INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 18:09   #1
incorrigible
 
Аватар для Amaranthine
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Tevinter Imperium
Сообщений: 21
Поблагодарил: 522
Поблагодарили 2,502 раз в 1,143 сообщениях
По умолчанию

Сообщения перенесены соответственно своей тематике.
Обсуждение началось с сообщения в разделе Объявлений: http://indog.ru/forum/showpost.php?p=596699&postcount=1
__________________
But, being awaked, I do despise my dream.

Последний раз редактировалось Amaranthine; 08.12.2013 в 17:04.
Amaranthine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:46   #2
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Дрессировка аборигенных собак

А что уже есть монгольские овчарки освоившие ИПО????

Гал.Ник.,
А не могли бы вы прояснить вопрос с происхождением?
Цитата:
Сообщение от Гал.Ник. Посмотреть сообщение
Зачем вы людей обманываете? У ваших Югана и Гайхэш, а также их щенков никогда не будет имени "Монголдог", как и не было.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 1
Поблагодарил: 182
Поблагодарили 470 раз в 175 сообщениях
По умолчанию Re: Щенки Монгольской овчарки-Банхар

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А что уже есть монгольские овчарки освоившие ИПО????

Гал.Ник.,
А не могли бы вы прояснить вопрос с происхождением?
А че тут пояснять? Выбраковка. А им в племенные надо вломиться. чемпиены.
Гал.Ник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:18   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 1
Поблагодарил: 182
Поблагодарили 470 раз в 175 сообщениях
По умолчанию Re: Щенки Монгольской овчарки-Банхар

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А что уже есть монгольские овчарки освоившие ИПО????
У меня есть правило: никому ничего не доказывать. Особенно, когда я вижу непозитивное отношение. Не уверена, что вы полностью умеете выдать на-гора ИПО-1-2-3...но...
Но один раз все-таки скажу. В защиту МО. А не потому, чтоб что-то вам лично доказать. Быть может, заодно и вы что-нить поймете. Быть может.
Но для этого перейдем в подходящую тему: "Моя монгольская аборигенка".
Гал.Ник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 1
Поблагодарил: 182
Поблагодарили 470 раз в 175 сообщениях
По умолчанию Re: Моя монгольская аборигенка.

Диалог перенесен из темы http://www.indog.ru/forum/showthread...808#post604808 Крыска задала вопрос: А что уже есть монгольские овчарки освоившие ИПО????
Видимо, Крыска знает поголовно и лично в морду лица, а также историю жизни каждого и всех монгольских банхаров моего питомника, поэтому ей стало "смешно дураку, что нос на боку".
У меня есть правило: никому ничего не доказывать. Особенно, когда я вижу непозитивное невежественное отношение. Не уверена, что вы, Крыска, полностью умеете выдать на-гора ИПО-1-2-3...но...
Но один раз все-таки скажу. В защиту МО. А не потому, чтоб что-то вам лично доказать. Быть может, заодно и вы что-нить поймете.
Быть может.
"..."...В прошлый вторник ездил на кошару (выехали без подготовки и я не взял ни камеру, ни фотик, о чем позже пожалел) где проживает мой Хасыр, я рассказывал про него, который убежал с нового места проживания на старое, пробежав более 100км. Там ощенились две суки от него. приехали во второй половине дня, нас ни кто не встречает, ни собак ни людей, одни щенки из разных помётов, полтора и двух-месячного возраста сидят на пороге дома. Сигналим, наконец, из дома выходит заспанный рабочий, пообщавшись с ним узнаём, что начался отёл и собаки не отходят от гурта, потому что коровы уходят телиться в степь, а там их поджидают волки, и тока банхары могут их ликвидировать. Пока мы общались, на бугре появилась чёрная точка и начала стремительно приближаться, рабочий пояснил, что это сука бежит щенков кормить. Кормежка происходила следующим образом, сука подбежала к нам, обнюхала, потом машину, убедившись что всё нормально пошла к щенкам и начала срыгивать содержимое своего желудка (намышковала, пока была на отаре), щенки в одно мгновение проглотили всё и принялись сосать молоко, причём сосали все щенки, сука не делила их на своих и чужих. после этого сука опять отправилась к гурту. с этой поездки я привёз кобелька, приведу его в порядок, потом выставлю фото..
..Да ещё в этой поездке со мной был мой друг, то же фермер, в этой истории его больше поразило то, что гурт остаётся под присмотром только собак, без присмотра человека. :huh: увидев работу Банхаров своими глазами, он был безумно рад подарку в виде щенка...".

Не существует в кинологии таких методик, и не существует в кинологии таких кинологов, способных обучить такому поведению, и такому соображению собаку. Это врожденные навыки банхаров и только банхаров! Никакая другая порода собак на такое не способна.


А теперь скажите, Крыска, может ли хоть одна из известных вам пород, так самостоятельно принимать решения и так соображать без ИПО или русского ОКД-ЗКС? Или с ИПО и русским ОКД_ЗКС? И для чего нашим собакам ИПО и прочая?

Последний раз редактировалось Гал.Ник.; 07.12.2013 в 22:39.
Гал.Ник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:12   #6
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Моя монгольская аборигенка.

Гал.Ник.,
скажите, а какое отношение кормление сукой своих щенков имеет к вопросу "сколько собак этой породы сдали ИПО"?

А вообще, пишите еще. Много разного уже писали породники, но вот шоб "уникальная порода икс одна единственная умела выкармливать потомство" - это что-то новенькое.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
9Tanka (08.12.2013), Itaka (08.12.2013), Lena_Q (08.12.2013), Marovi (08.12.2013), Ribochka (09.12.2013), Solitary Star (09.12.2013), Viverra (08.12.2013), Yvette (16.01.2014), Гал.Ник. (07.12.2013), Крыска (07.12.2013), Кузяпа (08.12.2013), Ноктюрн (08.12.2013), Рузеля (08.12.2013), Собачье Сердце (09.12.2013), Типутя (13.01.2014)
Старый 07.12.2013, 23:40   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 1
Поблагодарил: 182
Поблагодарили 470 раз в 175 сообщениях
По умолчанию Re: Моя монгольская аборигенка.

Nevada, большое спасибо за ваш вопрос и вашу реплику.
Гал.Ник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:48   #8
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Моя монгольская аборигенка.

Цитата:
Сообщение от Гал.Ник. Посмотреть сообщение
А теперь скажите, Крыска, может ли хоть одна из известных вам пород, так самостоятельно принимать решения и так соображать без ИПО или русского ОКД-ЗКС? Или с ИПО и русским ОКД_ЗКС? И для чего нашим собакам ИПО и прочая?
И я спрошу. Какое все то что вы написали имеет отношение к ИПО,ОКД-ЗКС и вообще ЛЮБОЙ дрессировке?
Я что где то писала,что вашим собакам нужно ИПО?Это НЕ Я предлагала их для дрессировочных нормативов.
А вот,если бы собака такой породы сдала ИПО да и еще в Спб,то я бы скорее всего знала.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:49   #9
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Моя монгольская аборигенка.

Цитата:
Сообщение от Гал.Ник. Посмотреть сообщение
Не существует в кинологии таких методик, и не существует в кинологии таких кинологов, способных обучить такому поведению, и такому соображению собаку. Это врожденные навыки банхаров и только банхаров! Никакая другая порода собак на такое не способна.
Вы уверены? Что нет больше пород собак,остающихся при стаде без человека?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Гал.Ник. (08.12.2013)
Старый 07.12.2013, 23:53   #10
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Моя монгольская аборигенка.

Цитата:
Сообщение от Гал.Ник. Посмотреть сообщение
Nevada, большое спасибо за ваш вопрос и вашу реплику.
Не за что.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG