INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 00:00   #31
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Вещи, погибшие от зубов наших любимцев

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Стенка - в смысле мебельная стенка или стена? Потому что со стеной, похоже, версия про нехватку каких-то элементов вполне жизнеспособна.
Стена. Никакой подбор элементов не помогал. Но пес в принципе был невротичный, хотя посторонний бы ни за что этого не увидел за обаятельным, идеально послушным обаяшкой.
И грыз он стены 13 лет. Сначала жил у меня, потом у моей мамы, которая вела, в основном, домашний образ жизни и кокер к ней переехал после смерти нашей старой кокерихи. Мама этого кокера обожала. Кроме стены, к нему не было претензий. Но стоило уйти...

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Я не то, чтобы не верю в то, что щенок может сидеть целыми днями один и ничего не погрызть, но все-таки осмелелюсь предположить, что к "непортящим имущество" щенкам чаще всего прилагаются хозяева, проводящие значительное время дома)))
какая-то зависимость, конечно, есть. Опять же потому, что при хозяевах-то далеко не все будут.
Но прямой зависимости нет.
Я часто уходила из дома надолго и даже очень надолго при разных щенках и подростках. И в институт на целый день, да и вообще, я раньше очень много времени проводила вне дома. То есть, вне сна - бОльшую часть времени где-то.

А поведение щенков и подростков в мое отсутствие от этого явно не зависело. И даже от количества нагрузок.
Вот были либо "положительные" собаки, от которых и в щенках максимум пара-тройка забавных "случайностей", либо такие, от которых на пару часов уйди и получишь.
Слава богу, первых у меня было куда больше.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Ribochka (18.01.2014), Solitary Star (21.01.2014), Viverra (18.01.2014), Ноктюрн (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 00:02   #32
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Вещи, погибшие от зубов наших любимцев

У нас самым действенным средством стала именно т. вода или духи - поядренее, главное Ножки стульев и этажерки еще, помнится, этим поливали - тоже помогало. И детям собачьим теперь тоже советую.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:14   #33
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Вещи, погибшие от зубов наших любимцев

ValentinaS,

Мебель брызгать туалетной водой не пробовали, но если бульдог лезет ко мне с вечерними лобызаниями, а из пасти разит мужским парфюмом, это значит, что мужа он на ночь уже поцеловал он вообще предпочитает, чтобы хозяева пахли бульдогом и домом, а не всякими там глупостями
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:42   #34
Новороссийск
 
Аватар для Andromaha
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 115
Поблагодарил: 5,491
Поблагодарили 9,672 раз в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Вещи, погибшие от зубов наших любимцев

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
При хозяевах это уж вообще обнаглеть надо.
Упс... а хозяева-то дома... а я думала - ушли...


Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andromaha за это полезное сообщение:
Molya (18.01.2014), Бой (23.02.2014)
Старый 18.01.2014, 14:08   #35
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вещи, погибшие от зубов наших любимцев

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
На самом деле, не последнюю роль (помимо индивидуальных особенностей собаки) играет наличие или отсутствие хозяев дома в течение дня.
Абсолютно соглашаясь концептуально, не могу не уточнить, что мужнины тапки и наушники были убиты взрослыми собаками не то, что в моем присутствии, а буквально в метре-полутора от меня
Я, конечно, слышала-видела краем глаза, что собака что-то мусолит. Ну мало ли. Ничего плохого-то я от них не ждала, домашние игрушки спросом пользуются, иногда ими чавкают. Отобрала тапок, дала по мордасам, снова занялась своими делами - собака тут же встала и снова потащила к себе этот тапок. И так два дня подряд Тапки были не новые, чего ее так переклинило (а пинку - с наушниками, которые и до и после валялись вообще везде) - не знаю)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:21   #36
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Вещи, погибшие от зубов наших любимцев

Мне, особо, и вспомнить нечего.
Ну пара зарядок от телефонов, книжки, бывало.
Ньюфиха обувь мусолила, не грызла, а именно обсасывала, так, что та прям мокрая вся была.
Всё в щенячестве.

То ли дело у подруги и знакомой боксёрши.
Одна до сих пор, а ей уже 5, грызёт всё, до чего может добраться (подруга её в клетке оставляет, когда из дома уходит), так она и в клетку к себе может затащить, например, занавеску, и подрать.
А вторая боксёрша, у знакомой, вообще вандализмом занималась. Могла все пальто-куртки с вешалки посрывать и меховые воротники понадкусывать, могла цветочные горшки поскидывать, усыпав всю комнату землёй.
Ужас.
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:49   #37
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вещи, погибшие от зубов наших любимцев

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
могла цветочные горшки поскидывать, усыпав всю комнату землёй.
О, еще один сюрприз от своих взрослых собак вспомнила, рассказывала уже в других темах.
Стояла у меня на тумбочке большая монстера, стояла себе и стояла, еще задолго до появления такс. Потом появился один, за ним вторая, оба часто и подолгу оставались одни, и когда эта вторая тоже выросла, они однажды стянули монстеру за лист, всю изжевали-измочалили и рассыпали по всей комнате землю
Точнее, монстер у меня было две. Вторая так и продолжала жить на другой тумбочке, а потом и на полу, и другой напольный цветок появился. Никто их не трогал.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (18.01.2014)
Старый 29.01.2014, 18:23   #38
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Вещи, погибшие от зубов наших любимцев

Тапочки, тапочки, и еще пожалуй цветок. Но его не сгрызли, а лапой сшибли.
Djeb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG