INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 08:43   #121
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Но это давно было второй умер в 2006 прожив 15 лет
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 09:41   #122
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
хотя по факту охотник, который может (и должен) составить в бою конкуренцию лисе
Вот это пропустила. С чего это РОС должен составлять конкуренцию лисе??? Это подружейная собака, по птичкам которая. Ну РОСов еще по зайцу юзают. Но никак не по лисам.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
aelpha (15.11.2020)
Старый 15.11.2020, 10:09   #123
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Я вспомнила!!!!РОСа, который не жрался!!! Причем был взят после вот того самого, которому манипуляции в наморолнике и в туалет спалкой. Вот вообще не жрался, там у хощяйки два малолетних внука к тому времени обьразовались. Она еще посмеивалась, что ее внуки воспитаи из РОса овчарку: дома он все их шалости неодобрительно, но терпит, а на участке пошвыривается на забор.
И она его прям вот много вязала, говорила к нему очередь из-за окраса (много белого: я хз, как это с т.зр.стандарта), так что есть надежда, чтл в спб народилось поколение росов, пусть даже и народного разведения, которые не угрожают конечностям хозяев и их детей)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Старый 15.11.2020, 10:13   #124
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Как тема -то развернулась
Собаки, жрущие хозяев, это супержесткие доминаты, ага... "Эта музыка будет вечной"(с) даже батарейки менять не надо

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Потом на жопе этого дятла Баро, вися, ехал почти до Салгирки. Еле отозвался.
Ну вот очень показательно, да ))) А прочие полена и велосипедные цепи с обеих сторон это для драматизьма и антуражу...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
-Буч- (15.11.2020), Molya (15.11.2020), рональда (16.11.2020)
Старый 15.11.2020, 12:19   #125
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ну у меня двое были. Ни фига своих не кусали, ни детей ни взрослых.
Один не любил детей лет 10-12 чужих. Мог...
Ну кости не отбирали.
Фамильярности не любили. Но если чужой придет начнет гладить и не нравится не тяпали сразу долго рожу кривили и показывали что отвали.
Ну охранчли территорию.
Но что б совсем ни стого ни с сего своих не не
Потому что Вы их воспитывали и не позволяли борзеть. А так - типичный РОС - он строгий и хамоватый. Я их с детства знаю, и люблю именно за это.
Цитата:
Я вспомнила!!!!РОСа, который не жрался!!! Причем был взят после вот того самого, которому манипуляции в наморолнике и в туалет спалкой. Вот вообще не жрался, там у хощяйки два малолетних внука к тому времени обьразовались. Она еще посмеивалась, что ее внуки воспитаи из РОса овчарку: дома он все их шалости неодобрительно, но терпит, а на участке пошвыривается на забор.
Правильно, жрущиеся собаки (и РОСЫ тоже) жрутся только у тех хозяев, которые позволяют им прогибать хозяина и жрать его потом. Меня не жрут мои клиенты (а я стригу 100% наших городских собак агрессоров, никто больше не берет их).
Цитата:
Ну вот очень показательно, да ))) А прочие полена и велосипедные цепи с обеих сторон это для драматизьма и антуражу...
Да, показательно. А что Вас так возбудило? Велосипедной цепи у меня на тот момент с собой не было, это я на парочку нариков с собой захватывала, да.
Цитата:
Собаки, жрущие хозяев, это супержесткие доминаты, ага...
Не, это нормальные жесткие собаки (не инфантильные), не предназначенные для чайников, ищущих в собаках средство для удовлетворения собственного мимими.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 12:20   #126
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 50
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Мой РОС был очень красивым,но и очень кусачим ,покусаны в семье были все неоднократно...
Насколько я понимаю (пришлось немного погрузиться в предмет), здесь описан случай идиопатической агрессии. При этом уровень серотонина у собаки ниже нормы в несколько раз (бывает до 6 раз). Нашего мы обследовали, у него серотонин в норме. Поэтому думаю что до такой жести не дойдёт.
Он вполне адекватно ведёт себя даже с чужими людьми, не только с нами. Приходят же гости, мы сидим за столом, общаемся, все ходят мимо, иногда задевают его, даже бывает случайно могут наступить - никакой реакции. Как правило он лежит себе в уголке, и ждёт когда ему дадут костей или ещё чего вкусного. Но если кто-то из гостей пытается его погладить (а мы всех давно предупредили, и никто его уже не гладит), то вероятность укуса прям начинает стремительно расти. Хотя есть люди, которые его гладили когда-то (ещё до начала его кусаний) и он их не кусал. Их даже больше в разы, чем покусанных. Но всё же зачем рисковать?

Последний раз редактировалось Clever; 15.11.2020 в 12:23.
Clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 12:29   #127
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 50
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Ну РОСов еще по зайцу юзают. Но никак не по лисам.
Есть у меня друзья, вполне себе юзают и по лисам и по барсукам. Не в норе, а в поле. Хотя слышал я что и в норы они лезут, но говорят застревают там иногда. Его задача в этом случае поднять, и если умный, то выгнать зверя на охотников. Мой умный, но лисицы нам пока не попадались. Зайцы, фазаны, куропатки, утки.

Я, кстати, подумывал над тем чтобы отдать своего как раз этим друзьям, если покусы усилятся и начнут происходить более бесконтрольно и бессистемно. У них там прям куча спаниелей живёт в вольерах. Выпускают их только на ночь, охранять усадьбу (около 3 гектаров), и на охоту чуть ли не каждый день когда идёт сезон. В общем там сильно не забалуешь, кругом одни охотники. Никто никого не гладит и не сюсюкает. Захочет куснуть - мгновенно прилетит сапогом так, что сразу расхочет.

Последний раз редактировалось Clever; 15.11.2020 в 12:43.
Clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 12:41   #128
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Есть у меня друзья, вполне себе юзают и по лисам и по барсукам.
Так то что используют, не значит, что собаки должны. Породное предназначение - поднять и принести птицу. И НО могут охотиться, и йорки на рукавчик ходить, но это не значит, что они это должны делать. Просто некоторые представители породы могут и так.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 12:45   #129
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 50
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Так то что используют, не значит, что собаки должны. Породное предназначение - поднять и принести птицу.
Да, согласен. РОС - подружейная собака. Просто вы написали что "не юзают", а я привёл в пример друзей, которые очень даже юзают.
Clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:51   #130
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Потому что Вы их воспитывали и не позволяли борзеть. А так - типичный РОС - он строгий и хамоватый. Я их с детства знаю, и люблю именно за это.
Ни фига тогда не воспитывала, маленькие дети то се... Как трава ром. Ну там сидеть лежать. Они твари умные с полуслова... Ну и охранял на даче сам по типу всех впускать, дань если несут собрать но ни кого не выпускать...
Еще выпивших ненавидел... Тоже мог....
Трусости... Не ... Вредность была и хитрость...
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Brovka (15.11.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG