INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 09:47   #21
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
никто и никогда не может быть полностью уверен в своей собаке!это нереально
Это реально! Я была уверенна в своей собаке. А как же инструктор на площадке, без рукава, после того как собака наподала на него, тут же подходит и гладит её. Значит он уверен, что она снова на него не набросится. Надо знать психологию собак. И еще раз повторяю - не уверены водите на поводке. И чего боятся смирно проходящую собаку, которая идет и ни на кого не обращает внимания. Хозяин должен нести ответственность(вплоть до уголовной) и смотреть за своей собакой. Если собака агрессивная не водить в общественных местах без поводка (я повторяю для непонятливых). А как же на выставках, зубы показывают зксперту. Может тоже на всех собак надеть намордники, а то вдруг какая-нибудь жизненная ситуация. Там ведь и дети на выставке...
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Черутти за это полезное сообщение:
ДЖулиана (07.12.2009)
Старый 07.12.2009, 09:57   #22
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
А как же на выставках, зубы показывают зксперту.
И тем не менее, в некоторых случаях, после таких показов, собаку снимают с выставки, так как у нее не та психика, и она укусила или пыталась укусить эксперта.
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:02   #23
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Черутти, на выставке хозяин контролирует собаку, на прогулке пока собака в свободном полете невозможно так жестко вести контроль все часы прогулки. Инструктор - знакомый собаки. собака четко различает, когда он ее "враг государства", а когда потискать пришел.
На прогулке такие инструктора не встречаются.
Глупо и самоуверенно утвержать, что уверен в собаке на 100% Человек не может быть уверен в себе - как он отреагирует, если попадет в захваченный террористами кинотеатр?... а в вагоне метро, посреди заваленного тоннеля?.. и т.п.
самообман опасная штука.

Я не подвергаю сомнению, что ваша собака великолепно вышколена и по первому же слову она сделает все, что угодно, но - я благодарна людям, которые подзывают собаку к себе, когда я иду мимо, не оставляя меня в раздумьях - галопирующий на меня с рыком овчар хочет сожрать меня или - слаааава богу - голубей, которые позади меня опустились на поляну...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:51   #24
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
на выставке хозяин контролирует собаку, на прогулке пока собака в свободном полете невозможно так жестко вести контроль все часы прогулки. Инструктор - знакомый собаки. собака четко различает, когда он ее "враг государства", а когда потискать пришел.
Я все равно не понимаю зачем на всех больших собак надевать намордники и поводки, если собака спокойная и идет рядом с хозяином, и он её контролирует. А покусать может и маленькая собака. Я помню еще в 90-х гг, когда в прессе обсуждался вопрос о покусанных собаками, то врачи привели статистику: больше всего поступило в лечебные учереждения покусанных кокер-спаниелями. И потом я узнала, что оказывается были завезены в Россию рыжие английские кокер-спаниели с неуровновешенной психикой. Тогда надо и на маленьких надеть намордники.
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:38   #25
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
Надо знать психологию собак.
Надо знать психологию людей и законы общества, в котором живешь. Прохожие не обязаны разделять вашу уверенность в вашей собаке. Но имеют полное право воспринимать наличие поводка и намордника, как ВАШ сигнал о ВАШЕЙ "благонадежности". Вашей. А не собаки.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:41   #26
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
Я все равно не понимаю зачем на всех больших собак надевать намордники и поводки, если собака спокойная и идет рядом с хозяином, и он её контролирует.
потому что ни единый человек, кроме Вас не может быть уверен в том, что Ваша собака отдрессирована и не тронет. А реалии наши таковы, что какой-нибудь алкаш Вовчик из соседнего подъезда посмотрит с завистью на Вашего вышколенного пса, заведет себе ротвейлера, не приложит нисколько сил к его воспитанию и будет выгуливать как попало.... а на любое замечание в его адрес, он будет говорить "почему ИМ можно, а мне нельзя?" и его не убедит то, что в собаку нужно вложить силы...

В моем районе большинство крупных собак рвутся к моему с рыком... и слава богу, они на поводках... Один раз нос к носу столкнулись с ротти - он был без поводка и замер перед нами. думаю, у него не было никаких дурных намерений - времени осуществить их у него было выше крыши. Хозяин вывернул из-за угла метрах в 7... на его "ко мне" пес отреагировал движением уха...потом поворотом головы... и только когда мужчина присел и позвал с угрозой, пес унижено сжался и подошел к нему... видимо, не особо по-доброму хозяин ему команды втолковывал...
это очень и очень неприятно - стоять и ждать ЧТО сделает чужая собака...а если бы у меня был той? за которого еще страшнее было бы, даже если б ротти просто поиграть подбежал...

про намордники... это я считаю лишним...должен быть поводок на всех собаках... во дворах, на улицах, в многолюдных местах... на нас как-то шваркнулся французский бульдог - маленький бесповодочный агрессор. И мне было смешно, потому что Гуч неагрессивный и пытался с ним играть, а бульдог запутался в Гучинских лапах и никак не мог ухватиться покрепче - я успела спокойно вытащить за шлейку эту мелочь и вручить как авоську хозяйке... если бы был чих - я бы так не веселилась... но поводок удержал бы эту мелочь..

Но опять же - поводок не должен быть единственным решением проблемы, потому что мало кто может удержать неуправляемого, допустим, кане корсо, одним поводком.... и ребенок не удержит крупную собаку на поводке....
Должен быть...самоконтроль... ответственность перед окружающими... трезвая оценка своих возможностей... много чего должно быть, чего нет... потому, без поводка носятся не только воспитанные собаки, но и куча не знающих даже минуты дрессировки собак...

Для меня поводок это внешний сигнал для окружающих - моя собака под контролем, все в порядке. это не способ удержать собаку, это... как страховка у альпиниста.


а еще по закону положено собаку на поводке гулять... и в случае разборок - это маленький плюс нам...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Миледи Азазель за это полезное сообщение:
Pitosha (07.12.2009)
Старый 07.12.2009, 18:24   #27
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
Я была уверенна в своей собаке. А как же инструктор на площадке, без рукава, после того как собака наподала на него, тут же подходит и гладит её.
тот самый инструктор, который на строгаче команду "рядом" советовал?
Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
И еще раз повторяю - не уверены водите на поводке. И чего боятся смирно проходящую собаку, которая идет и ни на кого не обращает внимания. Хозяин должен нести ответственность(вплоть до уголовной) и смотреть за своей собакой.
моя уверенность никого, кроме меня не касается.
если ВЫ (лично ВЫ) не уважаете людей, законы (вплоть до уголовных), то зачем ВАМ собака
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mishehu за это полезное сообщение:
minaich (07.12.2009)
Старый 07.12.2009, 20:59   #28
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Я считаю , что человек должен сам выбирать на поводке водить или без. У нас соседи гуляют с лабродором без поводка и пусть гуляют, их лабродор может насмерть только зализать. Другой с нем.овчаркой, там собака так выдрессирована, что кроме хозяина никого не видит и не слышит, мне не жалко пусть ходят без поводка. А у третьего карликовый пудель, который когда выбегает из подъезда, то хватает первого кто попадает навстречу за ноги. И сколько ему не говори, он все равно собаку не водит на поводке. Я к тому это пишу, что наши закон несовершенны. Если собак наподает на людей надо человека привлекать к отвественности (например, хозяина с пуделем на 15 суток исправительных работ) тогда и другим не повадно будет водить таких бешенных собак без поводков. А что делать с собаками, которые перепрыгивают забор и кусают людей ( у меня так знакомую покусал пес). И по TV видела, как старенькую бабушку собака, перепрыгнувшая через забор,
лишила руки. А вот посадить хозяина лет на пять за бабульку, и сразу бы и заборы повыше, и другим пример.
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:17   #29
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
моя уверенность никого, кроме меня не касается.
если ВЫ (лично ВЫ) не уважаете людей, законы (вплоть до уголовных), то зачем ВАМ собака
Вы зря так решили, что меня не касается, если бы так было я бы это не писала. И людей я уважаю и хочу, чтоб законы у нас были лучше, чтобы людям жилось хорошо. А то принимают дурацкие законы, которые не работают и людей всех "стригут под одну гребенку". А собака у меня сейчас - вести, она мне очень нужна, мы с ней аджилити занимаемся.
Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
тот самый инструктор, который на строгаче команду "рядом" советовал?
Нет ни тот, тот защитой занимился. Рядом, это я сама приучала.
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:19   #30
Pitbull's- forever!!!
 
Аватар для Pitosha
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 372
Поблагодарили 150 раз в 116 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
И чего боятся смирно проходящую собаку, которая идет и ни на кого не обращает внимания.
это ВЫ ЛИЧНО знаете, что ВАша собака ни на кого не обратит внимание.. Но проходящие мимо ПОСТОРОННИЕ люди могут БОЯТСЯ! и не важно по каким причинам боятся. ВЫ обязаны водить на поводке свою хоть мирную, хоть шилопопую собаку! ИМХО!
__________________
STRONG DOG-ошейники для сильных собак!
Pitosha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pitosha за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG