INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 11:59   #1141
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
...Или это нормальная практика - сдать окд и забить на получение диплома?
Ну вот я с двух своих БХ не стала получать РКФ-ный сертификат - т.к. мне ни вязаться, ни сдавать ИПО не грозит, то лень совершать телодвижения и платить лишние деньги. С первого, в Петергофе, мне сразу дали "площадочный" диплом и кубок, в Москве вообще ничего не дали, Невада при случае заберет.
Страшно жалею, что видео нет, хоть самой посмотреть на себя, деревянную, и те моменты, где мне собаку не видно (выдержка и технические). Первый раз нечем было снимать, второй - темно было.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 12:23   #1142
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Ага, я читала - типа, в регионах снимать нечем. Смешно.
Я, на самом деле, поняла, что сложность в идентификации собак на видео. Как я где-то уже писала - будут подлоги собак при обязаловке. Или видео снимать с клейма крупным планом? Так всё равно в шерстяном ухе нифига не разглядеть...
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:45   #1143
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Вот я не поленилась, нашла)
Цитата:
2. Вводить видео съемку сдачи нормативов не планируется, т.к. это сопряжено с организационно-техническими трудностями. Во-первых, качественную видео съемку очень сложно организовать в регионах РФ. Во-вторых, очень сложно отслеживать и обрабатывать материалы, проверять на подлинность и т.д.
http://www.pesiq.ru/forum/showpost.p...14&postcount=2

Запомнила первую часть ответа, а вторую я понимаю скорее так, что РКФ просто влом заниматься обработкой этих материалов. Как "проверять на подлинность" - да так же, как они "проверяют на подлинность" ведомости и отчеты с выставок.
На самом деле, достаточно просто выкладывать в открытый доступ. Для этого не обязательно иметь сайт, достаточно канала на ютубе.

Смысл вообще не в том, чтобы именно РКФ убедилось в факте честной сдачи - интересующимся от этого будет ни жарко, ни холодно, потому что РКФ никакие базы не публикует все равно. Смысл именно в открытости и доступности информации для покупателей, владельцев сук в поисках кобелей-производителей и прочей заинтересованной публики.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 19.05.2014 в 12:48.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:01   #1144
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Смысл именно в открытости и доступности информации для покупателей, владельцев сук в поисках кобелей-производителей и прочей заинтересованной публики.
Пока эта самая публика не будет настолько заинтересована, чтобы игнорировать пометы и производителей без видео, так и останется всё по-прежнему. Ибо сами "сдающие" (читай "покупающие") ни за какие коврижки не согласятся сдавать под фиксацию. Сбегут в альтернативу или породу сменят, РКФ это надо?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:14   #1145
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Ибо сами "сдающие" (читай "покупающие") ни за какие коврижки не согласятся сдавать под фиксацию.
Вроде слухи ходят, что ИПО стало сложно купить, и была какая-то волна дисквалификаций судей... если это правда, то какие конкретно шаги были предприняты? Почему именно ИПО?

Хоть жизнь осложнить, и то ведь хлеб. Все знают, что можно купить и водительские права, и диплом о в/о, и загранпаспорт на другое имя, но поди попробуй это сделать. А тут все открыто и никто никого не стесняется, "только на видео не снимайте".
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:31   #1146
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вроде слухи ходят, что ИПО стало сложно купить, и была какая-то волна дисквалификаций судей... если это правда, то какие конкретно шаги были предприняты? Почему именно ИПО?
Жиркевич пока был при должности, он-то всех и прижал. По наглости-то тогда особо никто не шифровался, так что он легко накопал компромату и довёл до дисквалов.
Было вплоть до того, что судья мог одновременно в двух местах "находиться", в одном из которых принимал сдачу ИПО. Или судья не мог вспомнить сдавала ли собака редкой породы, которую "не заметить и не запомнить" на сдаче было не возможно, особенно с теми баллами, которые были поставлены
Но, опять же, ИПО, как ни крути, "сдавали" в разы меньше, чем тот же ЗКС. За руку схватить за подлоги легче было.

Не, не вижу я другого пути, кроме как повышения кинологической культуры у потребителя. Только спросом и определёнными запросами покупателей можно давить на заводчиков....
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Ноктюрн (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:40   #1147
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Не, не вижу я другого пути, кроме как повышения кинологической культуры у потребителя. Только спросом и определёнными запросами покупателей можно давить на заводчиков....
Поставила "спасибо", но с этим не согласна, ибо утопия. 99,9% покупателей окультурить попросту нереально. То есть нереально вызвать у них достаточную степень погруженности в вопрос.
Если мне приспичит купить морскую свинку или, там, амариллис, я пойду и куплю там где мне удобно и по карману. Абсолютно не погружаясь в тему, ибо, просто, - не хочу и имею право не погружаться. Максимум, что прочитаю - чем кормить/как поливать. И народ так же имеет право не хотеть погружаться в кинологию, чтобы купить породистую собаку.

А обязаловкой можно отсечь хотя бы самых незамутненных (заводчиков). Просто надо давить в этом отношении на РКФ, а - некому.
Вон они какой кипеж развели с выставочными дисквалами, и ничего, не смущаются ни воплями недовольных, ни тем, что работы себе прибавили, ни даже тем, что идея в нынешнем виде сырая и местами нелогичная.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (20.05.2014), Булька (01.08.2015)
Старый 19.05.2014, 14:44   #1148
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Жиркевич пока был при должности, он-то всех и прижал.
Не всех. а только "не друзей".

Ребят, поблажки и взгляд "сквозь пальцы" на "своих" и "просто симпотишных" никто и ни для кого не отменял. И не отменит. Ни у нас, ни "у них".
Поэтому - будет видео - хорошо. Не будет - ну...это тоже информация.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
шрэчка (28.05.2014)
Старый 07.07.2014, 01:11   #1149
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Случайно поиск вывел на соседний форум. Там сходную тему завели:

Цитата:
Сегодня на выставке в Тольятти во время проверки РК перед монопородной выставкой ВЕО Маджестик Даймонд Ерраз 13.10.2011 г.р. ( Маджестик Даймонд Риск * Ричинг Скай Зорга), имеющий дипломы ОКД и ЗКС-1, тестирование Т-1, показал всё,на что был способен, а именно убежал в неизвестном направлении после выстрела из стартового пистолета.
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=23995
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:38   #1150
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Balza,
А те что откусалсь лучше что ли? кончиками зубов.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG