INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2018, 19:11   #1
Пользователь
 
Аватар для LuLulka
 
Регистрация: 09.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Добрый день. Нашему щенку 3.5 месяца. Порода бостон-терьер. Поскольку мы сделали все прививки, пережили карантин - нам можно выходить гулять. Но не тут то было..
Щенок живет у нас полтора месяца. Три дня назад мы купили ему поводок и ошейник. Надели ошейник и щенок стал очень странным. Во-первых, он все время грустный и в угнетённым состоянии. Во-вторых, с ошейником он не ходит в туалет СОВСЕМ, пока не снимем ошейник. В-третьих, он не ест в ошейнике вообще. Может поесть с рук, но из миски не ест совсем. В ошейнике он только лежит в своей кровати и все. Иногда пытается снять ошейник, конечно безрезультатно. Мы, конечно, не ожидали этого.
Мы поняли, что необходимо было раньше этим заниматься, но и заводчица, и ветеринар, и продавец в зоомагазине нам говорили, что рано, позже наденете ошейник и т.д

Сегодня водили его по квартире на поводке. Он не шел совсем. Даже если тянуть его.
Мы не ожидали такого поворота. Не понимаем, отчего такая реакция и что, собственно говоря, делать?

В общемем вопрос, как нам приучить его к ошейнику и поводку.
Дополню: ошейник мы периодически снимаем, но через время снова надевпнм
Заранее спасибо за ответы.
LuLulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 19:42   #2
Местный
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 102
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Верните заводчику. Судя по описанной вами ситуации, вам еще предстоит много малоприятных открытий с этой собакой.
мимо проходил вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо мимо проходил за это полезное сообщение:
Andromaha (21.05.2018)
Старый 18.05.2018, 20:02   #3
Пользователь
 
Аватар для LuLulka
 
Регистрация: 09.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
Верните заводчику. Судя по описанной вами ситуации, вам еще предстоит много малоприятных открытий с этой собакой.
Вы глупый человек??
LuLulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 20:14   #4
Местный
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 102
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

LuLulka, очень мило.
Сейчас придут умные и напишут кучу советов.

Это же просто фан - бороться с трудностями там, где их не должно быть. Вообще не должно быть. Тем более, купленных за ваши деньги.
мимо проходил вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо мимо проходил за это полезное сообщение:
Andromaha (21.05.2018)
Старый 18.05.2018, 20:43   #5
Пользователь
 
Аватар для LuLulka
 
Регистрация: 09.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
LuLulka, очень мило.
Сейчас придут умные и напишут кучу советов.

Это же просто фан - бороться с трудностями там, где их не должно быть. Вообще не должно быть. Тем более, купленных за ваши деньги.
Ваше прошлое сообщение меня возмутило. Ну как я могу отдать обратно заводчику собаку, которая живёт у нас уже 1.5 месяца. К которой уже есть какие то чувства? За которую уже волнуешься, как почти за члена семьи?!

Собака уже у нас и притензии предъявлять заводчику не очень правильно, мне кажется.
Я ей обазначила проблему, когда столкнулись.
Она мне сказала, что это нормальная реакция щенка на ошейник.. а так это или нет, я не знаю. У меня в жизни не было собаки.
LuLulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:37   #6
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Цитата:
Сообщение от LuLulka Посмотреть сообщение
Вы глупый человек??
Нет. Несколько прямолинейный - это возможно)) но не глупый и не такой неопытный, как вы.
Вам действительно скорее всего
Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
предстоит много малоприятных открытий с этой собакой.
Потому что
Цитата:
Сообщение от LuLulka Посмотреть сообщение
нормальная реакция щенка на ошейник
это напялили и повели, а он и пошел, не интересуясь, что именно напялено и радуясь движухе)) У меня не одна, не первая, не вторая собаки) я знаю. Так ведет себя нормальный щенок. Не столь нормальный - но тоже нормальный) - может с умеренной решительностью упираться ножками или ложиться при попытке потянуть его за поводок... дальше можно поманить его куском - или продолжать тянуть) - и через несколько минут вопрос будет решен.
У вас другая собака, чувствительная. Слабый щенок. Он может реагировать неоднозначно на любые перемены - поехали на дачу, увидели троллейбус, соседа, лифт, темноту, зонтик, салют... ну, вот таких собак ваш заводчик разводит.
Если для нее это нормально, раз уж
Цитата:
Сообщение от LuLulka Посмотреть сообщение
Она мне сказала, что это нормальная реакция щенка на ошейник
то никто лучше нее не посоветует вам, что делать.

Цитата:
Сообщение от LuLulka Посмотреть сообщение
Собака уже у нас и притензии предъявлять заводчику не очень правильно, мне кажется.
Вам кажется. У ее суки родился щенок со слабой нервной системой и тонкой душевной организацией. Она, как заводчик, несет ответственность за это, и за то, что продала его вам, да. За то, что взяла деньги, впрочем не она первая - как раз деньги с удовольствием и безопасно делаются на сентиментальных людях, во сне повторяющих что-то из Экзюпери))
Решите оставить щенка - оставляйте, не вопрос. Но будьте готовы, что по ходу могут возникнуть новые сложности... а у вас впереди жизнь, довольно долгая.
А с ошейником что, проблема невелика, способы есть порешать-то. Но... не в ошейнике по большому счету здесь дело.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (19.05.2018), 9Tanka (19.05.2018), aelpha (18.05.2018), Andromaha (21.05.2018), Kafka68 (19.05.2018), Ribochka (22.05.2018), StrangeCat (21.05.2018), ЗакусАЙ (19.05.2018), Надьки (19.05.2018), Эльфа (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 22:22   #7
Пользователь
 
Аватар для LuLulka
 
Регистрация: 09.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Viverra, спасибо за ответ.)
Да,инаш щенок и правда не очень нам понятен.
Мы его любим, стараемся для него. Покупаем все самое лучшее, играем с ним, ухаживает за ним. Муж уделяет ему очень много времени и внимания. Я меньше, т.к у нас дети.
Но мы с ним мучаемся. Он нас как будто проверяет. Плохо ест, не слушается, кусается, причем не как щенок, а озлоблено как будто... Мы иногда впадаем почти в отчаяние, но потом с новыми силами работаем над нашими с щенком отношениями...

Предыдущего комментатора (мимо проходил) я, видимо, не сразу поняла, что он имел ввиду.
Неужели, все так плохо???
Мы читаем много литературы про собак, смотрим видео на Ютубе. Планируем в ближайшее время поработать с инструктором, чтобы лучше понять собаку и научится правильно с ним общаться.
Это наша первая собака и ц нас куча вопросов... Хотя мы готовились очень долго к заведению собаки, но когда он появился, вопросов стало больше..
LuLulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 22:27   #8
Пользователь
 
Аватар для LuLulka
 
Регистрация: 09.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Viverra, и да, он не шел за вкусняшкой, когда мы его держали на поводке. Его вообще вкусняшка и поманить почти невозможно. Он пытается нас перекусить, чтобы мы к нему сами шли с вкусняшкой, но мы не ломаемся..
LuLulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 22:31   #9
Пользователь
 
Аватар для LuLulka
 
Регистрация: 09.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Viverra, и ещё вопрос. Я правильно понимаю, что вы и Мимо Проходил намекаете на то, что у нашего щенка, как бы это лучше сказать, брак по нервной системе? Брак по психике?
LuLulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 23:00   #10
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок не хочет ходить в ошейнике и с поводком

Попробуйте шлейку,может ему больше пойдет. Щенок у вас и правда очень нежный похоже, если вы все правдиво описываете. Попробуйте первое время гулять с ним на руках. В тихом спокойном месте можете поставить его на травку, пусть постоит, понюхает, потом опять на руки и дальше пошли. Думаю придется вам его поприучать раз отдавать не хотите.
Еще какие-то проблемы были с ним?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG