, что всё лечение- « Запрись и молись» . Если температура — ешь парацетамол. Начнешь задыхаться — может заберем в больницу. Если успеем.. Результат всего этого печальный
Я против самолечения. Но в данном случае в о в р е м я принятые препараты по трём перечисленным пунктам значительно бы сократили количество жертв! Раздать народу лекарства с четкими инструкциями по их применению было бы дешевле, чем подрывать экономику стран всем тем, что сейчас твориться..
Всем желаю не болеть! И не бояться! Предупрежден значит вооружен! Купите лучше себе на 1000 р. лекарств, чем тонну гречки, толку то от неё никакого..
P.S. Одного я так и не смогла понять. Зачем всем туалетная бумага?
https://www.facebook.com/permalink.p...00002339727735
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:56   #11460
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

я не поняла, с чего она решила, что лечат по-другому?
и вот про это:
Цитата:
Академик Павлов сказал — «врач лечит человека, а ветеринарный врач — человечество».
ну он вовсе не имел в виду, что ветврачи лучше разбираются в принципах лечения))
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
TaHи (26.03.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG