INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 08:34   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
Большинство именитых питомников раздают в надежные руки собак, вышедших из разведения. Вы считаете, что выкинуть или усыпить было бы лучше?
Это если руки надежные...

Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
Зато получается, что тот, кто вяжет собаку до упора в каждую течку, пусть и без документов - заводчик. Потому что сука сдохнет во время очередных родов, зато в родном доме. Так что ли?
Вот и это не так. Получается. критериев гораздо больше, чем сказали мне в одной теме.
Одного участия в выставках недостаточно, как мне и казалось.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Натакс (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 10:07   #12
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
Большинство именитых питомников раздают в надежные руки собак, вышедших из разведения. Вы считаете, что выкинуть или усыпить было бы лучше?
Если площадь не позволяет держать собак свыше числа N, а питомнику требуется развитие - как быть? Плюнуть на развитие? Упустить шанс привезти классную собаку, которая может сделать отличный вклад в развитие породы? Чем плохо, если "пенсионерка" будет жить зацелованной в попу у других хозяев? Их же не абы кому отдают.
Это Вы так думаете, что абы кому не отдадут. В чем интерес взять 8 летнюю суку отрожавшую шесть раз, с офигенными титулами?
Интересно, отдав старую собаку, использовавший ее на полную катушку именитый питомник будет помогать новым хозяевам, когда она начнет по возрасту болеть, слабеть и требовать дополнительного ухода?
Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
Зато получается, что тот, кто вяжет собаку до упора в каждую течку, пусть и без документов - заводчик. Потому что сука сдохнет во время очередных родов, зато в родном доме. Так что ли?
Сдохнет - значит не будет у данного разведенца ветеранов, о чем я и говорю
Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
А аренда кобелей? Бывает, что классный кобель по странам ездит в аренде. Его хозяин тоже разведенец?
Нет, его хозяин - бизнесмен
Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
А как быть с собаками, которые не хотят жить в стае? Вот у меня приехал щенок, вырос, и начал драться и со взрослым кобелем и с маленькими щенками. Я нашла ему хорошие руки, где он с хозяевами под одеялом спит и в ус не дует, потому что пальму первенства отвоевывать не у кого. Или мне надо было оставить его себе, чтоб завоевать статус "заводчика, а не разведенца", и продолжать портить психику и ему, и старшенькому, и подрастающим малышам?
Не стоит раздавать ярлыки направо и налево, поверьте мне.
А что этот щенок - ветеран выведенный из разведения?
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:49   #13
Новичок
 
Аватар для затея
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 98 раз в 40 сообщениях
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
Большинство именитых питомников раздают в надежные руки собак, вышедших из разведения. Вы считаете, что выкинуть или усыпить было бы лучше?
Да, только не отдают, а продают с условиями питомника. Знаете, не понимаю людей, которые купят собаку ЧР 6 -8 лет с обременением - не легче ли своего ЧР вырастить? Или повыпендриваться - у мнУ такой производитель! А как сама собака-то перенесет смену хоза? Если бы у меня был питомник, никогда бы не отдала собаку, которая моему питомнику хоть чуточку славы принесла! Что у меня, лишней пайки сушки бы не нашлось?
В нашей породе это хоть не очень, но распространенное дело. Вот корс Дей Дауни Квентин в 5, кажется, лет, был так вот "в народ" продан под договор еще (о чем, не знаю).
затея вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо затея за это полезное сообщение:
Натакс (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 12:19   #14
Модератор
 
Аватар для vikiri
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,408
Поблагодарили 6,412 раз в 1,837 сообщениях
Отправить сообщение для vikiri с помощью ICQ Отправить сообщение для vikiri с помощью Skype™
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

Marovi, ну, к примеру, интерес может быть в том, что 8 лет - это (если собака нормально жила в питомнике, а не была клеточной рожалкой) половина срока жизни. И она может еще столько же прожить у новых владельцев на мягком диванчике. И, насколько мне известно, отдают собак еще раньше, лет в пять запросто. Только потому, что появляются собаки лучше. И чтобы идти вперед, а не топтаться на месте - вяжут уже их.
Нет, отданный мной пес не ветеран, выведенный из разведения. Но и не щенок. Я отдала его в два года, когда поняла, что скорректировать его поведение мне не удастся.
В общем, насколько я понимаю, сколько людей - столько мнений. И редко, когда удается друг друга переубедить.

затея, и продают, и отдают. По крайней мере в нашей породе. И восьмилетних, и более молодого возраста. И по разным причинам.
__________________
У нас есть щенки!
Виктория Кириллова и п-к КХС "Викири Беллс"

Последний раз редактировалось vikiri; 28.05.2011 в 12:21.
vikiri вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vikiri за это полезное сообщение:
Старый 28.05.2011, 12:33   #15
Новичок
 
Аватар для binky
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 94 раз в 47 сообщениях
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
И, насколько мне известно, отдают собак еще раньше, лет в пять запросто. Только потому, что появляются собаки лучше.
Бездушная какая практика.
Это действительно бизнес, к любви никакого отношения не имеет.
binky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо binky за это полезное сообщение:
flooder (03.06.2011), Marovi (28.05.2011), Sheri (29.05.2011), Натакс (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:22   #16
Модератор
 
Аватар для vikiri
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,408
Поблагодарили 6,412 раз в 1,837 сообщениях
Отправить сообщение для vikiri с помощью ICQ Отправить сообщение для vikiri с помощью Skype™
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

binky, это называется развитие породы. Взять тех же КХС. Посмотрите, какими они были 10 лет назад, 20 лет назад, и какими стали сейчас.
А можно было вязать тех же с теми же и оставаться в прошлом.
И, возможно, со мной многие не согласятся, но любовь - это не только держать при себе, но и отпустить. Отпустить можно не только любимого человека, отпустить можно и нужно больную собаку, если видишь, что лечение только продлевает ее боль, отпустить можно и здорового друга, который будет рад сам и радовать другую семью.
А как же засидевшиеся щенки, которых продают и в полгода, и в год? Не потому что щенки плохие, а потому что ручки выбираем тщательно! Им тоже стресс от смены дома и хозяев. Не продавать? Оставлять всех себе? Топить только что рожденных, оставляя парочку получше? Вообще собак не вязать?
Это сложная тема. Это сложный выбор. И это выбор каждого. Просто я считаю неправильным вешать клеймо "разведенец", "бизнесмен", "бездушный человек" на тех, чье мнение не совпадает с Вашим.
__________________
У нас есть щенки!
Виктория Кириллова и п-к КХС "Викири Беллс"
vikiri вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vikiri за это полезное сообщение:
Ansmile (29.05.2011), Ehanna (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:29   #17
Новичок
 
Аватар для binky
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 94 раз в 47 сообщениях
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

Цитата:
Сообщение от vikiri Посмотреть сообщение
И, возможно, со мной многие не согласятся, но любовь - это не только держать при себе, но и отпустить. Отпустить можно не только любимого человека, отпустить можно и нужно больную собаку
Вот не стоит сравнивать усыпление смертельно больной собаки и продажу или отдачу в чужие руки ненужной и использованной. Это просто прикрывание красивыми словами.
binky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо binky за это полезное сообщение:
Marovi (28.05.2011), Sheri (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:29   #18
причиняю добро по заслуга
 
Аватар для Ehanna
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м.о.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 126
Поблагодарили 194 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

тут надо расставить точки над i мы говорим с точки зрения работы ( разведение, желание получить что то более высококлассное) или с точки зрения пользователя, где розовые сопли и ты ды?
если с точки профи, то извините не до соплей, и щенков никто не будет выхаживать если они в последующем не будут жить нормально, и возрастных собак пристроишь если нужно место, и от взрослой собаки откажешься если она не пригодна к плем. делу по тем или иным причинам.
Я в прошлом году 2-х сук продала в возрасте 2 года, из за того что сшиком мелкие по моему мнению были, хотя такого размера сук вяжут в породе.. но кесарят.. я разведенка?
и возрастных сук я пристраивала без проблем, хотя в доме сейчас 2 ветеранши одна из которых 100% будет снами доживать, а вторая останется если ручки на нее не найдутся..
опять таки, розовые сопли это одно, но на мой лично взгляд собаке всегда лучше жить единственной и неповторимой в попу зацелованной, чем она одна из 5-10-20 собак будет.. любить то ее так же будут, но она не одна и не единственная.
выставки.. тоже вещь в себе.. я не посещаю выставки с фанатизмом, на то есть мое личное мнение, но это не делает меня не профи)) да и как правило в любой породе если питомник занимается разведением здоровых, экстерьерных по стандарту собак, то выставки посещаются редко т.к. это не шоу тип, который требует мода и судят судьи.
на мой взгляд надо общаться с заводчиком, надо посмотреть в гугле есть ли какие то плохие истории связанные с питомником, как заводчик вам предлагает щенка, делится ли с вами инфой или тупо впаривает..
короче все на личных ассоциациях строить надо.
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ehanna за это полезное сообщение:
Ansmile (29.05.2011), o.pavlyuk (28.05.2011), Staisy (28.05.2011), верелея (28.05.2011), Натакс (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:35   #19
Новичок
 
Аватар для binky
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 94 раз в 47 сообщениях
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

Цитата:
Сообщение от Ehanna Посмотреть сообщение
где розовые сопли и ты ды?
ну можно и так назвать человеческое отношение к любимым животным.

Цитата:
Сообщение от Ehanna Посмотреть сообщение
если с точки профи
Тогда чего обижаться, если это бизнесом называют?
binky вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо binky за это полезное сообщение:
Sheri (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:36   #20
причиняю добро по заслуга
 
Аватар для Ehanna
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м.о.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 126
Поблагодарили 194 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: разница между заводчиком и разведенцем

Цитата:
Сообщение от binky Посмотреть сообщение
Вот не стоит сравнивать усыпление смертельно больной собаки и продажу или отдачу в чужие руки ненужной и использованной. Это просто прикрывание красивыми словами.
берем вариант.
Я купила собаку.. повязала ее 2 раза.. поняла что дает она не то что я ожидала ( хотя ее дети сейчас чемпионят)
взяла и продала ее на подушку, собака сейчас как сыр в масле.. да какое там как брильянт в платине))
любима, все лучшее ей, даже на работу ее берут т.к. дома она одна пару часов скучает.. что лучше было для этой собаки? остаться у меня, не нужной в плем разведении, одной среди десятка, или все же одной единственной где все для нее?
и если вы сейчас скажете что это другое дело, то нет.. как же?! я же ее использовала, получила с нее кушь.. + продала.. но худший ли это вариант для собаки?
зы. вернемся к розовым соплям, вы думаете ваша собака будет страдать и плакать без вас? думаете будет отказываться от еды? ну может первых пару часов, а потом все у собачки будет окей
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ehanna за это полезное сообщение:
o.pavlyuk (28.05.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG