INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 09:13   #23441
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,161
Поблагодарил: 23,755
Поблагодарили 34,171 раз в 11,979 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, я вижу, я не пропустила, я не забыла. Мб, напишу, предоставлю вам еще одну площадку для оттаптывания))), ну, интересно же бывает) Но попозже.

Позиция, когда ты не согласна со всеми))) - с охранителями , с оппозиционерами, с романтиками и циниками, и при этом ты импульсивна и легко впадаешь в состояние легкого бешенства, а люди тебе давно и устойчиво симпатичны - такое сочетание требует нервных и интеллектуальных затрат для внятного изложения, что и как оно для тебя. Короче, будет (возможно), но попозже.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Ma_Natka (05.07.2020), Molya (05.07.2020), Дилетант (05.07.2020), Милочка (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 09:38   #23442
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

"Объяснить поведение"... ну-ну... объяснить галочку в том или ином квадрате - и то не вдруг...
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
...Им достались очень тяжелые унизительные 90-е , не такие , как нынешним 40-летним...
Сейчас был "наш ответ Чемберлену" от помнящих позор 90-х
Хотим анти-90-е - вот что они своими "да -поправкам" имели в виду (имхо-имхо-имхо)...
И недра, недра же ещё!!!
Уважаемая Gaide, вопрос всё тот же... какие именно поправки, каким именно образом могут "не допустить новых 90-х" ? А без этих поправок, что, новые 90-е просто нависают уже, что те самураи? Каков механизм нависания?
Если же вы говорите о, так сказать, комплексной эмоциональной составляющей, повлиявшей на выбор, так и я, отчасти, о том же.

И... недопущение новых 90-х, страховка от 90-х и прочее - это же, в чистом виде, именно рекламный слоган активно использовавшийся самой властью, инициировавшей и проведшей именно пакетное.... что-то...
Рекламный слоган именно что без обоснования и аргументации - манипуляция в чистом виде.
Вот то-то и морковка-приманка постоянно вспоминается...
И купившиеся на приманку...
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Я буду последней в мире , кто их осудит
Да помилуйте, кто ж говорит об осуждении-то ? Фумарольные выбросы липкой грязи?
Люди, не способные ответить на вопросы? Тоже совершенно неинтересные, азбучные механизмы...
Дело в том, что нам тут обещали "взвешенный, ответственный и осознанный подход" к голосованию за пакет... результат соотнесения "про" и "контра"... а предлагают что-то совсем иное....
"Почему так важен пост Кузяпа ? "
А потому, что это единственный пока блуждающий огонёк... зовущий и манящий... надеюсь, что к примеру именно "взвешенного, осознанного и ответственного" голосования...
А не к очередному примеру отклика на манипулятивные воздействия власти...
Осуждаю ли я людей, проигравших шулерам, пенсионеров, поддавшихся на "развод" мошенников и т.д. ? Да ни в коем случае! Я буду предпоследним в мире (раз Вы заняли уже последнее место), кто их осудит....
Но, ещё раз повторю, нам обещали "взвешенность, ответственность, осознанность".
Покажите мне, где они в "хрен его знает, что там понаписано, но я голосую "за", потому что настрадался, а это гарантия, что не вернутся 90-е"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 09:42   #23443
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кузяпа, благодарю и вправду очень жду... Тут и Juli_V написала, почему это важно и особенно интересно... И я, только что, в предыдущем посте, расценил предполагаемый ответ как светоч... луч света... огонёк надежды, практически...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Molya (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 09:43   #23444
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
...А не прозорливы и умны только те кто ЗА?
Очень интересно наблюдать отношение тех кто за и кто против к оппонентам]...
Но Вы же "унутря себя" придумали этот вопрос прям в комплексе с ответом...
Да ладно?
Это ж какой интересный автор - sogalia.
Зачем-то "придумывает" легко доступное, прям, непосредственно в этой ветке маслом, акварелью, и пастелью.
Цитата:
... Отмечу только, что не только оппонирование, но и обсуждение в целом (любое) предполагает хоть какую-то аргументацию, а не постоянные попытки перевести разговор в лично-оценочную плоскость....
Не, ну чо делается-то!
Неужто, предполагается окончание многосерийного проекта "Они считают тебя земляным червяком!!! И еще -желтой рыбой!!! А эти, жалкие, думают, что..."?
Аргументированного исключительно прямым наличием у его автора и исполнителя прямого доступа в мозг "Кремля", его окрестностей, их приспешников и лишенного умения мыслить "стада"?

Вы подумайте еще, Вам оно точно надо?
Так-то нормально было, То-се... эффект 25 кадра... целевая аудитория...
Потому как,... действительно, как только Вы начинаете отклоняться от "линии партии", "они считают нас...", "те думают, что...", ..., и "все уже поняли, что...", Вы сразу начинаете продуцировать лично и приводить ссылками... весьма странное.
И это тоже не надо "придумывать", а можно запросто увидеть. Здесь.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 05.07.2020 в 09:52.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 09:51   #23445
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыла, специально для Дилетанта - к "пописать в ведро" она никакого отношения не имеет.
Но, думается мне, что те, кто имеет отношение, тоже проголосовали "за".
А вот очень по разному... Знаю и тех, кто против и не голосовал, знаю и тех, кто против и голосовал... Но это, те, в основном, до кого дошло, что при "вечном" Путине они будут вечно "писать в ведро"... Ручка у ведра может становиться удобнее, ведро из цинкового становиться эмалированным... индексируясь в соответствии с официальной инфляцией...
А вот тех, кто "за" и, при этом не голосовал - я лично не знаю...
Но это уже к плохой новости...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 09:57   #23446
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Один очень конкретный ответ на вопрос "почему таки "ЗА" от хорошей знакомой. Ей 73 года. Интернета нет. От телевизора тошнит, а от рекламы "за поправки" просто выворачивало.

(с) "У нас в стране законы никогда НЕ исполнялись, НЕ исполняются и исполняться НЕ будут, поэтому хоть что пусть принимают, главное, кроме Путина приличных кандидатов не вижу. Всё. Точка."
А, "ну если не он, то кто же"... бывает и многократно здесь упоминалось...
"Триумфальный референдум о доверии к Путину", ага....
А пакет-то здесь при чём? .. А он ведь очень нужен был власти... и чтоб именно пакет...
То есть именно за "терешковскую" поправку проголосовала, по сути, заодно и ради неё поддержала всё остальное как неважное?
Картбланш, чо... Вот только со "взвешенностью, ответственностью и осознанностью" отношения ко всему сопутствующему как к неважному - явные проблемы, не?
А уж с учётом того, что власти-то... тому самому Путину это было очень важно...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 10:04   #23447
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А пакет-то здесь при чём?
Да приняли бы пакет как положено по ельцинской конституции и кроме 2% никто бы даже не заметил.
Не нужно народное голосование, чтобы Путин был вечно. В конституции это меняется легко как и продолжительность одного срока, так и количество сроков.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Molya (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 10:13   #23448
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Изменения инициированы президентом РФ Дмитрием Медведевым. Согласно им, ч.1 ст.81 Конституции РФ будет звучать следующим образом: "Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/31/12/20...79473dc814b85a
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 10:22   #23449
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
На пресс-конференции 19 декабря Владимир Путин заявил, что готов обсуждать изменения конституционных норм. «Я знаю о тех дискуссиях, которые на этот счет идут, я их вижу, слышу. Связано это как раз с возможным расширением прав парламента, с некоторым изменением прерогатив и президента, и правительства. Но это всё можно делать только после хорошей подготовки и глубокой дискуссии в обществе, но очень аккуратно», ‒ заявил президент. Кроме того, он считает, что «можно было бы отменить, наверное», норму, согласно которой один и тот же человек не может быть президентом более двух сроков «подряд»: «Отменить оговорку «подряд». У нас два срока подряд, ваш покорный слуга два срока отслужил, потом ушел с этой должности и имел конституционное право вернуться на должность президента, потому что это было уже не два срока подряд. Она некоторых наших политологов, общественных деятелей смущает».
А можно было просто убрать про 2 срока, и правильно. Зачем ограничивать. Скопированная с американской конституция. Так в штатах народ не выбирает президента, только элита голосует за президента , и эта элита в каждом штате представляет две партии в основном. Причем у каждой партии своя элита, и пропорциональная кол-ву граждан штата.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Крыска (06.07.2020)
Старый 05.07.2020, 10:39   #23450
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Путин заявил о «мине замедленного действия» в Конституции СССР

Президент России Владимир Путин заявил, что Конституция СССР содержала в себе «мину замедленного действия» о праве выхода республик из состава Союза, передает ТАСС.

По словам главы государства, России необходимо избежать подобных вещей.

Материал дополняется.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/07/20...om=from_main_1
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG