INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 29.12.2017, 11:30   #901
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Вот ей-Богу, Галина, низзя так к людям относиться, причем, к тем, которые Вам ничего не должны априори. Вы б лучше при выборе своего Лорда его заводчицу, которая Вам его продавала (и потому просто ОБЯЗАНА была все перед Вами выложить при Вашей малейшей просьбе) пытали.
От вас первой за много лет на форуме слышу что к людям плохо отношусь
А заводчицу мне пытать не о чем, ибо не я покупала, забрала ставшего не нужным по определенным уважительным обстоятельствам у сотрудницы. Заводчице могу только благодарной быть даже за метиса. Лучше собаки придумать нельзя, он был настоящий.
Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Ей (очень похоже на то) хочется наконец-то узнать не то, как пишется слово "дратгольден" в скобочках после слова "цвергшнауцер, а кличку РКФ-овской матери помета от дратгольдена, оформленного в УЦИ и, конечно же, фамилию заводчицы. Для чего - догадайтесь Но явно не для того, чтоб ей букет цветов по почте прислать... А я людей не подставляю
это не сразу прочитала...
Слов нет...
Так к сведению ни к каким заводчикам отношения не имею, на породных форумах не сижу и это... короче нужно или буйную фантазию иметь либо судить по себе

Последний раз редактировалось sogalia; 29.12.2017 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
StrangeCat (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 11:30   #902
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

За сим откланиваюсь
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 12:43   #903
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Мне кажется, дратгольдены похожи на цвергов как НО РР похожи на НО шоу.
Или как РОС на англ.кокера.
Не такие нарядные, зато более гармоничные и рабочие.
Именно. Они бывают вообще ненарядные Иглошерстность у них вообще - не брак (а вот мягкая волосня - брак лютый). И им еще и психику проверяют обязательно. Реакцию на выстрел, например. Должны "и ухом не повести" Сейчас у нас тут перед Новым Годом постоянно салюты и петарды. Виль с Гретой вообще не реагируют - как так и надо

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А вот как у них с рабочими качествами? Они кто? Охотники-крысоловы вроде мелких терьеров? Служебники (типа мини-ризенов)? Кто?
Охотники онЕ, ну и крысо-мыше-ловы, естественно, тоже. Охотятся с ними на кроликов (в Израиле), некоторые в Европе в нору суют (я Брежнева, например, на барсука совала, вернее, он сам полез вперед ягда). По ТТХ на охоте похожи на ягдов (бесстрашием и силой хватки), только умнее - уворачиваются Метисов их с ягдов очень любили на кабана - потому что "держат", но не вцепляются, как лайки.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Опять мухожук?
Мухожук, Мухожук,
Интересный ты мужУк -
То зудишь, как будто муха,
То кусаешься, как жук.
То ли было, то ли глюк -
А приходил ли Мухожук?
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 29.12.2017 в 12:46.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 13:01   #904
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Так к сведению ни к каким заводчикам отношения не имею, на породных форумах не сижу и это... короче нужно или буйную фантазию иметь либо судить по себе
А для этого не надо к заводчикам относиться. По опыту, некоторые особы плели интриги и раздували скандалы исключительно драйва для. И это не суждение по себе - я-то как раз всю жизнь от подобного в стороне держусь (оттого альтернатива мне и приятнее). А как иначе можно объяснить допрос с пристрастием, с выказываниями подозрений и требованием фото метрики щенка (там где мать - РКФ-овская)? Ну не ради ж того, чтоб посмотреть на надпись "Цвергшнауцер (дратгольден)". Тем более, судя по вашим отзыватм об УЦИ, мнение у Вас такое, что ожидать можно все (в том числе и вязок длинношерстного вислоухого немца с крипторхизмом). То есть, удивлять Вас (ну, это ежли логически рассуждать) не должно ничего.
Вот ей-Богу, мож у Вас и благие намерения, но знаете ли.... Подставить человека можно и ненароком. А я не подставляю никого даже очень сильно ненароком, всегда сначала думаю, а потом - делаю или нет. Вот тут, чую печенью, низзя Вам щ\к Виля показывать А то вдруг нанесу вред человеку, который мне ничего дурного не сделал, а наоборот - такого классного пса доверил.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:15   #905
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Охотники онЕ, ну и крысо-мыше-ловы, естественно, тоже. Охотятся с ними на кроликов (в Израиле), некоторые в Европе в нору суют (я Брежнева, например, на барсука совала, вернее, он сам полез вперед ягда). По ТТХ на охоте похожи на ягдов (бесстрашием и силой хватки), только умнее - уворачиваются Метисов их с ягдов очень любили на кабана - потому что "держат", но не вцепляются, как лайки.
И вот такие супер собаки сидят в глубочайшем подполье и доступны только избранным
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
AMAN (29.12.2017), Ribochka (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 13:23   #906
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
И вот такие супер собаки сидят в глубочайшем подполье и доступны только избранным
Это ЧАСТНОЕ желание тех, кто их сохранил. Имхо, имеют право.
И, кстати, почему они "супер-собаки"? Нормальные собаки в типе терьера-шнауцера, как они должны быть. Просто не "ударенные" шоушностью, а сохранившие ОБЫЧНЫЙ для подобных собак функционал.

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"...
Ваше право видеть это так, как Вам хочется.
На фоне ФЦИшного разведения, уже все собаки моего детства из СССР (овчарки, доберы, эрдели, колли) - персонажи фэнтези и сказок, типа эльфов и гномов
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:45   #907
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
На фоне ФЦИшного разведения, уже все собаки моего детства из СССР (овчарки, доберы, эрдели, колли) - персонажи фэнтези и сказок, типа эльфов и гномов
Это точно
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 13:49   #908
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
И вот такие супер собаки сидят в глубочайшем подполье и доступны только избранным
Можно подумать, ХОРОШЕЕ рабочее разведение всем подряд продают

Слышала я, что охотники (настоящие, а не спортсмены) вообще бывает уничтожают часть помета, оставляя только "своим под заказ"...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 13:57   #909
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Можно подумать, ХОРОШЕЕ рабочее разведение всем подряд продают
Так и дратгольденов потому и не отдают кому попало (продавать вообще запрещено, такая политика декоммерциализации). Потому что начнут разводить ради шоу и изговняют, как изговняли почти все породы, признанные ФЦИ. Пусть их мало, они никому не известны, но они не превратились в "масиков в рюшечках" (как те же джеки, например).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 14:22   #910
Пользователь
 
Аватар для Riska
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 77
Поблагодарил: 212
Поблагодарили 253 раз в 88 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Brovka, интернет - это вообще общественная трибуна. Если тут что-то где-то написано, то любой встречный поперечный может прокомментировать, спросить и высмеять.
А учитывая, что статистическая вероятность встретить в интернете человека с отклонениями психики куда выше, чем то, что в интернет не просочилось никакой информации о чем бы то ни было, то реакция и вопросы весьма обоснованы.

Дальше уже только вам решать, во что это выльется - будет ли тут первое в мире место с хоть какой-то информацией об этих дратгольденах, ну или сами понимаете..

К счастью немцы предельно конкретны в названиях чего угодно. Из серии что вижу, то и пою.
Соответсвенно, drahtgolden - это как минимум жесткошерстная собака золотого (пшеничного, палевого рыжего) окраса

С учетом неправильного произношения или написания, это мог бы еще быть.
dwarfgolden\dwerggolgen - карликовая собака золотистого окраса

Собственно, по этим запросам выдаются пшеничные терьеры, норвежские миниатюрные собаки? ирландские терьеры и рыжие цвергпинчеры.
Но упоминаний о драггольденах как о породе нет и в доступных к скачиванию книгах Юнга..
Riska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG