INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 21:03   #1
Новичок
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 32 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Собаки рисуют картины

Пес по кличке Сэм из штата Мэриленд, что в Америке, рисует абстрактные картины. Их продают по $ 1700. Состоятельные американцы заказывают у хозяев пса полотна для своих домашних любимцев.

«Сэм - обычная собака бладхаунд. Но его картины очень популярну у художников-абстракционистов. Он рисует на полотне линии, держа кисти в пасти. Ему нравится пользоваться разными цветами, в несколько слоев. Сначала кладет более темные тона, потом переходит к светлым», - хвалится хозяйка Мэри Штейдельбахер.

Так пес нарисовал 22 картины. Их выставляют в галереях Нью-Йорка, сообщает «Комсомольская правда» - Украина».

«Четыре года тому назад я нашла Сэма в приюте для животных. Думала, будет помогать в хозяйстве. Я после операции не могу двигать правой рукой. Но у него была перебита лапа, поэтому не смогли его натренировать. Однажды я увидела программу о животных, которые рисуют. Решила обучить и Сэма», - говорит хозяйка.

Чтобы животным было удобнее рисовать, заказали специальную кисть, с перекладинкой на ручке. Ее можно хватать зубами. Деньги, вырученные за картины, хозяйка отдает на тренировки собак-помощников.

В прошлом году в Венеции открылась выставка картин мустанга Чои. Их продавали по $ 3 тысячи. Лошадь рисует на полотнах, которые укрепляют там где она пасется.

«Чоя внимательно присматривался, когда я красила ограду. Мой муж в шутку предложил отдать ему кисточки. Тогда мы и раскрыли его талант. Соседи говорят, что в лошадь вселилась душа какого-то великого художника», - вспоминает владелица Рен Чэмберс.
Editor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:05   #2
Новичок
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 32 раз в 29 сообщениях
По умолчанию

В Москве в одном из теремков городской усадьбы Петра Щукина, в котором расположился Государственный биологический музей, открылась первая в России передвижная художественная выставка товарищества представителей животного мира.
В рамках проекта ANIMALIST биологи Юлия и Илья Красновы представили 70 картин представителей животного мира. Свои работы показали шимпанзе Барби (карандаш); орангутан Чита (пастель); дельфины-афалины Даша и Катя (акварель); московский песик Джек и подмосковная лошадь Маруся (гуашь); слониха Марта, поросята Боря и Хрюня, дюжина африканских улиток и представитель семейства врановых рода воронов ворон Гаврюша (акварель, гуашь). На самом деле, по словам Гаврюши, он девочка. Дело в том, что правильно определить пол птицы не всегда удается даже специалистам. Цветные фотографии авторов за работой не только вызывают к ним неподдельную симпатию, но и дают наглядное представление о их творческой лаборатории.
Для того что бы попасть в зал, отведенный выставке, нужно спустится в подвальное помещение, по мраморной лестнице подняться на второй этаж и пройти между стендами, посвященными нобелевским лауреатам по физиологии и медицине Карлу фон Фришу, Николосу Тинбергену и Конраду Лоренцу (они занимались изучением поведения зверюшек и эволюционной психологией). Что особенно символично. В подтверждение будет достаточно привести в пример работы художника Олега Кулика, чья техника и манера исполнения очень схожи с техникой и манерой исполнения Барби, Читы, Хрюни и особенно Джека, что, не исключено, дало основание некоторым исследователям сделать вывод что "от искусства ХХ века в истории останется лишь 'Квадрат' Малевича в зубах у собаки-Кулика". Правда, надо отдать должное зоохудожникам, они ни в коей мере не копируют Кулика, а идут собственным, одним им ведомым путем.
По словам биологов Красновых, выставка будет передвижной, а работы авторов продаваться на аукционе. По примеру художников-концептуалистов Виталия Комара и Александра Меламида, которые еще несколько лет назад в Нью-Йорке организовали продажу полусотни абстрактных картин, сработанных семью индийскими слонами. И не где-нибудь, а на аукционе Chistie`s. Тогда "слоновьи картины", выполненные акриловыми красками, ушли со свистом молотка за $30 тыс.
Остается только пожелать супругам Красновым заработать на естественной тяге животных к прекрасному не меньшую сумму. Не исключено, что ваш ребенок после ознакомления с работами зоопередвижников попытается научить своего питомца обращению с кистью и краской. И неплохо на этом заработать: либо на аукционах, либо, в крайнем случае, став Нобелевским лауреатом. Или, что лучше всего, хотя бы на время перестанет надоедать родителям.
Editor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:49   #3
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию

Класс, собаки рисуют, а хозяева занимаются продвижением их картин.
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:32   #4
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Или, что лучше всего, хотя бы на время перестанет надоедать родителям.
патамушта родители начнут делать ремонт на вырученные от продажи картин деньги
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:35   #5
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balza Посмотреть сообщение
Класс, собаки рисуют, а хозяева занимаются продвижением их картин.
деньги зарабатывают
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:22   #6
Новичок
 
Аватар для Harm
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз в 91 сообщениях
По умолчанию

Мысль. надо тоже кисть в зубы кое-кому дать.
Harm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG