INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик > Другие звери

Другие звери Кошки, хомячки, рыбки. птички...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 16:15   #5001
Местный

Поблагодарил: 4,647
Поблагодарили 23,007 раз в 3,967 сообщениях
Zorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .

Цитата:
Сообщение от Ируська Посмотреть сообщение
Да он уже взрослым петухам показал,кто тут хозяин,Лососевый петух Марану не разрешает кур топтать,а этого даже не сгоняет,подойдет вплотную и смотрит на действие.
Ирин, это ПОКА означает, что он в этом подростке не видит соперника, просто разрешает ему, как пацану на бабах потренироваться, сорри за натурализм

К весне, готовы будьте, начнутся уже разборки не шуточные. Пока же этот паренек - просто в стадии "играй гормон", но весной с Главпетухом рубиться начнет уже жестоко
Zorenka вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
olga S (16.12.2016), Апсны (16.12.2016), Иксора (16.12.2016), Ируська (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 16:16   #5002
Новичок

Поблагодарил: 587
Поблагодарили 1,668 раз в 255 сообщениях
Ируська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Zorenka, Ларис,а бронзовая курица какие крови несет?
Обе курочки передали детям перламутр в яйцах.
Ируська вне форума  
Старый 16.12.2016, 16:17   #5003
Новичок

Поблагодарил: 66
Поблагодарили 188 раз в 46 сообщениях
Энджи - весьма и весьма положительная личностьЭнджи - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Сложить лучше в дуршлаг или в емкость для пароварки , или на влажное полотенце - нижняя пшеница без воздуха будет квасится (.
Я накрываю, чтобы верхний слой не выветривался .

Не поняла , почему куры должны запоносить , если в пшеницу что то добавить ?
Белок для яиц им откуда брать ? В пшенице его не хватает , вот они и пытаются его друг из друга достать .
Я мясокостную муку смешиваю со Здравуром, серой кормовой и молотой пшеницей и кукурузой. Потом этой смесью посыпаю тертые овощи и перемешиваю.
Спасибо за подсказку, а то моя пшеница мокрая стала квасом попахивать, пойду рассыпать.
Энджи вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Энджи за это полезное сообщение:
AMAN (16.12.2016), Zorenka (16.12.2016), Иксора (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 16:20   #5004
Новичок

Поблагодарил: 587
Поблагодарили 1,668 раз в 255 сообщениях
Ируська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущееИруська обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Zorenka Посмотреть сообщение
что он в этом подростке не видит соперника
Но этот молодой так долбанул Лосося когда тот топтал,что Лосось мне кажется сдал свои позиции.Драки не было,но молодой не позволяет другим топтать в его присутствии.И ходят они всегда вместе и кур водят с собой и марана вместе долбят....вот только на днях лечила гребень у марана,куры сбежали на кровь и бедного Марана чуть без гребня не оставили.
Ируська вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ируська за это полезное сообщение:
Апсны (16.12.2016), Иксора (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 16:27   #5005
Местный

Поблагодарил: 9,168
Поблагодарили 5,105 раз в 810 сообщениях
Бреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспоримаБреннан репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Надя и Биги Посмотреть сообщение
Бох мой, как же я обожралась. Вот грешна, борщ варила на шее индюшачей и сделаоа чебуреков и булку естественно. Так вкусно слов нет. Вот Пася с вавилонами на голове
А беленькое рядом-это кто?
Бреннан вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Бреннан за это полезное сообщение:
Иксора (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 16:28   #5006
Местный

Поблагодарил: 12,925
Поблагодарили 22,946 раз в 3,684 сообщениях
Легенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспоримаЛегенда репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Zorenka Посмотреть сообщение
ну и славапартии, что не вопит))) не, горланить он уже не будет, и это замечательно))) А вот последний слог вытягивать, наверно, попробует - кровь не водица))))
Это как последний слог вытягивать?
Мой Петруччо поет: Ку-ка-ре-кууууууу, как на выдохе, так смешно получается....Достали всееееее....не могуууу....
Легенда вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Легенда за это полезное сообщение:
AMAN (16.12.2016), EllV (16.12.2016), Апсны (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 16:30   #5007
Местный

Zorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспоримаZorenka репутация неоспорима

Цитата:
Zorenka, Ларис,а бронзовая курица какие крови несет?
Обе курочки передали детям перламутр в яйцах.
наверняка - сложно сказать, там стадо (в момент сбора яиц для меня) было соединено воедино. То, что петухи - Юрловцы - это наверняка, а куры - галаны, фавероли,, котляревские,хохлатые, павловские.... Всех хохлатых я убрала, с огромными шапками и непотребными бородами, так что они были съедены до момента сбора яиц на инкубацию. Бронзовая курочка, таким образом, имеет прадедом юрловца, прабабкой - может, фавероль? или котляревскую? ....а вот бабкой, скорее всего, Аленкину несушку - у меня от Аленкиных курочек вывелось несколько таких - с окаймленным пером. И они давали перламутр на скорлупе - от фаверолей взяли свойство)))

Последний раз редактировалось Zorenka; 16.12.2016 в 16:39.
Zorenka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
Ируська (16.12.2016), Ленуся (17.12.2016)
Старый 16.12.2016, 16:31   #5008
Местный

Цитата:
Но этот молодой так долбанул Лосося когда тот топтал,что Лосось мне кажется сдал свои позиции.Драки не было,но молодой не позволяет другим топтать в его присутствии.И ходят они всегда вместе и кур водят с собой и марана вместе долбят....вот только на днях лечила гребень у марана,куры сбежали на кровь и бедного Марана чуть без гребня не оставили
весной все станет ясно - кто есть кто)))
Петухи дерутся всегда. Долбануть и отойти - это не их манера. Петухи БУДУТ драться! Закон.
Zorenka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
Ируська (16.12.2016), Ленуся (17.12.2016)
Старый 16.12.2016, 16:37   #5009
Местный

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Это как последний слог вытягивать?
Мой Петруччо поет: Ку-ка-ре-кууууууу, как на выдохе, так смешно получается....Достали всееееее....не могуууу...
не, Олик, твои скрипеть и не должны, у них песня хорошая, петушиная, у них в предках нет Юрловцев - там Царскосельские, Пушкинские, Билефельдеры - тхорошие, крепкие, здоровые куры, ты и сама видишь - получились не хилые птички. Мне до слез было жалко свое стадо, я как у Кати увидела потомство от них (у тебя такое же), так и пропала - да теперь чего уж рыдать, зато бульон, я вам скажу, просто волшебный!!!!
Zorenka вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
AAASSS (16.12.2016), EllV (16.12.2016), Апсны (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 16:40   #5010
Местный

Цитата:
Сообщение от Надя и Биги Посмотреть сообщение
Бох мой, как же я обожралась. Вот грешна, борщ варила на шее индюшачей и сделаоа чебуреков и булку естественно. Так вкусно слов нет. Вот Пася с вавилонами на голове
а язык то!))) Прелесть какая!
Zorenka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра