INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 17:00   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
а у него как завороженные после первого же занятия...
Вообще, мой шилопопый цверговельш тоже был как зачарованный после первого занятия с инструктором - просто потому, что ему приходилось делать то, что требуют и без возможности отлынивания; так сказать, он осознал свою безысходность Главное, чтобы с хозяином потом собака вела себя так же, как и с инструктором... А Вы не думали о том. чтобы как-нибудь ненавязчиво поинтересоваться у самого инструктора, в чем его секрет? Или это строго конфиденциально?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:15   #12
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию

Миледи Азазель , могу сказать только одно..."волшебной кнопки" у собак нет. И выше головы не прыгнуть...Устойчивый навык образуется примерно за 2000 повторов...Вот и считайте...Оно, конечно, может выглядеть заманчиво..."всего три занятия и волшебный ключик у вас в кармане"...Вопрос только в том, что именно вы считаете волшебным ключиком...

ПыСы...в пору моей активной практики у меня 7 клиентов из 10 всего-то навсего хотели научиться взаимодействовать с собакой...И, как правило, мы с ними встречались всего два-три раза. Научиться правильно держать поводок, вовремя и правильно хвалить собаку, видеть и слышать собаку - для этого много занятий не надо. Нужно просто желание. И вот оно...щастье
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
aiРЭДale (24.12.2009), Marie* (24.12.2009), Кузяпа (25.12.2009), Миледи Азазель (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 12:25   #13
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Устойчивый навык образуется примерно за 2000 повторов...
Точно. Сколько времени требовалось, чтобы зазубрить один стишок в школе, а тут весь курс за три занятия. Сказка.
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:16   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balza Посмотреть сообщение
а тут весь курс за три занятия
Никто ж не мешает в течение пяти часов собаке вдалбливать, что от нее хотят Главное, что она после этого и с хозяином так же себя ведет - мне такое скажи, напряглась бы... Всмысле, хозяева все ж разные, на ком-то можно и поездить, у кого-то не забалуешь - что ж тогда, правда, с собакой делают такого? :unknown: Может, внушение? Гипноз?


Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Научиться правильно держать поводок, вовремя и правильно хвалить собаку, видеть и слышать собаку - для этого много занятий не надо
Эх... Если бы еще собака к тебе так же
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:23   #15
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dice Посмотреть сообщение
Никто ж не мешает в течение пяти часов собаке вдалбливать, что от нее хотят
Вспомните себя на занятиях в школе или в институте. Представьте себе занятие по физике длиной в 5 часов. И Вы не смотрите опыты, а долбите формулы. 5 часов.
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:38   #16
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Ludok, вот потому я и не понимаю, что делает с собаками этот человек


Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
Вспомните себя на занятиях в школе или в институте. Представьте себе занятие по физике длиной в 5 часов. И Вы не смотрите опыты, а долбите формулы. 5 часов.
именно... я в недоумении... думаю, после того, как люди пройдут "курс молодого бойца" я попрошу их подробнее рассказать что и как... Я не спорю, что вся дрессировка должна потом закрепляться, но мне импонирует то, что этот человек умеет обращаться с пшеничными терьерами и умеет объяснить хозяевам что к чему... у меня есть пара моментов, которые мне хотелось бы обсудить... наглядно... но для этого нужен человек, которому я буду доверять
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:10   #17
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
Ludok, вот потому я и не понимаю, что делает с собаками этот человек
да ничего особенного Я ж говорю - в подавляющем большинстве случаев людям от своей собаки надо совсем немного. Всего-то научиться как-то управлять собакой. Не навыки отработать, а именно...просто научится управлять...Первое занятие, когда инструктор делает все сам, он изучает собаку и подбирает адекватные способы "коммуникации", "объясняя" собаке какой сигнал, что означает. Собаки - существа легко обучаемые. Поэтому второе занятие можно посвятить полностью обучению владельца. Ну и еще пара "проверок" потом и все. Просто, видимо, человек, о котором вы говорите, очень "вдумчивый", неспешный и вполне располагающий временем, поэтому и 5 часов на занятие.

ПыСы...а его случайно не Николай зовут?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 07:14   #18
Новичок
 
Аватар для andre
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: иркутск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
В общем, я в недоумении... рассказали мне о дрессировщике одном... и я впала в задумчивость... Последнее время я все больше склоняюсь к "доверяй, но проверяй", поэтому хотелось бы услышать мнения или предположения знающих людей...

В общем, человек проводит 2-3 занятия... Первое - он берет собаку и все делает сам. При этом хозяина никто за дверь не выпихивает, чтоб заковать собаку в кандалы, приставить к попе ЭШО, а к виску пистолет - нет, все на похвалах-игре-вкусняшках...
Действо длится несколько часов (вроде как около 5)... потом собачка на недельку-другую отдается хозяевам и не трогается. На следующем занятии собака "переводится" на хозяина...третье - не обязательное...для особо волнующихся, дошлифовать то, что есть...
У этого человека дрессировалась сука моей заводчицы. Сука запуганной, замученной жизнью не выглядит, на команды реагирует - милое создание К нему обращались из нашего же питомника с пшеником - прошло первое занятие, увиденное хозяевам понравилось. По первому же слову дрессировщика через пару часов электровеник врастал в землю, все очень чинно-мирно...


в общем... мне интересно просто... насколько это... даже не знаю... что это за способ дрессировки такой? может, кто слышал?.. длительность занятия и в тоже время эффективность... как-то гхм... боюсь я всего неизвестного хочется довести собаку до ума под чутким руководством... но после первого и последнего опыта общения с надежным дрессировщиком...как-то мне ой...
я согласен тут со многими. этот метод может быть эффективным но не надолго закреплённости нет а хозяин если не научен как это делать не сможет закрепить. по хорошему дрессура проходит под чутким руководством кинолога а занимается этим сам хозяин. и не пару дней и темболее не делается перерывов.
andre вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо andre за это полезное сообщение:
dasko (07.01.2010)
Старый 07.01.2010, 08:14   #19
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andre Посмотреть сообщение
по хорошему дрессура проходит под чутким руководством кинолога а занимается этим сам хозяин. и не пару дней и темболее не делается перерывов.
Как говорится, ППКС. Полностью соглашусь, как можно учить без проверки и закрепления?
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG