INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 12:35   #541
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

В комментариях попалась ссылка:

ГОСТ Р 56384-2015
Услуги для непродуктивных животных. Подготовка и аттестация собак для реабилитации инвалидов. Общие требования
http://www.gostinfo.ru/PRI/Page/GetP...lpage=5&page=1

Вводится с 1 сентября 2015.
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Clair за это полезное сообщение:
Крыска (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 15:32   #542
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

Беда ужасная.
В голове не укладывается.

Мы ещё в лагере, а тут интернет полуживой, найти информацию сложно.

Единственное, что могу сказать точно- была грубейшим образом нарушена техника безопасности: дети остались наедине с собаками, взрослых не было. Больше пока ничего достоверного найти не могу.
С владельцем питомника Ольгой Сорокиной я знакома ещё по "Северной Надежде", потом она оттуда ушла, подробностей не знаю.
В детдома, колонии для несовершеннолетних, интернаты и т.д. они ходят давно, насколько я помню, собак брали туда далеко не всех.
Хотя, в последних отчётах питомника есть информация о том, что брали к детям- инвалидам щенков. Возможно, взгляд на ТБ изменился.
https://vk.com/public59211677
Это не канис- терапия как таковая, всё же. Смысл, скорее, дать детям-инвалидам потискать собачек. Бессистемно.

Сейчас много всяких идей и с "адаптивным спортом" с привлечением ездовых собак, и в результате всё валится в жуткую кучу: гонки, походы, инвалиды, не инвалиды, УО, экстремальный спорт, девиантное поведение и т.д. И все считают, что они делают канис- терапию...Или пишут...

10 числа как раз на конференции столкнулась. Дама после меня выступала, первое, что не преминула ввернуть- "Некоторые канис- терапевты считают, что наши породы не пригодны для канис- терапии"-и следует рассказ о том, как УО детдомовцев вывезли в поход с хаски и маламутами, и потом начали заниматься скиджорингом и каникроссом.
И да, старшие дети ведут собак к младшим детям, руководя общением. Супер. Всё супер! Порода, отбор, тестирование, цели и задачи, методики, индивидуальный подход...Всем спасибо, все свободны.
Всё-и-так-замечательно!
Разницы между целями и задачами работы с тяжёлыми детьми со сложной структурой дефекта и почти нормой УО ( скорее, педзапущенность), докладчица предпочла не заметить.

Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
В комментариях попалась ссылка:

ГОСТ Р 56384-2015
Услуги для непродуктивных животных. Подготовка и аттестация собак для реабилитации инвалидов. Общие требования
http://www.gostinfo.ru/PRI/Page/GetP...lpage=5&page=1

Вводится с 1 сентября 2015.
Это те самые авторы...Питомник "Шнауцеры на Неве". На Пёсике обсуждали их же авторства ГОСТ по выращиванию щенков. и прочее. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50550

Последний раз редактировалось Типутя; 16.06.2015 в 15:41.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
aelpha (16.06.2015), Kafka68 (26.06.2015), Marovi (16.06.2015), Molya (16.06.2015), Veresk (16.06.2015), Крыска (17.06.2015), Кузяпа (17.06.2015), рональда (16.06.2015)
Старый 17.06.2015, 00:01   #543
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,006
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

Типутя,
Шнауцер на Неве? Свят, свят, свят...
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 06:58   #544
Пользователь
 
Аватар для sweta
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

дак писали что ребёнка не загрызли, а девочка упала от толчка собаки и ударилась виском, на пёсике со слов вета который в курсе вроде как.
sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:07   #545
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

sweta, Там вообще всё непонятно.На хаски форуме тему снесли, а последняя виденная мной официальная версия СК так и осталась- гибель ребёнка в результате кровопотери, раны в районе шеи и лица.
Ольгу должны были выпустить под расписку.

Ветеринар может знать одну из версий.
Что там на самом деле случилось...точно одни собаки знают, да не скажут...

А на пёсике тема давно ушла в другое русло.
Что только не обсудили уже...
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 06:02   #546
Пользователь
 
Аватар для sweta
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
sweta, Там вообще всё непонятно.На хаски форуме тему снесли, а последняя виденная мной официальная версия СК так и осталась- гибель ребёнка в результате кровопотери, раны в районе шеи и лица.
Ольгу должны были выпустить под расписку.

Ветеринар может знать одну из версий.
Что там на самом деле случилось...точно одни собаки знают, да не скажут...

А на пёсике тема давно ушла в другое русло.
Что только не обсудили уже...
Если так, то ужасно конечно
sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:17   #547
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,006
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

Вчера по ТВ их показывали в свете введения ОСАГО на собак.
Очень все непонятно. Девушка вроде профи, не первый год с собаками, как там такое случилось? Ужасно.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:30   #548
Новичок
 
Аватар для Brigantina
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 141 раз в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

Трагедия ужасная, девочку жаль безумно...

Насчет канис-терапии.

Слово "терапевт" имеет право применять к себе человек, имеющий этот или подобный ему статус (психолог, дефектолог, психиатр и т.п.). Владелец питомника - Ольга Сорокина - кто по профессии? Если у нее нет образования в области соц-меда, то ни о какой терапии речи быть вообще не может.

Просто приехали дети "потискать собачек".....
Brigantina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:39   #549
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,006
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

Brigantina,
Я имела ввиду, что профи с собаками. Собак вроде знает, работает с ними.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 22:24   #550
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы канис-терапии

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вчера по ТВ их показывали в свете введения ОСАГО на собак.
Очень все непонятно. Девушка вроде профи, не первый год с собаками, как там такое случилось? Ужасно.
Как? На грех, говорят, и из палки выстрелишь.
Tanita Terra в теме на Пёсике удивляется, как люди пишут о непредсказуемости собак, она-де на 100% может.
Только собака-живое существо, изменчивое, как всё живое. Вчера здорова была-тихая и спокойная, сегодня что- то заболело, ещё бессимптомно, а ей уже неможется-отмахнулась...
Я знаю случай, когда милейший лабр, воспитанный, аккуратный, в жизни мухи не обидел, в игре случайно клыком пропорол хозяину руку, попал в вену...

Тут только бдеть, бдеть и бдеть...

Мы из лагеря уже уезжали- смотрю, мужик, рабочий, чуть не посреди лагеря кормит ничейного пса.
Пёс, на самом деле, отличный, чёрный, остроухий, умный задним умком, в меру для деревни злобный на своей территории...Упитанный, между прочим...Только ничей и территории у него нет. Где покормили- там ночью и охранять будет. А то и днём.
Естественно, ни о каких прививках и глистогонном речи не идёт. Район неблагоприятный по бешенству.

Дети поздоровее его тискают...А ежели что, не так, не там ходють, он уже нескольких прихватил, а сколько напугал...Лагерь для особых...Я своих валенков через лагерь веду только на коротких поводках и не отворачиваюсь от них, если дети рядом, вообще никогда.

Пыталась эту мысль донести до рабочего.
Он на меня смотрит прозрачными глазами и спрашивает удивлённо, а где-ему-ещё-кормить-собаку?!
До меня его защитники доносили мысль, что я тут со своими две недели в году, а остальное время Филя ещё никого не загрыз, покусы несерьёзные и не считаются. А Дядялёша -ценный кадр, живёт подолгу и ссориться с ним не хочется, он Филю любит.
Вот вся ТБ.
Хотя, там собака, покалечившая курёнка, отстреливается или топором на месте безо всяких разборок. Деревенские нравы.

Уезжала, матюкаясь про себя, хотя мне это не свойственно. Перед отъездом постаралась без матюков донести до начальства про этот случай. Очень хотелось очень громко орать.

Последний раз редактировалось Типутя; 25.06.2015 в 22:35.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
9Tanka (26.06.2015), Kafka68 (26.06.2015), Marovi (26.06.2015), Крыска (27.06.2015), Собачье Сердце (08.07.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG