INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Полезная литература о собаках

Полезная литература о собаках Статьи и книги, публикации о собаках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 22:20   #31
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
Если задуматься, то сколько времени прошло... Первый рассказ был написан, когда Марфушке не было и полутора месяцев.
Главное, что все это сохранено. Я очень часто жалею, что не записала, а потом подробности вылетели из моей дырявой головы...

С разрешения автора продолжаю:

* * *

Щас сползу с дивана, пописаю, покушаю и дальше - спааать!

Ой! Чево-то не сползается! Почему?

Надо хорошо подумать еще раз! Думаю!

ЩАС СПОЛЗУ С ДИВАНА, ПОПИСАЮ, ПОКУШАЮ И ДАЛЬШЕ - СПАААТЬ!

Нет. Опять не сползается! Попробую еще раз!

А чтой-то меня за шею и пузенько держит?

Интересно, а почему мама с закрытыми глазами штаны натягивает?

Ага! Держит меня папа! Любит, наверное, крепко! Вот и держит! Я его тоже крепко люблю! Прыгну-ка я к нему поближе и оближу. Всего. Вот он рад будет! Скажет: «Ай молодец, Марфуша!»

А чевой-то он отмахивается? Плохо вылизываю? Ну так я еще постараюсь!

Все-таки как меня папа любит! Вон как маме кричит: «Алена, еще пять минут, и я не выдержу!» Представляете, не выдержит от любви ко мне! Надо его еще полизать! Я ведь его тоже крепко люблю!

А вот интересно, когда мама глазики откроет, она увидит, что у нее футболка задом наперед надета?

Нееее, не увидит! Она уже в куртке!

Интересно, а зачем это она куртку надела и мой ошейник берет? Я гулять не хочуууу! Я хочу пописать, покушать и спать!

А почему ее папа торопит? Надо его еще полизать!

А зачем она на меня ошейник надевает и с дивана стаскивает?

Нееееет! Я гулять не хочуууууу! Я только пописать и покушать!

ОЙ! А гдей-то я? И почему у меня глазки совсем не смотрят? И шатает как-то странно!

И мама тоже какая-то странная! Глаза прикрытые, и шатает ее тоже! Может, плохо себя чувствует?

И где Варвара?! Наверное, на теплом диванчике! Под одеялкой!

АЙ!!! Что-то я нащупала!

Вижу! Я теперь вижу!!!

Оказалось, надо было глазиньки открыть! И все!

А вот если б лбом в дерево не попала, то и не поняла бы! Интересно, а как мама дерево обошла? У нее-то глазки так до конца и не открылись.

Варвара! Варвара нашлась!

Ого, как она впереди всех с мячиком скачет! Надо ее догнать!

Опять, опять мячик отдавать не хочет! Ууууу, противная такса! А я хитрый боксерский щенок! Щааа как пррррыгну на нее сверху! Будет знать!

Ай! Какая земля жесткая! Так нечестно! Когда Варвара отскочить успела? Да еще и с мячиком в зубах?

Тогда буду подкрадываться! Я-то знаю, что боксерские щенки – это на самом деле боксерские пойнтеры! Тихонько, тихонько подниму лапку и так же тихонько поставлю… Таааак, теперь еще одна лапка… Следующая пошла…

Не помню, я все лапки переставила или какая-то лапка осталась?…

ВСЕ!!!! ПРЫГАЮ!!!!!

Аааааааа! Варвара!!! Я ТАК с тобой играть не буду! Вот будешь ты просить: «Поиграй со мной, Марфута!» – а Я не буду!

Ну дай мячик! Дай! Дай!

А что у меня с животиком? Надо присесть, послушать. Бурчит как-то и поскрипывает… Наверное, я больна…

МАМА!!! Я заболела!!!

Хорошо все-таки у мамы на руках! Щас мама с земли встанет, и мы домой пойдем, это она так сказала!

ОЙ! У мамы глазки открылись! Правда, она еще добавила, что пойдем, когда я с нее слезу. Но так не хочется слезать! У мамы на руках хорошо!

А животик все бурчит и поскрипывает… А может, он кушать хочет? Точно! Кушать! Кушать! Кушать! Надо маме сказать!

Мама! Я есть хочу!

Хорошо все-таки у мамы на руках! Щас мама с земли встанет, и мы кушать пойдем, это она так сказала!

Правда она еще добавила, что пойдем, когда я с нее слезу. И еще какие-то слова добавила. Правда, невнятно, зачем-то рот рукой закрыла…

Не стоило мне прыгать, когда она меня пристегивала!

Но дать покушать и по морде она мне обещала!

Хорошую вещь придумали люди! Поводок называется! Ведешь маму, куда хочешь!

А зачем она меня дергает и слово «Рядом» говорит? Не понимаю... Это же ОНА должна идти ЗА МНОЙ! А вовсе не Я РЯДОМ с НЕЙ! Вот глупости придумала! Надо еще разок отскочить…

Нет! Не надо было отскакивать! Погорячилась я…

Миска! Я вижу миску! А в ней еда! Вкуууууснаааая!

Животик замолчал. Значит, он просто очень-очень КУШАТЬ хотел!

Интересно, а я сегодня ела что-нибудь или мне приснилось? Кушать хочу!

Варвара рядышком спит. Надо ее разбудить!

ОЙ! А за что ты меня обзываешь? Ой! Я немножко промахнулась! Ой! Не хотела я на тебя падать! Ой! Не буду больше! Ой! Я же сказала, НЕ БУДУ!

А где мама?

Мама, я проснулась! Ты рада? Правда, рада? И я рада! И я тебя поцелую! И еще поцелую! И еще блошек поищу! А вот это украшение в ушах у тебя явно лишнее! Надо его отгрызть! Я щас отгрызу!.. Не надо отгрызать?.. Лучше еще поцеловать?

Гулять! Мы идем гулять! С мамой и Варварой!

А почему мне нельзя к этой собаке? Я ж только поиграть! Ну и что, что она плохо воспитана! Я поиграть! Нееее, мне не влетит от нее!

Ааааааа! Варваааарааааа! Меня обииииидели! Она кусаееееется! И слова такие детям не говоряяяяят! Не буду больше приставать к плохим собааааакааам! Ааааааа!

Дай ей, Варвара! Дай ей! Пускай знает, как на храбрых боксерских щенков грязными матовыми словами выражаться!

Ой, Варвара! Какие ТЫ слова знаешь!? Я лучше ушки лапками заткну!

Варвара, дай ей, дай!

Оооооо! Мама пошла!..

Мама, дай ей! Дай!

Ну воооот! Мама не дала Варваре добить плохую собаку!

И еще нам с Варварой наподдала! За что, интересно? Мы ничего такого не делали…

Все, начинаю слушаться маму!

А почему в эту травку ходить нельзя? Подуууумаешь, что ее крапивой зовут! А меня Марфой зовут! Мама, ну сама подумай, как ТРАВА кусаться может?

Ой-ей-ей-ей! МАМА! МАМА! Помогиииии! Спасииии! Обижааааают отважного боксерскогооооо щенкааааа!

Спасла! Меня моя мама спасла! Больше я никогда в траву не полезу! Честно!

И мамочку всегда слушаться буду!

А я хочу в эту сторону! Ну и что, что вы с Варварой идете в другую! А МНЕ надо в ЭТУ! Как это, «Ко мне»?! Не пойду! И не потеряюсь! Я боксерский щенок-первопроходец! Ну и уходите!

Ааааааааа! Мааамаааа! Варваааараааа! Мне страаааашно! Яяяяяя никогооооо не вижууууу! Не буууудууу больше играть в первопроходцааааа!

Варвара! Ты за мной пришла?! Спасибо! Ой! А че сразу бить? Ой! Не буду больше! Ой! Сказала же, не буду! Ой! Буду, буду слушаться! Ой! И тебя! Ой! И маму!

Все, начинаю слушаться маму!

А почему не лезь? Им можно, а мне нет? Я тоже хочу! Неее, Я не свалюсь! Полезу! Все равно полезу! Коричневым собакам можно, а мне – нет?! Аааааааа!!!!!! Ай! Как мокренько! Аааааааа!!!! Ай! Как холодно! А этиии, коричневыыыые, еще и дразнятся, кряком гавкают!..

Я на травке! На травке! И мама меня курткой вытирает! Какие утки? Что это за собаки такие – утки? Куда улетят? Разве собаки летают? Обманут и улетят? Ааааааааа! Не буду больше туда лезть! Мама, ты права!

Я теперь всегда-всегда тебя слушаться буду!

А почему не забирайся на эту горку? Неее, я не упаду! Мы, БОКСЕРСКИЕ ЩЕНКИ, крепко стоим на своих ногах! Как это, кубарем скачусь?..

Ааааахххххх!

Так вот это каааак! Кубарем!

Повезло мне с мамой! Приятно, что она меня ловила на ручки! Хорошо все-таки у мамы на руках! Щас мама с земли встанет и пожалеет меня!

Теперь точно, что мама ни скажет, все сделаю!

Как же красиво мама меня называет – Убоище! Вот Варвару никогда так красиво не назовет!!! А все потому, что любит меня! И я ее люблю! Надо маму поцеловать! Это приятный сюрприз называется! Она не ждет, а я ее поцелую!

Хорошо все-таки у мамы на руках! Щас мама с земли встанет и скажет: «Спасибо, Марфуша!»

Я умная! Умная! Умнее, чем Варвара! Мама сама сказала, что у меня ума палата! Правда, что такое палата № 6, я не знаю, но точно что-нибудь очень хорошее!

Надо маму поцеловать! Пускай и у нее праздник будет!

Хорошо все-таки у мамы на руках! Щас мама с земли встанет и скажет мне еще что-нибудь хорошее!

А что у меня с животиком? Надо присесть, послушать. Бурчит как-то и поскрипывает…

Интересно, а мы сегодня домой пойдем? Там меня миска ждет – не дождется!

Мама, а кушать мы сегодня будем?..

Дааааа, мама права, надо еще до дому дойти! Зато там мне покушать дадут!

…Ой, как есть хочется!..
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:38   #32
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки! Если Вы не остановитесь, то выпускать будет нечего

Я не шучу.
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:40   #33
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Safi, я прямо разрываюсь... Думаете, сперва выпускать надо?
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:42   #34
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Буривушка,

Думаю, что если Вы здесь все напечатаете, то выпускать будет нечего

Одно дело - показать ЧАСТЬ, другое - выложить ВСЕ
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:42   #35
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Safi, тогда пока придержим? У меня еще мнооого лежит.
Только я ж лопну от нетерпения.
Ладно, как все скажут. А если решили точно выпускать, в бумажном виде почитать будет вообще заманчиво.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:08   #36
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Буривушка,

А кто - все?

Только если автор скажет, что не хочет в бумажном виде, а хочет только в и-нете, тогда - ага...
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:11   #37
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Safi, Вы и Gami. Или я неправильно поняла, что именно Вы увлеклись идеей книги?
Но слово Gami решающее.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG