INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 13:28   #21
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Ну для меня просто команда " место" это нормативная коменда. она отрабатывается совершенно конкретным образом, а отсыл на место при приходе гостей я бы в основном делала чисто бытовым методом , отводила бы туда и закрывала.
Или у вас домик без дверцы?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:19   #22
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Крыска, а, я поняла. Я на место отправляю командой "в домик", а нормативное место из ОКД дома как-то не приходило в голову применять...

Ну вот я отвожу и закрываю... а оно упирается... А то ж многие пишут, что у их собачки по команде проваливают на место и сидят там до отмены, гости-не гости)) завидно стало))
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 01.10.2014 в 17:22.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:28   #23
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Вчера приходила знакомая, которой мы оставляем Тапика на передержку на время отъезда за границу. Она с детства собачница и лошадница, не боится никого и ничего. Тапик общался с ней без намордника, немножко зажимался поначалу, потом полез лизаться, даже слушался ее за кусочек (но с оглядкой на меня, иногда мне приходилось ему повторять команду). По моей просьбе уходил при ней в домик.

Один раз Тапка прихватил Катю без следов (отмахнулся), когда она начала слишком грубо играть с ним в щипки и толчки. Но я ей заранее рассказала про его особенности, она была к этому готова и не испугалась. Я на Тапку строго прикрикнула, он подбежал ко мне и к Кате некоторое время подчеркнуто не подходил. Потом потихоньку доверие восстановилось, опять полез на ручки, завилял хвостом, ну и она не трепала его больше так грубо (как привыкла со стаффами и алабаями).

Вывод - собака при посторонних в принципе подконтрольна, просто ко мне приходят обычно люди, которым для души спокойнее, если собака закрыта. Ну и Тапику в какой-то степени спокойнее... когда он закрыт от людей, которые собак не понимают и ведут себя (с точки зрения трусоватого Тапы) странно...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 19:24   #24
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Alopex_Sapiens,
Вообще при коррекции я людям иногда как раз предлагаю пригласить в дом гостей, которые собак не боятся. Я бы на вашем месте все же не разрешала с ним играть грубо( он все же в своем доме это замство уже), но выпускала максимально к людям, которые его не боятся. Тогда он со временем сам будет уходить на место, когда ему надрест общаться и ничего интересно по его мнению не происходит.
А если люди побаиваются, то лучше аразу убирать его. Не портить ему впечатление от гостей.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (05.10.2014)
Старый 04.10.2014, 19:26   #25
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Забыла. Ну и пусть упирается. Главное неминуемость действия. Если уж начали отводить, то отведите и закройте. Хоть на пять минут, но действие должно быть завершено.
А вот , если вы потянули, он уперся, а вы " ну и фиг с ним",тогда беда.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 13:33   #26
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Все, отдали его вчера на пансион... ночь в компании двух кхс, кота, хорька, детей и бабушки прошла успешно. Но переноску и намосьник мы ему с собой собрали от греха : )

Только гулять не хочет с передержкой - в туалет сходит и тянет домой. Но почему-то тянет именно домой к передержке, где мы его оставили, хотя мы вот они - в соседнем доме (специально отдали на день раньше, чтобы забрать, если не уживется с хозяйским зоопарком). В наш подъезд не тянет. К вещам своим, что ли, возвращается?

Сегодня улетаем, так и не посмотрит Тапик страну-Японию... Должны были везти его с собой, сделали кучу справок, но японская квартирная хозяйка отказалась в последний момент...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:04   #27
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Иэх, жалко... Надолго вы туда?

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
почему-то тянет именно домой к передержке, где мы его оставили, хотя мы вот они - в соседнем доме
У меня был ужасный случай, когда передержечную собаку напугала на выгуле другая собака и она от меня сбежала. Ее родном дом тоже рядом, причем даже ближе к выгулу, чем мой. Когда я ее догнала, она сидела у моего подъезда.
Собаки живут настоящим временем и, имхо, в большинстве своем воспринимают переезд как объективную реальность, данность.
Мне рассказывают про равнодушных и даже откровенно недружелюбных к посторонним малинуев, которые на передержке с 1-го дня ведут себя как дома, слушаются, радуются и все такое. По возвращении родных хозяев - временных резко "перестают узнавать"))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (05.10.2014), Marovi (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 14:21   #28
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Ноктюрн, 2,5 месяца...
Я уже предвкушала, мне кажется, для собаки это нехилое расширение кругозора — там совершенно другие запахи даже на мой несовершенный нос, все другое : )
Правда, местные токийские собаки — сплошь поводочные и ходят медленным печальным шагом, даже бигли и бобтейлы...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:31   #29
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
2,5 месяца
Мне казалось, вы отчаливаете на более долгий срок) а это - тьфу.
Шелти подруги, после пожара у них, жила у меня около полугода. Сама я оставляла такса другой подруге на два месяца. Забирала как с курорта))
Если человек хороший, то и с собакой будет все ок. Хорошо вам съездить! Ждем рассказов и фотографий!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (06.10.2014), Alopex_Sapiens (05.10.2014), Marovi (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 14:38   #30
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Про агрессию к чужим в доме.

Ноктюрн, здорово...
Я дольше чем на две недели не отлучалась, а сейчас боюсь, что подстроится под другого человека, забудет, как вести себя со мной, в нашей квартире и т. д... Хотя - собаки штуки гибкие и адаптивные, Тапик в принципе такой приспособляемый весьма, у него породное свойство : )

Обещали брать его в поля на конные прогулки.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG