INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 19:00   #51
Новичок
 
Аватар для Harm
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
На хаски-форуме одна девушка написала, что занимается с хаски ЗКС. Это собаку у которой выводились из разведения собаки с малейшими признаками агрессии к человеку.
__________________
И что будет, если разовьет? Это будет брак по психике?
Harm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:45   #52
Новичок
 
Аватар для sashnik
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harm Посмотреть сообщение
И что будет, если разовьет? Это будет брак по психике?
Думаю прежде всего это проблема у хозяйки, т.к. ломка генетически заложенных поведенческих инстинктов может дать абсолютно не предсказуемый результат. Ну и конечно нельзя такую собаку пускать в разведение. К сожаление в нашей породе погоня за коммерческим сочетанием черно-белого окраса и голубых глаз выдает на гора собак с плохим здоровьем, анатомией и нарушенной психикой.
__________________
Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
sashnik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sashnik за это полезное сообщение:
Добрый Кот (29.12.2009)
Старый 28.12.2009, 22:14   #53
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clastik Посмотреть сообщение
А хорошо воспитанная собака наврятли будет мешать окружающим,да и настроение хозяина поймёт....
а что такое хорошо воспитанная собака?

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Собака обученная ЗКС должна и заниматься тем чем ее научили, где-нибудь на огороженной территории.


Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
У нас гуляло несколько таких собак и со всеми проблемы либо с собаками либо с людьми.
не, это проблемы с сырой ЗКС. если вы норматив имеете в виду.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
ломка генетически заложенных поведенческих инстинктов может дать абсолютно не предсказуемый результат.
а как "ломают генетические инстинкты"?
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:12   #54
Новичок
 
Аватар для sashnik
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
не, это проблемы с сырой ЗКС. если вы норматив имеете в виду.
Окружающим от этого не легче. Одна овчарка обучалась в спец. питомнике где-то под Дмитровым.
Я не понимаю зачем держать таких собак в качестве домашнего питомца а не рабочей собаки. Хулиган и так не полезет когда Вы с собакой, а против подготовленного человека у собаки шансов нет. Кстати с этой овчаркой, когда он в очередной раз пытался сожрать моего четырех месячного щенка играющего с палкой, я поступил предельно просто. Совершенно обычный газовый баллончик с ароматом "черемухи". Да еще и владельцу успел объяснить.
Есть еще доберман с усохшей передней лапой, когда он решил в очередной раз показать кто в сквере хозяин набросившись на пуделя, хозяин пуделя ударам дубины очень не удачно сломал ему переднюю лапу.
За два года службы в рядах еще советской армии я насмотрелся на собак несущих службу на блок-постах и их горестную судьбу после списания со службы.
Я не против ЗКС. Не имею ввиду норматив, а само обучение собаки этим навыкам. Но если у меня есть ружье то я его храню в сейфе разряженным и достаю его когда надо ехать на охоту. Также и с этими собаками, при прогулке в общественных местах поводок обязательно

Цитата:
а как "ломают генетические инстинкты"?
Слава богу понятия не имею. Но вызывать агрессию к людям у породы, которая для этого не создана полный идиотизм.
__________________
Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
sashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:12   #55
Очень Добрый Кот
 
Аватар для Добрый Кот
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Крыши Парижа
Сообщений: 0
Поблагодарил: 321
Поблагодарили 171 раз в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
К сожаление в нашей породе погоня за коммерческим сочетанием черно-белого окраса и голубых глаз выдает на гора собак с плохим здоровьем, анатомией и нарушенной психикой.
всегда думал, что популярнее коричневые хаски..
__________________
- Скажите, правда, что в марте...
- Что вы, март не исключение!
Добрый Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:56   #56
Новичок
 
Аватар для sashnik
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
всегда думал, что популярнее коричневые хаски.
Нет на хаски форуме даже термин придумали для этих собак чбгг. 80% новичков хотят именно такую собаку. Всем нужен Демон из фильма "Снежные псы".
__________________
Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
sashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:13   #57
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

sashnik, любая невоспитанная или дурно отдрессированная собака - это головная боль для окружающих.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Но вызывать агрессию к людям у породы, которая для этого не создана полный идиотизм.
тем более порода сама прекрасно умеет проявлять агрессию.
идущих в руку хозяев хаски аж две штуки у нас гуляющих... а остальные 4, хозяев не видят и не слышат...
чего брали? - спрашиваю.
так ведь красивые - отвечают.

собака в руках дурака - это всегда страшное оружие. даже, если, стреляет "холостыми"
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mishehu за это полезное сообщение:
Marie* (29.12.2009), Харлей (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 14:58   #58
Новичок
 
Аватар для sashnik
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
sashnik, любая невоспитанная или дурно отдрессированная собака - это головная боль для окружающих
С прописными истинами трудно спорить

Цитата:
тем более порода сама прекрасно умеет проявлять агрессию.
идущих в руку хозяев хаски аж две штуки у нас гуляющих... а остальные 4, хозяев не видят и не слышат...
Вы это о чем? Как связана агрессия и то что собаки не видят и не слышат хозяев? Специфичное послушание это особенности породы а агрессия к человеку это брак. Если Вас не затруднит сообщите клички этих агрессивных собак. Мир хасятников узок. Будем полезная информация в плане какого вязать не надо. В отличие от пород которым можно прогулятся полчасика под ручкой с хозяином, хаски должны выбегиваться. Мои бегают часа по два с половиной в день.
P.S. Хаски, если это только не щенок, скорее обойдет незнакомого человека чем подойдет к нему.

Это мы в другую плоскость ушли. Я писал про то что собаки прошедшие специальные курсы защитно-караульной службы должны иметь физически ограниченную свободу в местах общественного выгула. Т.к. как правильно Вы заметили оружие дело опасное. Ни один нормальный дрессировщик ни даст 100% гарантию безопастности для окружающих таких животных.
Но самый главный вопрос, зачем домашнему питомцу, если он реально не используется в качестве собаки охранника такие навыки? В отличие от красоты хаски это опасные понты.
__________________
Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
sashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:03   #59
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Как связана агрессия и то что собаки не видят и не слышат хозяев?
напрямую. дурной послушкой.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит сообщите клички этих агрессивных собак.
одному кричат "Санечка, ну, нельзя же так!"
а второму "Сволочь, б..., иди сюда сука!!!"
почему-то мне кажется, что это домашние клички.
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Я писал про то что собаки прошедшие специальные курсы защитно-караульной службы должны иметь физически ограниченную свободу в местах общественного выгула.
почему?
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:38   #60
Новичок
 
Аватар для sashnik
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Как связана агрессия и то что собаки не видят и не слышат хозяев?
напрямую. дурной послушкой.
Абсолютная глупость. Послушание и агрессивность никак между собой не связаны. Собака может быть непослушной и быть при этом абсолютно не агрессивной.

Цитата:
почему?
Потому что в стране запрещено свободное ношение оружия.

По поводу агрессивности пород. Есть породы с которыми не допускают например на конкурс юных хендлеров. Рассказать какие и почему или сами догадаетесь.
Хаски порода не агрессивная, я не могу себе представить хаски которая несется с лаем на человека. Поднимите статистику нападения на людей с тяжелым или смертельным исходом. Посмотрите какие там будут породы.
По заявлению заводчицы ам.стафов и достаточно известной дрессировщицы 90% российских собак этой породы нельзя допускать в разведение из-за проблемной психики, так у нас их еще и натаскивают.

Вы мне ответьте на хрена обучать домашнего питомца проживающего в городской квартире ЗКС.
У меня на даче живет ротвейлер, замечательно все охраняет, в том числе и хасок без всяких ЗКС.

В свое время после двух курсов ОКД один очень опытный инструктор объяснис зачем нам это ЗКС не нужно.
Я конечно понимаю что деньги надо всем зарабатывать вот и тащат владельцев собак служебных пород на эту ЗКС.
__________________
Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
sashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
злая собака)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG