INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2021, 20:15   #91
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Психотропные - я про них ничего не знаю)
человечьи вроде по рецептам? Или есть специальные ветеринарные? Или человечьи по ветеринарным рецептам?
Тогда-то поди плохо...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 10:41   #92
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Грейси, я думаю, врач бы сильно удивился, если бы к нему обратились с просьбой вылечить боязнь детей у собаки)) Это явно поведенческое. Грохота и стрельбы и прочих обычных для собак фобий или навязчивых состояний у собаки не было.
Насчет фармакологии без участия врача... ну не знаю - максимум антибиоты или средства от поноса)) Психотропные - я про них ничего не знаю)
Я вам предлагала к врачу обратится? Или самой собачку таблетками покормить? Вы как-то очень странно прочитали... Я написала только, что встречаются случаи, когда без поддержки медицинской поведение исправить не получится, потому что причины расстройства органические .
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Крыска (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 14:34   #93
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,864
Поблагодарил: 26,311
Поблагодарили 44,103 раз в 15,089 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

CanisS,
Невозможно чему-то учить собаку у которой от команды начинается судорожный припадок,например. Или если фобия громких звуков такова,что собака в тяжелейшем стрессе и ничего не видит и не слышит.
Все эти препараты направлены на то, чтобы привести собаку в состояние,когда она может более адекватно реагировать на обучение. И это действительно часто необходимо у таких собак.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Надьки (08.02.2021)
Старый 24.02.2021, 10:52   #94
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Ох, кошмар. Я, наверное, ничего так не боюсь с собаками, как погромщиков. Не, ещё говноеда, наверное Хотя говноедство хотя бы решается намордником на прогулках в самом крайнем случае, а в лучшем обычным приучением не подбирать. Но вот этот разбор дома...
да я надеялась на приличного
но мы справляемся. хотя сегодня минус шнур от увлажнителя ОН грыз игрушку прям рядом и незаметно переключился.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 10:58   #95
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Ну, вот такой у вас щенок) надеюсь с возрастом у него это пройдет, у меня таких не было, к счастью, представляете 3 помета рпб, в общей сложности 17 щенков, жили у на с 0 до 6-7 месяцев) Представляете, что было бы с нашей квартирой, если бы они все дружно (6-7 щенков) начали с 2 месяцев разбирать квартиру?
А зачем вы ковролин для щенка специально укладывали? На мой взгляд очень неудобная вещь со щенками, они могут прекрасно на него делать все свои дела и попробуй его потом отмой, в него все впитывается(((у нас был линолеум и газеты и топчанчики-диванчики для щенков)
БАКС у меня ничего не грыз...хотя возможностей было миллион...А эта мелочь.Он прям как специально.НО мы стараемся. Что то убрали, что то закрыли. И следим.
кавролин. ну плитка и паркетная доска.И такое круговое движение вокруг стены. Стена между кухней и залом с проемами. ОН бы все лапы переломал. Плюс он летает с диванов как ласточка. ПЕред всеми диванами и кроватями подушки, пледы, матрасы и ковры. ППисал да, где придется.НО вроде выдала два одеяла на смену и он на них стал ходить. Ковролин положен частями. Можно в любое время взять кусок и помыть.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 11:01   #96
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

полли, щенок мелкий. Зубы чешутся. Мы тож провода асе убирали. Перерастет
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 17:25   #97
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

А кстати. Я на песик в тему про евангелисту давно уже не ходила, но мне как-то запало написанное пользщователем из Италии, что мол в Италии вообще под запретом дрессировка и слово лрессировщикю, а собачку при возникновении проблем можно показать только компартменталисту. Иначе жестокое обращение и изьятие собаки.
А как это согласуется с наличием в Италии сборной по ИПО?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 10:10   #98
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

aelpha,дык прячуцца В Германии, например система клубов. У клуба -, своя площадка и свои инструктора. Что бы заниматься на этой площадке надо вступить в клуб...или что бы тебя кто-то из членов рекомендовал. Просто так с улицы - фиг. Площпдки расположены на отштбе, случайные люди там сразу видны и тх обчзательно спромят кто и зачем и попросчт удалицца с частной территории. Секта, практически...думаю, в Италии примерно так же. Инструктор клуба может работать и с "гражданской" собакой по бытовым проблемам, но это его надо сильно попросить и что бы кто-то за тебя поручился, что ты не зоо и методы не заложишь и трендеть на всех углах не будешь л том, как ьебе из отморозка собаку делали. Таким образом спорт и быт там мало пересекаются, как мне показалось.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
-Буч- (27.02.2021), aelpha (27.02.2021), Molya (27.02.2021), Надьки (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 11:07   #99
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

WUSV-2019 проходил в Modena, Italy. Фигуранты, естественно, работали местные. "Тот самый" Маньяти занял третье место.
На ФБ Gruppo di Working-dog Italy функционирует, постоянно выкладывают видео с тренингов - и послушание, и след, и защита.
Жиркевич ездит в Италию проводить следовые семинары.
Соколов, вроде, тоже ездил, - если не путаю.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
написанное пользщователем из Италии, что мол в Италии вообще под запретом дрессировка и слово лрессировщик
Ну видимо такой пользователь...
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 11:20   #100
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
вообще под запретом дрессировка и слово лрессировщик
В первоисточнике всё-таки по-другому:
Цитата:
Мария Мерзлякова
А у нас в италии трагедия. Специальности «дрессировщик» и «инструктор» не существует для государства.
Ни тот ни другой при проблемах с собакой (агрессии и покусах с обращением) работать с собакой не имеют права.
С собакой и ее владельцем работает такой специальный ветеринар «зоопсихолог компортаменталист» и только он имеет право давать советы.
А собак и их психологию он только в институте изучал.
Собирались снимать о собаках и проблемах владельцев сюжет, хотели привлечь специалиста инструктора. Нас сразу остановили что нужен только доктор иначе противозаконно. Инструктор с площадки никто и консультировать права не имеет. Нет такой специальности.
А с компортаменталистом мое общение было достаточно коротким. Увидев моих купированных пинчеров он попробовал с багровым лицом покричать о том что резаные собаки лишены возможности общаться и самовыражаться, на что я привела список пород с рождения без хвоста и всех со стоячими ушами и спросила как же с ними. Ответ найден небыл, пара плевков ядом и мы расстались
https://www.facebook.com/permalink.p...72493624262430
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
aelpha (27.02.2021), Molya (27.02.2021), СветаА (27.02.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG